Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

चौ. लाल सिंह, जुगल किशोर ने नौशहरा में फारेस्ट गैस्ट हाऊस का नींव पत्थर रखा

नौशहरा में मंगला माता के निकट भवानी-धराल-भजवाल सड़क का कार्य भी शुरू करवाया

Listen to this article

Rouf Pampori

Rouf Pampori

5 Dariya News

जम्मू , 07 Dec 2017

Last updated on: Dec 07, 2017, 00:00 IST

वन एवं पर्यावरण मंत्री चौ. लाल सिंह और सांसद जुगल किशोर ने आज नौशहरा में मंगला माता के निकट वन विभाग द्वारा 50 लाख रु. की अनुमानित राशि से बनाये जाने वाले फारेस्ट गैस्ट हाऊस का नींव पत्थर रखा।विधायक रविन्द्र रैना, पार्शद सुरिन्द्र चौधरी, वनों के प्रमुख मुख्य संरक्षक रवि केसर, मुख्य वन संरक्षक फारूक गिलानी, एसएफसी निदेशक सुरेश गुप्ता, भू, जल संरक्षण निदेशक जावेद इकबाल पुंजू, एसएफआरआई निदेशक बी.एम. शर्मा तथा अन्य सम्बंधित वरिश्ठ अधिकारी मंत्री के साथ थे।फारेस्ट गैस्ट हाऊस का नींव पत्थर रखने के उपरांत चौ. लाल सिंह ने कहा कि सरकार भवानी गांव में मंगला माता के निकट श्रद्धालुओं को सभी बुनियादी सुविधाएं देने के लिए सभी प्रयास कर रही है। उन्होंने बताया कि सरकार ने फारेस्ट गैस्ट हाऊस का निर्माण कार्य शुरू करने हेतु 50 लाख रु. की लागत वाली परियोजना में से 28 लाख रु. जारी किये हैं। उन्होंने कार्यकारी एजैंसी को कार्य में तेजी लाकर इस परियोजना को निर्धारित समय के भीतर पूरा करने के निर्देश दिये।स्थानीय लोगों की मांगों पर प्रतिक्रिया जताते हुए मंत्री ने मंगला माता के निकट भवानी गांव में बुनियादी सुविधाओं को बढ़ाने हेतु 50 लाख रु. घोशित किये। 

इसके अतिरिक्त उन्होंने बताया कि सरकार ने नौशहरा बाई-पास सड़क के निर्माण हेतु 1 करोड़ रु. की राशि निर्धारित की है तथा कहा कि सड़क का कार्य प्रगति पर है जिसे निर्धारित समय के भीतर पूरा किया जाएगा।चौ. लाल सिंह ने एसएफसी के प्रबंध निदेशक से भवानी गांव में अलग अलग प्रकार की 2 ट्रक लकड़ी का भंडार रखने को कहा ताकि स्थानीय लोग इसे सरकारी दामों पर खरीद सकें।मंत्री ने कहा कि सरकार ने हर बंजर भूमि तथा सड़क के किनारे की पटटी के सौंदर्यकरण हेतु ढांचागत योजना बनाई है।सांसद जुगल किशोर शर्मा ने भवानी गांव में गलियों, नालियों के उन्नयन तथा पेयजल सुविधाओं को बढ़ाने हेतु 10 लाख रु. घोशित किये। पार्शद सुरिन्द्र चौधरी ने भी नौशहरा में विकास  कार्यों हेतु 10 लाख रु. की राशि घोशित की।इस अवसर पर सम्बोधित करते हुए विधायक रविन्द्र रैना ने कहा कि नौशहरा निर्वाचन क्षेत्र को सभी बुनियादी सुविधाओं के साथ आधुनिक रेखा पर विकसित किया जाएगा।भवानी गांव के लोगों की मांग पर विधायक ने मंगला माता में बुनियादी सुविधाओं हेतु 11 लाख रु. घोशित किये।इसके उपरांत मंत्री ने अन्य गणमान्यों के साथ सीमा सड़क संगठन द्वारा 14.14 करोड रु. की अनुमानित राशि से बनाई जाने वाली भवानी से दरहाल तक 11.75 किलोमीटर लम्बी सड़क तथा आरएंडबी विभाग द्वारा 11.19 करोड़ रु. की अनूमानित राशि से  बनाई जाने वाली दरहाल से भजवाल सड़क का निर्माण कार्य शुरू करवाया। उन्होंने कार्यकारी एजैंसियों को जनवरी 2019 तक दोनों सड़कों को पूरा करने के लिए कहा।

 

Tags: Chaudhary Lal Singh , Jugal Kishore Sharma

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD