Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी

 

सफीदों में मुख्यमंत्री ने किया 49 करोड़ 73 लाख रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास

Nayab Singh Saini, Haryana, Chief Minister of Haryana, BJP Haryana, Safidon, Jind, Mohan Lal Badoli
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सफीदों (जींद) , 04 Apr 2026

Last updated on: Apr 06, 2026, 11:19 IST

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने शनिवार को जिला जींद के सफीदों में आयोजित धन्यवाद एवं विकास रैली में 49 करोड़ 73 लाख रुपये की लागत वाली 10 विकास परियोजनाओं का उद्घाटन एवं शिलान्यास किया। इनमें 19 करोड़ 31 लाख रुपए लागत की 6 परियोजनाओं का उद्घाटन तथा 30 करोड़ 42 लाख रुपए की लागत की 4 परियोजनाओं का शिलान्यास शामिल है।

इन 6 परियोजनाओं का हुआ उद्घाटन

मुख्यमंत्री ने राजकीय महाविद्यालय, सफीदों में 3 करोड़ 75 लाख 51 हजार रुपये की लागत से निर्मित 12 शिक्षण कक्षों का उद्घाटन किया। इसके अलावा, सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग के अंतर्गत 3 करोड़ 20 लाख 71 हजार रुपये की लागत से हांसी ब्रांच पर छठ पूजा एवं गणेश विसर्जन के लिए घाट का उद्घाटन, 1 करोड़ 42 लाख 67 हजार रुपये की लागत से नागक्षेत्र तीर्थ के समीप हांसी ब्रांच पर घाट के जीर्णोद्धार एवं सौंदर्यीकरण कार्य का उद्घाटन, 4 करोड़ 72 लाख 94 हजार रुपये की लागत से पड़ाना ड्रेन की साइड लाइनिंग एवं तीन पुलों के पुनर्निर्माण का उद्घाटन भी किया।इसके अलावा, 2 करोड़ 93 लाख रुपये की लागत से लुदाना लिंक ड्रेन के किए गए कार्य का भी उद्घाटन किया गया। साथ ही, 3 करोड़ 26 लाख रुपये की लागत से सफीदों माइनर का पुननिर्माण भी किया गया।

इन 4 परियोजनाओं का हुआ शिलान्यास

मुख्यमंत्री ने हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड (एचएसएएमबी) द्वारा 3 करोड़ 14 लाख 13 हजार रुपये की लागत से सफीदों नई अनाज मंडी में आंतरिक सड़कों की विशेष मरम्मत (फेज-2), राइजिंग मेन एवं स्टॉर्म वाटर ड्रेनेज सिस्टम के कार्य का शिलान्यास किया। इसके अलावा, दक्षिण हरियाणा बिजली वितरण निगम (डीएचबीवीएन) द्वारा 10 करोड़ 1 लाख रुपये की लागत वाले लुदाना में 33 केवी सब स्टेशन के निर्माण कार्य का शिलान्यास, उच्च शिक्षा विभाग के अंतर्गत 8 करोड़ रुपये की लागत से पिल्लूखेड़ा में महर्षि जमदग्नि राजकीय कन्या महाविद्यालय के निर्माण कार्य का शिलान्यास तथा 9 करोड़ 27 लाख रुपये की लागत से लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह का शिलान्यास किया।

 

Tags: Nayab Singh Saini , Haryana , Chief Minister of Haryana , BJP Haryana , Safidon , Jind , Mohan Lal Badoli

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD