Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

पुंछ के उपायुक्त विकास कुंडल ने ग्रामीण विकास विभाग के प्रदर्शन की समीक्षा की

Vikas Kundal, Poonch, Deputy Commissioner Poonch, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu, District Administration Poonch
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पुंछ , 02 Aug 2025

Last updated on: Aug 05, 2025, 11:42 IST

पुंछ के उपायुक्त विकास कुंडल ने ग्रामीण विकास विभाग के अधिकारियों के साथ जिले भर में विकास कार्यों और केंद्र प्रायोजित योजनाओं के कार्यान्वयन की प्रगति का आकलन करने के लिए एक व्यापक समीक्षा बैठक की अध्यक्षता की। बैठक के दौरान, उपायुक्त ने संबंधित अधिकारियों से प्रमुख आरडीडी योजनाओं और अन्य महत्वपूर्ण परियोजनाओं के तहत जुलाई 2025 के अंत तक प्राप्त भौतिक और वित्तीय प्रगति पर ब्लॉकवार और पंचायतवार अद्यतन जानकारी प्राप्त की।

पंचायत घरों के निर्माण कार्य की प्रगति और स्वच्छ भारत मिशन के तहत स्वच्छता पहल की स्थिति की भी समीक्षा की गई। उपायुक्त ने सभी खंड विकास अधिकारियों को मनरेगा कार्यों के क्रियान्वयन में तेजी लाने के निर्देश दिए। उन्होंने पारदर्शिता बढ़ाने के लिए जॉब कार्ड धारकों को समय पर मजदूरी का वितरण और उनके खातों की आधार सीडिंग पूरी करने पर जोर दिया। 

उन्होंने चल रही परियोजनाओं में तेजी लाने, नए कार्यों को शुरू करने और निर्धारित समय-सीमा के भीतर पूरा करने का भी आह्वान किया। बैठक में एसीडी, एसीपी, डीपीओ, एक्सईएन आरईडब्ल्यू, बीडीओ, मुख्यालय सहायक और अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित थे।

 

Tags: Vikas Kundal , Poonch , Deputy Commissioner Poonch , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu , District Administration Poonch

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD