Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

मनरेगा के भ्रष्टाचारियों पर कारवाई ना कर इसमे संलिप्त आप नेताओं को बचा रहे हैं मान : डॉ सुभाष शर्मा

मान द्वारा मनरेगा भ्रष्टाचार पर कार्रवाई न करना स्पष्ट करता है कि अपनों को बचा रहे हैं :- अश्वनी

Vineet Joshi, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Punjab, Ashwani Sharma, Dr Subhash Sharma
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 31 Dec 2025

Last updated on: Dec 31, 2025, 17:27 IST

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पिछले लगभग चार वर्षों में लाखों कमजोर, वंचित वर्गों, मजदूरों और दलित परिवारों को मनरेगा के तहत वैधानिक 100 दिन का रोजगार उपलब्ध नहीं कराया। ऐसा कर उन्होंने न केवल रोजगार की गारंटी छीनी, बल्कि गरीबों की थाली से रोटी छीनकर उनकी गरिमा और आत्मसम्मान को भी ठेस पहुंचाई है। यह कहना है भारतीय जनता पार्टी पंजाब कार्यकारी अध्यक्ष, अश्वनी शर्मा का। 

इस मोके पंजाब भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष डॉ सुभाष शर्मा एवं स्टेट मीडिया हेड विनीत जोशी भी उनके साथ थे। अश्वनी शर्मा ने कहा कि विधानसभा सत्र के दौरान स्पीकर द्वारा सीमित समय दिया जाता है और जितना समय मिलता है, उसमें सत्ता पक्ष के सदस्य बार-बार व्यवधान डालते हैं। 

इसी कारण उन्होंने 29 दिसंबर को मनरेगा से जुड़े गंभीर सवालों पर पत्रकार वार्ता कर जनता के सामने तथ्य रखे थे। उन्होंने कहा कि जिस तरह से उम्मीद थी, उसी तरह मुख्यमंत्री ने इन सवालों का कोई उत्तर नहीं दिया। यदि उनके पास जवाब होते, तो वे देते—क्योंकि जवाब देने से पूरे पंजाब को पता चल जाता कि मनरेगा के तहत गरीबों से रोजगार की गारंटी पंजाब की आप सरकार ने छीनी है।

शर्मा ने मीडिया के माध्यम से मुख्यमंत्री से पुनः प्रश्न किया कि जब केंद्र की मोदी सरकार पंजाब के हर मजदूर के लिए 100 दिन के रोजगार की राशि भेजती है, तो राज्य सरकार मजदूरों को पूरा रोजगार क्यों नहीं देती? उन्होंने आगे सवाल उठाया कि वर्ष 2024–25 में 6,095 ग्राम पंचायतों और 2025–26 में 7,389 ग्राम पंचायतों में मनरेगा के तहत अनिवार्य सोशल ऑडिट क्यों नहीं कराए गए—किसका भ्रष्टाचार छिपाया जा रहा है? 

साथ ही, स्पेशल ऑडिट यूनिट द्वारा पकड़े गए 10,653 भ्रष्टाचार मामलों में अब तक कार्रवाई क्यों नहीं की गई और दोषियों को क्यों बचाया जा रहा है? अश्वनी शर्मा ने कहा कि मनरेगा मजदूर और उनके संगठन लगातार आम आदमी पार्टी के विधायकों, सांसदों और स्थानीय नेताओं पर भ्रष्टाचार में संलिप्तता के आरोप लगा रहे हैं। 

इसके बावजूद सरकार और मुख्यमंत्री द्वारा कार्रवाई न करना स्पष्ट करता है कि मनरेगा में भ्रष्टाचार कर गरीबों के मुंह से आप नेताओं, विधायकों ने निवाला छीना गया है।

 

Tags: Vineet Joshi , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Punjab , Ashwani Sharma , Dr Subhash Sharma

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD