Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें सड़क सुरक्षा को मजबूत बनाने और ई-चालान शिकायत प्रणाली को पारदर्शी बनाने के लिए परिवहन विभाग के बड़े कदम: हरपाल सिंह चीमा ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी

 

इंडो ग्लोबल कालेजिस में नौकरी मेले का आयोजन,15 कंपनियों द्वारा 66 उम्मीद्वार 4.70 लाख तक के पैकेज के लिए चयनित

हमारा लक्ष्य डिगरी होल्डर साथ साथ डिप्लोमा और बी ए उम्मीदवार के लिए भी रोजग़ार के मौके पैदा करना - चेयरमैन सिंगला

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

एस.ए.एस. नगर (मोहाली) , 30 May 2017

Last updated on: May 30, 2017, 00:00 IST

इंडो ग्लोबल गु्रप आफ कालेजिस द्वारा कैंपस में नौकरी मेले का आयोजन किया गया। इस जॉब फेयर में पंजाब, हरियाणा, हिमाचल प्रदेश सहित जम्मु कश्मीर के कालेजों के लगभग ३०० विद्यार्थियों ने हिस्सा लिया। इस नौकरी मेले की खासियत यह रही कि विश्व स्तर की 30 कंपनियों द्वारा बीटैक, एमबीए एवं एमसीए के अलावा डिप्लोमा होल्डर एवं जनरल गे्रजुएट का भी चयन किया गया। इस जॉब फेयर में आईशर, फिटज़ी,इनबे, कैड सैंटर, वैब्बरूटस समेत 15 बहुकौमी जानी -पहचानें कंपनियों ने शिरकत की। इंडो ग्लोबल गु्रप के सीईओ मानव सिंगला ने समूह कंपनियों के प्रतिनिधियों का अभिनंदन किया और इस बात का विश्वास दिलाया कि उन्हें यहां योग्य उम्मीद्वारों के चुनाव का अवसर मिलेगा।समूह कंपनियों द्वारा विभिन्न तरीकों से विद्यार्थियों के लिखित टैस्ट, गु्रप डिस्कशन तथा इंटरव्यू के बाद ६६  उम्मीद्वारों का चयन किया। इस अवसर पर कुछ कंपनियों ने मौके पर ही चयनित उम्मीद्वारों को आफर लैटर दे दिए। चुने गए उम्मीद्वारों को ढ़ाई लाख से ४.७० लाख तक का पैकेज आफर किया गया।

इस अवसर पर चुने गए उम्मीद्वारों को बधाई देते हुए श्री सिंगला ने बताया कि बारवीं से लेकर पोस्ट गे्रजुएशन तक ही हर स्ट्रीम के उम्मीद्वारों के लिए रखे गए इस मैगा जॉब फैस्ट का बहुत अच्छा प्रोत्साहन मिला है। उन्होंने आगे कहा कि इंडो-ग्लोबल द्वारा बेशक पहले भी नौकरी मेलों का आयोजन किया जाता है एवं हर बार एक नया तजुर्बा जुड़ता है, जो विद्यार्थियों के लिए बेहद सहायक होता है। उन्होंने कहा कि हमारा यही सपना है कि हर काबिल विद्यार्थी का पढ़ाई के दौरान ही नौकरी के लिए चयन हो एवं अपनी पढ़ाई पूरी करते सार ही वह नौकरी पर लग जाए। इसी बात को ध्यान में रखकर विश्व स्तरीय कंपनियों को नौकरी मेले के लिए आमंत्रित किया जाता है। श्री सिंगला ने कहा कि इंडो ग्लोबल गु्रप उच्च स्तरीय शिक्षा देने के साथ-साथ अपनी सामाजिक जिम्मेवारी को समझते हुए भविष्य में इससे भी उच्च स्तरीय मेलों का आयोजन कराता रहेगा ताकि इंडो ग्लोबल के साथ-साथ दूसरे कालेजों के विद्यार्थियों को भी अच्छे रोजागार के अवसर हासिल हो सकें।

 

Tags: Indo Global Colleges

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD