Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना के साथ प्रत्येक कार्यकर्ता राष्ट्रहित को सर्वोपरि मानते हुए जनसेवा को निरंतर आगे बढ़ा रहे : नितिन नवीन

Nitin Nabin, BJP, Bharatiya Janata Party, Bhubaneswar
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

भुवनेश्वर , 18 May 2026

Last updated on: May 18, 2026, 17:17 IST

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन ने सोमवार को ओडिशा के दो दिवसीय दौरे के दौरान सरकार और पार्टी संगठन के बीच मजबूत तालमेल की जरूरत पर जोर दिया। यहां पार्टी के प्रदेश कार्यालय में हुई भाजपा प्रदेश कोर कमेटी की बैठक में अपने संबोधन के दौरान, नवीन ने पार्टी नेताओं से राज्य में पार्टी संगठन और सरकार के बीच तालमेल को मजबूत करने को कहा।

उन्होंने एक्स पर पोस्ट में लिखा कि भुवनेश्वर में पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण महाअभियान अंतर्गत आयोजित जिला प्रशिक्षण वर्ग में सम्मिलित होकर कार्यकर्ताओं के साथ विभिन्न विषयों पर सार्थक संवाद किया। भाजपा विश्व की सबसे बड़ी राजनीतिक पार्टी है और हमारा दायित्व भी उतना ही व्यापक है। ‘राष्ट्र प्रथम’ की भावना के साथ प्रत्येक कार्यकर्ता राष्ट्रहित को सर्वोपरि मानते हुए जनसेवा के संकल्प को निरंतर आगे बढ़ा रहे हैं।

दूसरी ओर, मीडियाकर्मियों से बात करते हुए सांसद प्रताप चंद्र सारंगी ने कहा कि यह बैठक बहुत ही ज्ञानवर्धक और प्रेरणादायक थी, और इसका मुख्य उद्देश्य ओडिशा में पार्टी संगठन को मजबूत करना था। सारंगी ने कहा कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने पार्टी कार्यकर्ताओं को जन जागरूकता अभियानों में सक्रिय रूप से शामिल होने और जमीनी स्तर पर लोगों के साथ संवाद को मजबूत करने का निर्देश दिया।

उन्होंने कहा कि कार्यकर्ताओं से कहा गया कि वे अपनी संगठनात्मक जिम्मेदारी के तहत सरकार के सामने जनता के मुद्दों को उठाएं और लोगों की समस्याओं का समाधान सुनिश्चित करें। सारंगी के अनुसार, राष्ट्रीय अध्यक्ष ने भ्रष्टाचार के खिलाफ भाजपा के अभियान को गांव-गांव तक ले जाने और शासन को अधिक पारदर्शी तथा भ्रष्टाचार-मुक्त बनाने के महत्व पर भी जोर दिया।

उन्होंने कहा कि भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने चल रहे कार्यक्रमों की समीक्षा की, जिनमें महिलाओं तक पहुंच बनाने की पहल, जन जागरूकता रैलियां और महिला सम्मेलन शामिल थे, और पार्टी नेताओं को इन अभियानों का पूरे राज्य में विस्तार करने के लिए प्रोत्साहित किया। सारंगी ने कहा कि आगामी पंचायत और शहरी स्थानीय निकाय चुनावों से पहले संगठनात्मक मजबूती के संबंध में भी चर्चाएं हुईं।

राष्ट्रीय अध्यक्ष ने पार्टी पदाधिकारियों से चुनावों के लिए व्यापक रणनीतियां और कार्ययोजनाएं तैयार करने को कहा। उन्होंने कहा कि इस बैठक ने ओडिशा में भाजपा कार्यकर्ताओं को स्पष्ट संगठनात्मक दिशा दी और उनमें नए उत्साह का संचार किया। केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री जुएल ओराम ने कहा कि भाजपा कोर कमेटी की बैठक का मुख्य जोर ओडिशा में सरकार और पार्टी संगठन के बीच तालमेल को मजबूत करने पर था।

ओराम ने कहा कि पार्टी अध्यक्ष ने सरकार और भाजपा की संगठनात्मक संरचना के बीच तालमेल और संवाद को बेहतर बनाने के संबंध में महत्वपूर्ण मार्गदर्शन दिया। उन्होंने कहा कि नेता और पार्टी पदाधिकारी संगठन को और अधिक मजबूत बनाने तथा सभी स्तरों पर उसके कामकाज में सुधार लाने के लिए, बैठक के दौरान दिए गए निर्देशों और सुझावों को लागू करने की दिशा में काम करेंगे।

 

Tags: Nitin Nabin , BJP , Bharatiya Janata Party , Bhubaneswar

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD