Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें राजनाथ सिंह ने परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए फील्ड कमांडरों को वित्तीय सीमा में दो गुना बढ़ोतरी को मंजूरी दी श्री आनंदपुर साहिब हेरिटेज स्ट्रीट प्रोजेक्ट को मंजूरी, किला श्री आनंदगढ़ साहिब, तख्त श्री केसगढ़ साहिब और ऐतिहासिक गुरुद्वारों को जोड़ेगी हेरिटेज स्ट्रीट : भगवंत सिंह मान पंजाब पुलिस की लोक-केंद्रित पुलिसिंग से लोगों का भरोसा हुआ मजबूत, उद्योग और निवेश के लिए बना सुरक्षित माहौल सीएम भूपेंद्र पटेल की कैबिनेट बैठक में योगेश भाई के निधन पर जताया गया शोक, दो मिनट का मौन धारण फ्रेंच ओपन : डायना श्नाइडर ने अर्यना सबालेंका को चौंकाया, पहली बार सेमीफाइनल में पहुंचीं चारधाम यात्रा की व्यवस्थाएं सुचारू, श्रद्धालुओं को नहीं होगी कोई परेशानी : पुष्कर सिंह धामी नरेंद्र मोदी से मिले केशव प्रसाद मौर्य अफगानिस्तान के खिलाफ टेस्ट मैच की तैयारी में जुटी भारतीय टीम एथेनॉल संचालित वाहनों की तरफ एक प्रतिशत बदलाव से भारत करीब 195 करोड़ रुपए की कर सकता है बचत : हरदीप सिंह पुरी द्रौपदी मुर्मु से मिले हिमंता बिस्वा सरमा नितिन गडकरी ने नई दिल्ली में हीरो मोटोकॉर्प की पहली फ्लेक्स-फ्यूल मोटरसाइकिलों के लॉन्च कार्यक्रम को संबोधित किया डॉ. नोमालुंगेलो जीना ने डॉ. जितेंद्र सिंह के साथ द्विपक्षीय बैठक की जयंत चौधरी ने जमीनी स्तर के नवप्रवर्तकों और उद्यमियों के लिए एक राष्ट्रीय पहल 'नवाचार मंत्र' का शुभारंभ किया नई दिल्ली में राष्ट्रीय पंचायत पुरस्कार 2025 समारोह में ग्रामीण परिवर्तन को बढ़ावा देने के लिए 42 पंचायतों को सम्मानित किया गया पूर्व डिप्टी सीएम चंद्रमोहन ने वीरेश शांडिल्य को “युगपुरुष चौ. भजनलाल गौरव अवॉर्ड” से किया सम्मानित दो दिवसीय “एडवांस्ड टेक्नोलॉजिकल इंटरवेंशन इन स्मार्ट फार्मिंग” कार्यशाला का आयोजन सीपी राधाकृष्णन ने पूर्व सीएजी श्री विनोद राय द्वारा संपादित पुस्तक 'व्हेन ऑडिट मैटर्स' का विमोचन किया राजनीतिक पार्टियों को एस.आई.आर. के संशोधित शेड्यूल के बारे में करवाया गया अवगत थोंगसावन फोमविहाने ने द्रौपदी मुर्मु से मुलाकात की ट्रैफिक नियमों की उल्लंघना करने वालों के खिलाफ विशेष चेकिंग मुहिम चलाई जाए : अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर एशियन रिले एथलेटिक्स चैंपियनशिप 2027 की तैयारियों एवं आधारभूत संरचना उन्नयन योजनाओं की गुलाब चंद कटारिया ने की समीक्षा

 

विपक्षी कांग्रेस सहित हर कोई यह मानने लगा है कि पंजाब को दलदल से केवल भाजपा का सशक्त नेतृत्व ही निकाल सकता है – सुनील जाखड़

अनुभवहीन और गैर-जिम्मेदार आप सरकार के शासन में नार्को-आतंकवाद गैंगस्टर नार्को-आतंकवाद में बदल गया है

Sunil Jakhar, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Punjab, Vineet Joshi
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 25 Feb 2026

Last updated on: Feb 26, 2026, 12:05 IST

भारतीय जनता पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष सुनील जाखड़ ने कहा कि जिस तरह कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भी अब राज्य में बिगड़ती कानून-व्यवस्था को सुधारने के लिए केंद्र सरकार को पत्र लिख रहे हैं, उससे यह स्पष्ट हो गया है कि पंजाब के आम लोगों और अन्य सभी वर्गों की तरह अब विपक्षी कांग्रेस भी मान चुकी है कि राज्य की गंभीर स्थिति को केवल प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री श्री अमित शाह के सशक्त नेतृत्व में भाजपा ही सुधार सकती है। वे आज यहां मीडिया से बातचीत कर रहे थे।

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि पंजाब को ऐसे मजबूत नेतृत्व की आवश्यकता है जो फैसले लेने और उन्हें लागू करने का साहस रखता हो। तभी कानून-व्यवस्था पर काबू पाया जा सकता है, लोगों को सुरक्षित माहौल मिल सकता है और राज्य को विकास के पथ पर आगे बढ़ाया जा सकता है। उन्होंने कहा कि यह काम केवल भाजपा ही कर सकती है और अब यह पंजाब की जनता के हाथ में है कि वे रोज़ाना जान गंवाने के डर में जीना चाहते हैं या सामाजिक सद्भाव पर आधारित शांतिपूर्ण पंजाब चुनना चाहते हैं।

सुनील जाखड़ ने कहा कि गैर-जिम्मेदार और अपरिपक्व आम आदमी पार्टी सरकार के कारण राज्य में नार्को-आतंकवाद अब गैंगस्टर नार्को-आतंकवाद में बदल चुका है। गैंगस्टर युवकों को कथित चमक-दमक और ग्लैमरस जीवन के सपने दिखाकर अपने साथ जोड़ लेते हैं; ये युवक आगे चलकर आतंकी संगठनों के लिए आसानी से इस्तेमाल होने वाला ‘तोप का चारा’ बन जाते हैं और राज्य में आतंक फैलाते हैं।

इस स्थिति के लिए मुख्यमंत्री भगवंत मान की अक्षमता को जिम्मेदार ठहराते हुए जाखड़ ने कहा कि राज्य का इंटेलिजेंस नेटवर्क पूरी तरह विफल हो गया है और पुलिस अब घटनाओं के बाद तथाकथित मुठभेड़ करके केवल दिखावटी कार्रवाई और जन आक्रोश को शांत करने तक सीमित रह गई है। उन्होंने कहा कि हाल के समय में ही पंजाब में हैंड-ग्रेनेड हमलों की लगभग 20 घटनाएं हो चुकी हैं। यह बढ़ते गैंगस्टरों, नशे और आतंकवाद के गठजोड़ का परिणाम है, लेकिन राज्य सरकार इससे निपटने में पूरी तरह नाकाम साबित हुई है। 

पहले पंजाब AK-47 के आतंक से जूझता रहा और अब हैंड-ग्रेनेड राज्य के लिए नया सामान्य बन गए हैं। इस भय और दहशत का सबसे अधिक असर आम पंजाबी पर पड़ रहा है, जो हर समय जान-माल की सुरक्षा को लेकर चिंतित रहता है। वहीं, जनता की सुरक्षा में तैनात करने के बजाय पुलिस को आप नेताओं के प्री-वेडिंग वीडियोग्राफी शूट  में लगाया जा रहा है।

एक अन्य प्रश्न के उत्तर में जाखड़ ने कहा कि मोगा की रैली में मुख्य सचिव और डीजीपी का भाषण देना और बाद में उसे सरकारी कार्यक्रम बताना पूरी तरह हास्यास्पद है। उन्होंने उस दिन मुख्यमंत्री के ट्वीट को मीडिया को दिखाते हुए कहा कि मुख्यमंत्री ने स्वयं उस रैली को आम आदमी पार्टी की रैली बताया था। फिर राज्य के शीर्ष सिविल और पुलिस अधिकारी किस हैसियत से उस रैली में बोले?

भाजपा अध्यक्ष ने आगे कहा कि इस समय विपक्षी कांग्रेस पूरी तरह मुख्यमंत्री भगवंत मान के सामने आत्मसमर्पण कर चुकी है और उसका कोई भी नेता आवाज उठाने का साहस नहीं दिखा रहा। ऐसे में उन्होंने कहा कि पंजाब के लोगों को ही अपने राज्य को बचाने के लिए आगे आने का संकल्प लेना होगा। 

उन्होंने जोड़ा कि भाजपा राज्य को इस दलदल से निकाल सकती है, लेकिन इसके लिए जनता को चुनावों में पार्टी को चुनना होगा—तभी पंजाब गैर-जिम्मेदार और अनुभवहीन आप सरकार के कुशासन से मुक्ति पा सकेगा।

 

Tags: Sunil Jakhar , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Punjab , Vineet Joshi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD