Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें भाजपा चाहती तो हिमाचल प्रदेश को कर्जमुक्त बना सकती थीः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू आप सरकार ने नौकरशाही को हाशिए पर धकेलने के बाद अब खुलेआम राजनीति का अपराधीकरण शुरू कर दिया है: सुनील जाखड़ पंजाब में पेपर लीक मामलों पर मान और बैंस दें इस्तीफा: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन

 

सभी पंचायतों में चरणबद्व तरीके से बनेंगे महिला मंडल भवन : राजेंद्र राणा

कलंझड़ी में दस महिला मंडलों को किया सम्मानित

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

हमीरपुर , 21 Apr 2017

Last updated on: Apr 21, 2017, 00:00 IST

सुजानपुर के सभी महिला मंडलों के लिए चरणबद्व तरीके से महिला मंडल भवनों का निर्माण किया जाएगा ताकि ग्रामीण क्षेत्रों में महिला सशक्तिकरण की दिशा में उपयुक्त कदम उठाए जा सकें।यह जानकारी आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के उपाध्यक्ष राजेंद्र राणा ने सराहकड़ के कलंझड़ी में सर्वकल्याणकारी संस्था द्वारा आयोजित महिला मंडल सम्मान समारोह में बतौर मुख्यातिथि व्यक्त किए गए। इस समारोह में सुजानपुर क्षेत्र के दस महिला मंडलों भरेटा, बन्यारा, करियाली, सराकड़, बलोगणी, सलोहट, परनाहुंग, ब्राहमणा, कमधूड़ी को सम्मानित किया गया।राणा ने कहा कि सुजानपुर की 15 करोड़ की महत्वाकांक्षी कोट सुधार पेयजल योजना का कार्य भी अगले माह पूरा कर लिया जाएगा इससे सुजानपुर की एक दर्जन पंचायतों को पेयजल की बेहतर सुविधा मिलेगा। राजेंद्र राणा ने कहा कि सुजानपुर क्षेत्र में सडक़, स्वास्थ्य, शिक्षा की बेहतर सुविधाएं उपलब्ध करवाने के लिए कारगर कदम उठाए गए हैं। 

उन्होंने कहा कि झनियारा में पेयजल की बेहतर सुविधा उपलब्ध करवाने पर 87 लाख रूपये की राशि व्यय की जा रही है जबकि भलेठ में 10 करोड़ की लागत से पुल का निर्माण कार्य भी आरंभ हो चुका है।राजेंद्र राणा ने कहा कि सुजानपुर क्षेत्र ने विकास के नए आयाम छुए हैं तथा विकास कार्यों के लिए धन की किसी भी तरह की कमी आड़े नहीं आने दी जाएगी। राजेंद्र राणा ने कहा कि सराकड़ में विद्युत व्यवस्था को बेहतर करने के लिए आवश्यक दिशा निर्देश सरकार की ओर से दे दिए गए हैं इसेक साथ ही हैंडपंप स्थापित करने के लिए भी औपचारिकताएं पूर्ण करने के लिए कहा गया है।इससे पहले संस्था के महासचिव लेखराज ठाकुर ने मुख्यातिथि का स्वागत करते हुए सर्वकल्याणकारी संस्था की वार्षिक गतिविधियों के बारे में जानकारी दी गई। संस्था के महासचिव डा अशोक राणा, पंचायत समिति सदस्य मुनीष कुमार, उपप्रधान राकेश कुमार, डा कुलदीप अंगीरस, वार्ड सदस्य रूको देवी, जगन्नाथ, रोशन लाल सहित विभिन्न पंचायत प्रतिनिधि उपस्थित थे।

 

Tags: Rajinder Rana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD