Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

तीन दिवसीय ‘हर घर तिरंगा’ देशभक्ति फिल्म महोत्सव का देशभर में शुभारंभ

Kapil Mishra, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Delhi
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

नई दिल्ली , 11 Aug 2025

Last updated on: Aug 12, 2025, 13:32 IST

पूरे देश में सोमवार को ‘हर घर तिरंगा-देशभक्ति फिल्म महोत्सव’ का भव्य शुभारंभ हुआ। यह तीन दिवसीय महोत्सव (11 से 13 अगस्त) सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के तत्वावधान में राष्ट्रीय फिल्म विकास निगम (एनएफडीसी) द्वारा आयोजित किया जा रहा है। इसका उद्देश्य भारत की स्वतंत्रता, एकता और बलिदान की प्रेरणादायक कहानियों को सिनेमा के माध्यम से जनता तक पहुंचाना है।

यह आयोजन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘हर घर तिरंगा’ अभियान का हिस्सा है, जिसका लक्ष्य राष्ट्रीय ध्वज के प्रति नागरिकों के भावनात्मक जुड़ाव को मजबूत करना और देशभक्ति की भावना को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाना है। महोत्सव में प्रदर्शित फिल्मों के जरिए स्वतंत्रता संग्राम के वीरों के बलिदान और भारत की सांस्कृतिक विरासत को सलाम किया जाएगा।

दिल्ली के कला, संस्कृति एवं भाषा मंत्री कपिल मिश्रा ने उद्घाटन अवसर पर कहा कि सिनेमा स्वतंत्रता सेनानियों की गाथाओं को अमर करने और पीढ़ियों को प्रेरित करने का सशक्त माध्यम है। वहीं, मुंबई में सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के सचिव संजय जाजू ने कहा कि यह महोत्सव भारत के समृद्ध सांस्कृतिक इतिहास को सामने लाने का अवसर है और सिनेमा दर्शकों में गहरा प्रभाव छोड़ता है।

अभिनेत्री श्रेया पिलगांवकर ने इस पहल को सम्मानजनक बताते हुए कहा, “ये फिल्में हमें हमारे लोगों के साहस और लचीलेपन की याद दिलाती हैं और इन्हें साझा करना बेहद जरूरी है।”देश के चार शहरों में इसका उद्घाटन किया गया। इनमें दिल्ली, मुंबई, चेन्नई और पुणे शामिल हैं। दिल्ली: एनएफडीसी-सिरी फोर्ट ऑडिटोरियम में कपिल मिश्रा ने महोत्सव का उद्घाटन किया। इस दौरान मंत्रालय और मीडिया के वरिष्ठ अधिकारी मौजूद रहे।

मुंबई: राष्ट्रीय भारतीय सिनेमा संग्रहालय (एनएमआईसी) में संजय जाजू और श्रेया पिलगांवकर की मौजूदगी में कार्यक्रम शुरू हुआ, जिसमें फिल्मकारों और सिनेमा प्रेमियों ने भाग लिया। चेन्नई: टैगोर फिल्म सेंटर में निर्देशक वसंत, कोरियोग्राफर कला मास्टर, अभिनेत्री नमिता और कई सांस्कृतिक हस्तियों ने देशभक्ति पर अपने विचार साझा किए। 

पुणे: नेशनल फिल्म आर्काइव ऑफ इंडिया (एनएफएआई) में स्क्रीनिंग से पहले अन्य शहरों के उद्घाटन समारोह का सीधा प्रसारण दिखाया गया, जिससे एकता और साझा उत्सव की भावना मजबूत हुई। तीन दिनों तक चलने वाला यह महोत्सव देशभर में दर्शकों को देशभक्ति से ओत-प्रोत सिनेमाई अनुभव प्रदान करेगा।

 

Tags: Kapil Mishra , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD