Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति सतपाल महाराज ने कविन्द्र गुप्ता से की भेंट यूटी चंडीगढ़ में डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन अधिनियम, 2023 पर कार्यशाला आयोजित डॉ. जितेंद्र सिंह ने पेटेंट दाखिल करने और शोध पत्र लेखन में प्रशिक्षण के लिए एएनआरएफ पोर्टल की घोषणा की मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक में सभी उपायुक्तों को भूमि की वेरिफिकेशन करने के निर्देश पंजाब सरकार की ‘मेरी रसोई’ योजना से जिले के 2 लाख 70 हजार परिवारों को होगा लाभ - मोहिंदर भगत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 13वीं एनईएसएसी बैठक में भाग लिया अमिट यादें छोड़ गया सीचेवाल गांव का पांच दिवसीय खेल मेला संपन्न पंजाब सरकार की मुहिम ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ राज्य में नशों के खात्मे के लिए जन आंदोलन बनी : मोहिंदर भगत आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर मेट्रो रेल यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए पर्यटन विभाग का लें सहयोग : सीएम मोहन यादव फ्रेंच ओपन : मीरा आंद्रीवा ने रोका मार्ता कोस्त्युक का विजयरथ, पहली बार ग्रैंड स्लैम फाइनल में प्रवेश इंटरनेशनल आईडीईए के अध्यक्ष ज्ञानेश कुमार ने भूटान की चुनाव आयुक्त से की मुलाकात समृद्ध महाराष्ट्र के लिए इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट्स में तेजी लाएं : सीएम देवेंद्र फडणवीस

 

श्री गुरु तेग बहादुर जी का 350वां शहीदी दिवस

18 नवंबर को गुरुद्वारा सिंह सभा में होगा महान कीर्तन समारोह - डॉ. प्रीति यादव

Preeti Yadav, Dr Preeti Yadav, DC Patiala, Deputy Commissioner Patiala, Patiala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटियाला , 12 Nov 2025

Last updated on: Nov 13, 2025, 14:52 IST

“हिन्द दी चादर श्री गुरु तेग बहादुर जी के 350वें शहीदी दिवस को मनाने के लिए पंजाब सरकार द्वारा आयोजित स्मृति समारोहों की श्रृंखला के तहत पटियाला के गुरुद्वारा श्री गुरु सिंह सभा, फव्वारा चौक के पास, 18 नवंबर को शाम 6 बजे से रात 9:30 बजे तक महान कीर्तन समारोह आयोजित किया जाएगा।”यह जानकारी देते हुए जिले की डिप्टी कमिश्नर डॉ. प्रीति यादव ने बताया कि 21 नवंबर को पटियाला जिले में पहुंचने वाले महान नगर कीर्तन का भव्य स्वागत किया जाएगा।

डिप्टी कमिश्नर ने दोनों आयोजनों की तैयारियों के संबंध में जिला अधिकारियों के साथ बैठक करने के बाद श्री गुरु सिंह सभा में संगत के लिए पार्किंग, जोड़ा घर, लंगर आदि सहित गुरुद्वारा साहिब के बाहर सड़क और अन्य व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया। इस अवसर पर उनके साथ ए.डी.सी. दमनजीत सिंह मान, सिमरप्रीत कौर, एस.पी. वैभव चौधरी, पलबिंदर सिंह चीमा, एस.डी.एम. किरपालवीर सिंह और हरजोत कौर भी उपस्थित थे।

डॉ. प्रीति यादव ने बताया कि 18 नवंबर के कीर्तन समारोह के अवसर पर भाई दविंदर सिंह जी (सोहाणा साहिब) सहित श्री दरबार साहिब अमृतसर से रागी जत्थे और पंथक विद्वान श्री गुरु तेग बहादुर जी, भाई दयाला जी, भाई मति दास जी और भाई सती दास जी के 350वें महान शहीदी दिवस तथा श्री गुरु गोबिंद सिंह जी के 350वें गुरुगद्दी दिवस के इतिहास पर प्रवचन देंगे। साथ ही गुरु ग्रंथ साहिब जी की गुरबाणी की व्याख्या से संगत को जोड़ा जाएगा। उन्होंने समस्त संगत से इस महान कीर्तन दरबार में बढ़-चढ़कर उपस्थित होने की अपील की।

डिप्टी कमिश्नर ने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार नवें पातशाह श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी की सदाबहार विरासत को नमन करते हुए 350वें शहीदी दिवस को समर्पित कार्यक्रम श्रद्धा और सम्मान से आयोजित कर रही है। इन कार्यक्रमों को लेकर जिले की संगत में विशेष उत्साह है और जिला प्रशासन की ओर से सभी प्रबंध पूर्ण श्रद्धा और निष्ठा से किए जा रहे हैं। 

बैठक के दौरान डिप्टी कमिश्नर ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिए कि कार्यक्रमों की तैयारियों में कोई कमी न रहे।

 

Tags: Preeti Yadav , Dr Preeti Yadav , DC Patiala , Deputy Commissioner Patiala , Patiala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD