Wednesday, 17 June 2026

 

 

खास खबरें राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र के विकास को लेकर रिजनल प्लान 2041 होगा तैयार नायब सिंह सैनी ने हरविन्द्र कल्याण के साथ विस परिसर में किया योग प्रोटोकॉल का अभ्यास खरीफ़ फ़सलों के लिए रासायनिक खादों का सही वितरण करें ताकि किसानों के लिए खाद की कमी न रहे : श्याम सिंह राणा प्रदेश के इंजीनियरिंग और पॉलिटेक्निक संस्थानों में तकनीकी शिक्षा को किया जा रहा है अपग्रेड - महीपाल ढांडा हरियाणा की इंटरनेशनल योगा डे समारोह में रिकॉर्ड हिस्सेदारी का लक्ष्य आधुनिक तकनीक की 52 स्टेटिकल कृषि लैब खोलने की स्वीकृति - नायब सिंह सैनी भारत ने अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के माध्यम से विश्व को दिया स्वस्थ जीवन जीने का संदेश : राजेश नागर केएमपी एक्सप्रेसवे विकसित भारत-2047 की बनेगा शान : राव नरबीर सिंह प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में 12 वर्षों में सेवा, सुशासन और गरीब कल्याण का लिखा गया नया अध्याय - डॉ. अरविंद शर्मा हरियाणा रोडवेज कर्मचारियों को बड़ी राहत, नई तबादला नीति तक आपसी सहमति से मिलेगा स्थानांतरण का अवसर : अनिल विज पंजाब सरकार द्वारा खेल एवं जूता निर्माण क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए एफडीडीआई के साथ समझौता भगवंत सिंह मान ने बिहाला लोक मिलनी में विपक्ष की आलोचना की, बेअदबी विरोधी कानून का बचाव किया मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान 18 जून को सतलुज के धुस्सी बांध पर बनने वाली पक्की सड़क का रखेंगे नींव पत्थर मोहिंदर भगत ने अधिकारियों को सतगुरु कबीर साहिब जी के प्रकाश उत्सव समागम और शोभा यात्रा संबंधी पुख्ता प्रबंध सुनिश्चित करने के दिए निर्देश मुख्यमंत्री भगवंत मान ने और 523 युवाओं को सौंपे नियुक्ति पत्र मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सरकारी महिला कर्मचारियों को दी बड़ी राहत फर्जी वीडियो में मैं नहीं हूं : भगवंत सिंह मान जीएनएफसी के 50 साल : भूपेंद्र पटेल ने 2047 के लिए 70,000 करोड़ रुपए का विजन रखा विभिन्न कर्मचारी एसोसिएशनों की सभी जायज़ मांगें जल्द पूरी की जाएंगी : हरपाल सिंह चीमा पवन कल्याण ने आंध्र प्रदेश की 'ग्रेट ग्रीन वॉल' पहल के लिए केंद्र से मांगी मदद अकाल तख्त साहिब से टकराव न करें भगवंत मान, जिन्होंने टकराव किया उनका कुछ नहीं बचा : केवल सिंह ढिल्लों

 

एलपीयू ने डिस्टेंस और ऑनलाइन मोड के स्टूडेंट्स के लिए 'स्ट्रेटेजी और डिसिप्लिन के ज़रिए कॉम्पिटिटिव एग्जाम क्रैक करना' पर मास्टरक्लास आयोजित की

Lovely Professional University, Jalandhar, Phagwara, LPU, LPU Campus, Ashok Mittal, Rashmi Mittal
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जालंधर , 22 Dec 2025

Last updated on: Dec 24, 2025, 12:46 IST

लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी (एलपीयू) के सेंटर फॉर डिस्टेंस एंड ऑनलाइन एजुकेशन ने हाल ही में एलपीयू कैंपस में "स्ट्रेटेजी और डिसिप्लिन के ज़रिए कॉम्पिटिटिव एग्जाम क्रैक करना" टाइटल से एक जानकारी भरी मास्टरक्लास आयोजित की, जिसने डिस्टेंस और ऑनलाइन मोड प्रोग्राम में पढ़ रहे हमारे स्टूडेंट्स को प्रेरित किया। इस सेशन में मिस्टर अनमोल शर्मा (एआईआर 32, यूपीएससी सीडीएस) शामिल थे, जो एक जाने-माने प्रोफेशनल हैं और 2022 में सिविल सर्विसेज़ इंटरव्यू में शामिल हुए थे। 

यह सेशन सभी पार्टिसिपेंट्स के लिए बहुत जानकारी भरा और कीमती साबित हुआ। अपने रियल-वर्ल्ड अनुभव और कॉम्पिटिटिव एग्जाम की गहरी समझ के साथ, मिस्टर शर्मा ने तैयारी, डिसिप्लिन और माइंडसेट बदलने पर जानकारी दी। अपनी लंबी यात्रा से सीखते हुए, उन्होंने एग्जाम्स की तैयारी के लिए आज़माए हुए फ्रेमवर्क, स्ट्रेटेजिक प्लानिंग टेक्नीक और प्रैक्टिकल जानकारी दी, जिससे स्टूडेंट्स अपने एग्जाम के लक्ष्यों को ज़्यादा स्पष्टता, डिसिप्लिन और आत्मविश्वास के साथ पूरा कर सकें।

मास्टरक्लास के दौरान, स्टूडेंट्स को खास तौर पर कॉम्पिटिटिव एग्जाम के लिए तैयार किए गए स्ट्रक्चर्ड फ्रेमवर्क मिले, साथ ही असरदार स्टडी प्लानिंग और टाइम-मैनेजमेंट स्ट्रेटेजी भी मिलीं। उन्होंने तनाव से उबरने और अपनी तैयारी की यात्रा के दौरान मोटिवेशन बनाए रखने के प्रैक्टिकल तरीके भी सीखे। 

इसके अलावा, इस सेशन में सीधे मिस्टर शर्मा के यूपीएससी के असल ज़िंदगी के अनुभवों से मिली सफलता के टिप्स दिए गए, जिससे स्टूडेंट्स अपने लक्ष्यों को ज़्यादा स्पष्टता और आत्मविश्वास के साथ हासिल कर सकें। पंजाब के अलग-अलग जगहों से विभाग के स्टूडेंट्स ने बहुत उत्साह के साथ हिस्सा लिया। 

मास्टरक्लास एक बहुत ही दिलचस्प नोट पर खत्म हुई, जिसमें एक डायनामिक इंटरैक्टिव सेशन हुआ, जिसने पार्टिसिपेंट्स को कॉम्पिटिटिव एग्जाम में सफलता के रास्ते पर आगे बढ़ने के लिए पर्सनलाइज़्ड गाइडेंस और गहरी स्पष्टता दी। एलपीयू के डिस्टेंस और ऑनलाइन एजुकेशन प्रोग्राम में जनवरी-फरवरी 2026 सेशन के लिए एडमिशन अब खुले हैं। 

इच्छुक उम्मीदवार ज़्यादा जानकारी के लिए डिस्टेंस एजुकेशन के लिए www.lpude.in पर जा सकते हैं या 01824-521350 पर कॉल कर सकते हैं और ऑनलाइन एजुकेशन के लिए www.lpuonline.com पर जा सकते हैं या 01824-520001 पर कॉल कर सकते हैं। 

 

Tags: Lovely Professional University , Jalandhar , Phagwara , LPU , LPU Campus , Ashok Mittal , Rashmi Mittal

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD