Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

भूपेंद्र पटेल ने आणंद में स्कूली बच्चों से बातचीत करने के लिए काफिला रोका

Bhupendra Patel, Chief Minister of Gujarat, BJP Gujarat, Anand
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

आनंद , 17 Jul 2026

Last updated on: Jul 18, 2026, 12:45 IST

गुजरात के मुख्यमंत्री भूपेंद्र पटेल शुक्रवार को एक आधिकारिक कार्यक्रम से गांधीनगर लौटते समय आणंद जिले के अंबाली गांव में अचानक रुके और सड़क किनारे जमा हुए स्कूली बच्चों और ग्रामीणों से मिलने के लिए अपनी गाड़ी से उतरे। अंकलाव तालुका के अंबाली गांव से गुजरते समय मुख्यमंत्री ने देखा कि स्कूली बच्चे वर्दी में उनका स्वागत करने के लिए इंतजार कर रहे हैं, जिसके बाद उन्होंने अपना काफिला रोक दिया।

औपचारिक नियमों को दरकिनार करते हुए वे बच्चों के पास गए और उनसे बातचीत करने में समय बिताया। बातचीत के दौरान पटेल ने छात्रों की शिक्षा के बारे में पूछा, उन्हें अपनी पढ़ाई के प्रति प्रतिबद्ध रहने के लिए प्रोत्साहित किया और जीवन में सफल होने के लिए कड़ी मेहनत करने का आग्रह किया। बाद में उन्होंने ग्रामीणों से मुलाकात की और पूछा कि क्या गांव किसी कठिनाई का सामना कर रहा है, साथ ही उन्होंने उत्तरदायी लोक प्रशासन के प्रति राज्य सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया।

यात्रा के दौरान उपस्थित अभिभावकों को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री ने उनसे अपील की कि वे किसी भी परिस्थिति में अपने बच्चों की शिक्षा में कोई बाधा न आने दें और उन्हें अपने बच्चों की पढ़ाई में सहयोग जारी रखने के लिए प्रोत्साहित किया। गांव से गुजरते समय पटेल ने पास के एक घर में बायोगैस संयंत्र देखा और उसके मालिक, किसान विट्ठलभाई परमार से मिलने के लिए वहां गए।

उन्होंने संयंत्र के कामकाज, उससे मिलने वाले लाभों और उसके संचालन की अवधि के बारे में जानकारी ली। बातचीत के बाद परमार ने कहा कि हमने कभी सोचा भी नहीं था कि मुख्यमंत्री अपना काफिला रोककर हमारा हालचाल पूछने आएंगे। यह हमारे और पूरे अम्बाली गांव के लिए अपार खुशी और गर्व का क्षण है।

यह यात्रा तब हुई जब मुख्यमंत्री वडोदरा में एक आधिकारिक कार्यक्रम में भाग लेने के बाद गांधीनगर लौट रहे थे। पटेल ने 'अमृत भारत स्टेशन योजना' के तहत गुजरात में चार पुनर्निर्मित रेलवे स्टेशनों के आभासी उद्घाटन के कार्यक्रम में भाग लिया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जालंधर से वडोदरा के प्रताप नगर, गोधरा, पोरबंदर और भक्तिनगर में पुनर्निर्मित स्टेशनों का उद्घाटन किया।

पटेल वडोदरा के प्रताप नगर रेलवे स्टेशन पर आयोजित कार्यक्रम में उपस्थित थे, जहां 71.58 करोड़ रुपए की लागत से पुनर्निर्मित इस स्टेशन को जनता को समर्पित किया गया। इसमें बेहतर यात्री सुविधाएं, सुगम आवागमन, नया प्लेटफार्म, लिफ्ट, आधुनिक प्रतीक्षा क्षेत्र और विरासत से प्रेरित वास्तुकला शामिल हैं।

 

Tags: Bhupendra Patel , Chief Minister of Gujarat , BJP Gujarat , Anand

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD