Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

नवजोत कौर द्वारा मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना के कार्ड बनाने की प्रगति का जायजा

3 फरवरी से मानसा जिले में लगेंगे 26 विशेष कैंप

Navjot Kaur, DC Mansa, Deputy Commissioner Mansa, Mansa, Mukh Mantri Sehat Yojna
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मानसा , 02 Feb 2026

Last updated on: Feb 03, 2026, 12:44 IST

मुख्यमंत्री स्वास्थ्य योजना का लाभ हर पात्र परिवार तक पहुंचाने के उद्देश्य से डिप्टी कमिश्नर श्रीमती नवजोत कौर द्वारा आज अपने कार्यालय में समूह उप मंडल मजिस्ट्रेट के साथ एक बैठक की गई। इस दौरान उन्होंने जिले में बन रहे स्वास्थ्य कार्डों की प्रगति का जायजा लिया और अधिकारियों को निर्देश दिए कि इस प्रक्रिया में तेजी लाई जाए।

डिप्टी कमिश्नर श्रीमती नवजोत कौर ने बताया कि लोगों की सुविधा के लिए 3 फरवरी से जिला मानसा के विभिन्न गांवों और शहरी वार्डों में 26 विशेष कैंप लगाए जा रहे हैं। इन कैंपों का मुख्य उद्देश्य लाभार्थियों को उनके घरों के नजदीक ही कार्ड बनवाने की सुविधा प्रदान करना है ताकि किसी को भी दूर-दराज के दफ्तरों के चक्कर न काटने पड़ें।

कैंपों को सुचारू ढंग से चलाने के लिए डिप्टी कमिश्नर ने समूह एस.डी.एम्स को निर्देश दिए कि वे अपने-अपने अधिकार क्षेत्र में लगने वाले कैंपों की निजी तौर पर निगरानी करें। उन्होंने कहा कि कार्ड बनाने वाली टीमों को हर आवश्यक सामान मुहैया करवाया जाए ताकि मौके पर ही बिना किसी देरी के कार्ड बनाए जा सकें। 

डीसी श्रीमती नवजोत कौर ने कहा कि जिले का कोई भी पात्र परिवार मुफ्त इलाज की इस सुविधा से वंचित नहीं रहना चाहिए। डिप्टी कमिश्नर ने जिला निवासियों से अपील करते हुए कहा कि लाभार्थी परिवार इन कैंपों का अधिक से अधिक लाभ उठाएं। 

उन्होंने बताया कि कार्ड बनवाने के लिए अपने साथ वोटर आईडी कार्ड, आधार कार्ड, और यदि सदस्य नाबालिग है तो सदस्य के जन्म प्रमाण पत्र के साथ परिवार के मुखिया का आईडी कार्ड और रिश्ते का घोषणा पत्र जरूर लेकर आएं। डिप्टी कमिश्नर श्रीमती नवजोत कौर ने बताया कि स्वास्थ्य योजना के तहत सूचीबद्ध अस्पतालों में 10 लाख रुपये तक के मुफ्त इलाज की सुविधा का लाभ लेने के लिए कार्ड होना अनिवार्य है।

इस बैठक के दौरान एस.डी.एम. मानसा काला राम कांसल, एस.डी.एम. बुढलाडा गगनदीप सिंह और एस.डी.एम. सरदूलगढ़ हरजिंदर सिंह जस्सल भी उपस्थित थे।

 

Tags: Navjot Kaur , DC Mansa , Deputy Commissioner Mansa , Mansa , Mukh Mantri Sehat Yojna

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD