Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें भूपेंद्र यादव ने दिल्ली में 18 ‘नमो ऑक्सीजन पार्कों’ का उद्घाटन किया अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पीएसईआरसी में बाहरी व्यक्ति की नियुक्ति की निंदा की दिव्या पी. ने बैंकों से कृषि और सहायक व्यवसायों के लिए आसान व अधिक से अधिक ऋण उपलब्ध करवाने को कहा दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति सतपाल महाराज ने कविन्द्र गुप्ता से की भेंट यूटी चंडीगढ़ में डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन अधिनियम, 2023 पर कार्यशाला आयोजित डॉ. जितेंद्र सिंह ने पेटेंट दाखिल करने और शोध पत्र लेखन में प्रशिक्षण के लिए एएनआरएफ पोर्टल की घोषणा की मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक में सभी उपायुक्तों को भूमि की वेरिफिकेशन करने के निर्देश पंजाब सरकार की ‘मेरी रसोई’ योजना से जिले के 2 लाख 70 हजार परिवारों को होगा लाभ - मोहिंदर भगत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 13वीं एनईएसएसी बैठक में भाग लिया अमिट यादें छोड़ गया सीचेवाल गांव का पांच दिवसीय खेल मेला संपन्न पंजाब सरकार की मुहिम ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ राज्य में नशों के खात्मे के लिए जन आंदोलन बनी : मोहिंदर भगत आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर मेट्रो रेल यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए पर्यटन विभाग का लें सहयोग : सीएम मोहन यादव

 

असम में एनडीए सरकार ने बुनियादी ढांचे के विकास में महत्वपूर्ण प्रगति की है : युम्नाम खेमचंद सिंह

Yumnam Khemchand Singh, Assam
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

सिलचर (असम) , 05 Apr 2026

Last updated on: Apr 06, 2026, 12:20 IST

मणिपुर के मुख्यमंत्री युम्नाम खेमचंद सिंह ने रविवार को कहा कि असम में भाजपा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार ने बुनियादी ढांचे के विकास और शासन व्यवस्था में महत्वपूर्ण प्रगति की है। असम के कछार जिले के रोंगपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए मणिपुर के मुख्यमंत्री ने कहा कि पिछले एक दशक में असम में भाजपा के नेतृत्व वाली एनडीए सरकार ने बुनियादी ढांचे, जन कल्याण, लोगों के आर्थिक उत्थान और शासन व्यवस्था में उल्लेखनीय प्रगति की है।

सिंह ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि प्रगति के लिए निरंतर प्रयासों और अवैध प्रवासन के मुद्दे को संबोधित करने सहित निर्णायक कार्रवाइयों के साथ, असम न केवल पूर्वोत्तर में बल्कि पूरे देश में एक मजबूत और गतिशील राज्य के रूप में उभरने के लिए तैयार है। उन्होंने आगे कहा कि आइए, विकास और स्थिरता के इस दृष्टिकोण का समर्थन करने के लिए एकजुट हों। उन्होंने जनता से भाजपा को वोट देने और असम के उज्ज्वल एवं समृद्ध भविष्य की यात्रा में भागीदार बनने का आग्रह किया।

यह चुनावी रैली भाजपा द्वारा उदरबोंड निर्वाचन क्षेत्र (काचर जिले में) से पार्टी के उम्मीदवार राजदीप गोआला के समर्थन में आयोजित की गई थी। मणिपुर भाजपा अध्यक्ष अधिकारी मयूर शारदा देवी और अन्य पार्टी नेताओं ने भी जनसभा को संबोधित किया, जिससे एकता और प्रतिबद्धता की भावना और भी मजबूत हुई। मणिपुर की एक बड़ी आबादी दक्षिणी असम में रहती है, जिसमें काचर, श्रीभूमि (पूर्व में करीमगंज) और हैलाकांडी जिले शामिल हैं।

असम विधानसभा के 126 सदस्यों के लिए मतदान 9 अप्रैल को होगा और परिणाम 4 मई को घोषित किए जाएंगे। बाद में, सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर मुख्यमंत्री सिंह ने लिखा कि यह वार्ता सार्थक और दूरदर्शी रही, जिसमें मणिपुर में शांति, समझ और स्थिरता को बढ़ावा देने की साझा प्रतिबद्धता दिखी।

 

Tags: Yumnam Khemchand Singh , Assam

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD