Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

जेपी नड्डा ने ब्रिक्स स्वास्थ्य मंत्रियों की बैठक के लिए सदस्य देशों के मंत्रियों को किया आमंत्रित

Jagat Prakash Nadda, JP Nadda, BJP, Bharatiya Janata Party, Geneva
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

जिनेवा , 18 May 2026

Last updated on: May 19, 2026, 13:18 IST

भारत इस साल ब्रिक्स की अध्यक्षता कर रहा है। हाल ही में 14-15 मई को ब्रिक्स विदेश मंत्रियों की बैठक हुई, जिसके बाद अब ब्रिक्स स्वास्थ्य मंत्रियों की बैठक होने वाली है। इस बीच भारत के स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा ने आगामी ब्रिक्स स्वास्थ्य मंत्रियों की बैठक में शामिल होने के लिए सदस्य देशों के मंत्रियों को आमंत्रित किया।

भारत के स्वास्थ्य मंत्रालय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, "2026 में ब्रिक्स के चेयरमैन के तौर पर, भारत को डब्ल्यूएचए79 के मौके पर जिनेवा में भारत के स्थायी मिशन में ब्रिक्स स्वास्थ्य मंत्रियों की मेजबानी करने का मौका मिला। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश नड्डा ने ब्रिक्स स्वास्थ्य मंत्रियों को संबोधित किया और पब्लिक हेल्थ, डिजिटल हेल्थ, महामारी की तैयारी, ट्रेडिशनल मेडिसिन और क्वालिटी हेल्थकेयर तक सभी की बराबर पहुंच में कोऑपरेशन को मजबूत करने के लिए भारत के कमिटमेंट को फिर से कन्फर्म किया।"

स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि भारत की चेयरपर्सनशिप के लिए ब्रिक्स सदस्य देशों के लगातार एंगेजमेंट और समर्थन की सराहना की और जुलाई 2026 में चंडीगढ़, भारत में होने वाली ब्रिक्स स्वास्थ्य मंत्रियों की मीटिंग के लिए आमंत्रित किया। स्वास्थ्य मंत्री नड्डा ने सोमवार को विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) के साथ साझेदारी को मजबूत करने और सभी के लिए वैश्विक स्वास्थ्य नतीजों को आगे बढ़ाने के लिए भारत के सपोर्ट को जारी रखने की बात दोहराई।

नड्डा ने विश्व स्वास्थ्य सभा (डब्ल्यूएचए) के 79वें सत्र के दौरान डब्ल्यूएचओ के डायरेक्टर जनरल टेड्रोस एडनॉम घेब्रेयसस से मिलने के बाद यह बात कही। उन्होंने एक्स पर लिखा, "डीजी डब्ल्यूएचओ के गर्मजोशी से स्वागत और आयुष्मान भारत डिजिटल मिशन और आयुष्मान आरोग्य मंदिर जैसी पहल के जरिए स्वास्थ्य सेक्टर में भारत के बदलाव को पहचानने के लिए धन्यवाद।"

उन्होंने आगे कहा, "हमारी साझेदारी को मजबूत करने और सभी के लिए ग्लोबल हेल्थ नतीजों को आगे बढ़ाने के लिए डब्ल्यूएचओ को भारत के सपोर्ट को जारी रखने की बात दोहराई।" स्वास्थ्य मंत्री 79वीं डब्ल्यूएचए में शामिल होने के लिए रविवार को स्विट्जरलैंड पहुंचे, जो 18 मई से 23 मई तक जिनेवा में हो रही है।

 

Tags: Jagat Prakash Nadda , JP Nadda , BJP , Bharatiya Janata Party , Geneva

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD