Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

अकासा एयर ग्वालियर-दिल्ली-बेंगलुरु के बीच उड़ान शुरू करेगी, एयर कनेक्टिविटी को मिलेगा बढ़ावा : ज्योतिरादित्य सिंधिया

Jyotiraditya Scindia, Jyotiraditya Madhavrao Scindia, BJP, Bharatiya Janata Party
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

नई दिल्ली , 16 Apr 2026

Last updated on: Apr 16, 2026, 15:04 IST

केंद्रीय संचार एवं पूर्वोत्तर क्षेत्र विकास मंत्री ज्योतिरादित्य एम. सिंधिया ने गुरुवार को कहा कि मध्य प्रदेश के राजमाता विजयराजे सिंधिया हवाई अड्डे से ग्वालियर को दिल्ली और बेंगलुरु से जोड़ने वाली अकासा एयर की नियमित उड़ान सेवाएं जल्द ही शुरू होंगी। सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर एक पोस्ट में सिंधिया ने कहा कि अकासा एयर की नई सेवाएं, ग्वालियर-दिल्ली-बेंगलुरु और बेंगलुरु-दिल्ली-ग्वालियर, ग्वालियर-चंबल क्षेत्र की कनेक्टिविटी को और मजबूत करेंगी, जिससे यात्रियों को प्रमुख शहरों तक तेज और अधिक विश्वसनीय पहुंच मिलेगी।

उन्होंने कहा कि इन सेवाओं से व्यापार, उद्योग, शिक्षा और रोजगार के अवसरों को नई गति मिलेगी। उन्होंने कहा, “आधुनिक हवाई अड्डे के माध्यम से इस क्षेत्र को राष्ट्रीय स्तर की हवाई सुविधाओं से जोड़ने का हमारा संकल्प अब ठोस रूप ले रहा है। मुझे पूरा विश्वास है कि यह पहल ग्वालियर के समग्र विकास को नई ऊंचाइयों पर ले जाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगी।”

एयर इंडिया और इंडिगो के बाद, अकासा एयर ने पिछले महीने मध्य पूर्व में बदलते भू-राजनीतिक घटनाक्रमों के बीच विमानन टरबाइन ईंधन (एटीएफ) की कीमतों में वृद्धि के मद्देनजर अपनी उड़ानों पर ईंधन अधिभार की घोषणा की थी। एक्स पर एक पोस्ट में, एयरलाइन ने कहा कि यह अधिभार उसके घरेलू और अंतरराष्ट्रीय मार्गों पर 199 रुपए से 1300 रुपए तक होगा।

यह अधिभार 15 मार्च, 2026 को रात 12:01 बजे के बाद की गई सभी बुकिंग पर लागू होगा, जबकि उससे पहले बुक की गई टिकटों पर इसका कोई असर नहीं पड़ेगा। इसकी वजह मध्य पूर्व में तनाव बढ़ने के कारण कच्चे तेल की कीमत में इजाफा होना है। इससे ब्रेंट क्रूड का दाम बढ़कर 96 डॉलर प्रति बैरल पर पहुंच गया है, जो कि एक फरवरी युद्ध शुरू होने से पहले करीब 70 डॉलर के आसपास था। दूसरी तरफ डब्ल्यूटीआई क्रूड भी 92 डॉलर प्रति बैरल के आसपास बना हुआ है।

 

Tags: Jyotiraditya Scindia , Jyotiraditya Madhavrao Scindia , BJP , Bharatiya Janata Party

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD