Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल भीषण गर्मी में खुद को रखें सुरक्षित, हीटवेव से बचाव के लिए युवा अपनाएं ये हेल्थ टिप्स सर्वांगासन बढ़ती उम्र की समस्याओं को दूर करने में कारगर, अभ्यास के कई फायदे 5 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 20वें दिन अभिजीत मुहूर्त के साथ सर्वार्थ सिद्धि योग, नोट कर लें राहुकाल

 

दुर्गयाणा मंदिर के सामने निर्मित किया जायेगा सुंदर प्लाजा-सुखबीर सिंह बादल

अनिल जोशी के साथ जा कर चल रहे निर्माण कार्यो का लिया जायजा

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

अमृतसर , 20 Jun 2016

Last updated on: Jun 20, 2016, 00:00 IST

अमृतसर साहिब में स्थापित दुर्गयाणा मंदिर आने वाले श्रद्धालुओं की सुविधा को आगे रखेते हुये पंजाब के उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल ने मंदिर के सामने सुंदर प्लाजा के निर्माण का एलान किया है। आज स्थानीय निकाय मंत्री श्री अनिल जोशी के साथ दुग्र्याणा मंदिर के समीप चल रहे विकास प्रौजेक्टों का जायजा लेने के लिए पहुंचे स. बादल ने कहा कि अमृृतसर की धार्मिक महत्तता को आगे रखते हुये यहां आने वाले पर्यटकों और सैलानियों की सुविधा के लिए पंजाब सरकार विश्व स्तरीय बुनियादी ढांचा कायम कर रही है। उन्होंने बताया कि गोल्डन टैंपल प्लाजा, जलियांवाला बाग के इर्द-गिर्द, वाघा बार्डर, दुग्र्याणा मंदिर की पार्किंग, किला गोबिंदगढ़ के संरक्षण, हाल बाजार का सौदर्यकरण आदि में चल रहे कार्य इस ढांचे का एक हिस्सा हैं। उन्होंने कहा कि वर्ष 2017 तक अमृतसर विश्व के बेहतर शहरों की सूची में शामिल हो जायेगा।

श्री दुग्र्याणा मंदिर में माथा टेकने के पश्चात प्रेस से बातचीत करते हुये स. बादल ने कहा कि दुग्र्याणा मंदिर में पार्किन्ग के साथ-साथ एक सुंदर गेट की भी जरूरत है और इसको पूरा करने के लिए शानदार प्लाजा का निर्माण कराया जायेगा जो तीन से चार महीनों में पूरा करने का प्रयास किया जायेगा। उन्होंने बताया कि इसके लिए भवन निर्माण अभियंता अपनी योजना बना चुकी है और आगामी सप्ताह इस संबंधी बैठक कर इसको फाइनल कर दिया जायेगा।इस अवसर पर अन्य के अतिरिक्त उपायुक्त श्री वरूण रूजम, अमृतसर विकास प्राधिकरण के मुखी श्री संदीप रिशी, अकाली दल के शहरी प्रधान स. गुरप्रताप सिंह टिक्का और अन्य अकाली भाजपा नेता उपस्थित थे। 

 

Tags: Sukhbir Singh Badal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD