Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

वन महोत्सव 2025 : गुलाब चंद कटारिया द्वारा चंडीगढ़ के गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ एजुकेशन में वृक्षारोपण अभियान का शुभारंभ

Gulab Chand Kataria, Governor of Punjab, Punjab Governor, Punjab Raj Bhavan, Tree Plantation, Forest Plantation, Plantation forestry, Tree Planting, Tree Plantation Drive, Plants Sapling, Government College of Education, Van Mahotsav 2025
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 05 Jul 2025

Last updated on: Jul 05, 2025, 17:58 IST

यूटी चंडीगढ़ द्वारा आयोजित वन महोत्सव 2025 के अंतर्गत आज गवर्नमेंट कॉलेज ऑफ एजुकेशन, सेक्टर 20 डी, चंडीगढ़ में विशेष वृक्षारोपण अभियान का आयोजन किया गया। इस अवसर पर पंजाब के माननीय राज्यपाल और केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ के प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने महाविद्यालय परिसर में पौधारोपण कर इस अभियान का शुभारम्भ किया। 

इस मौके पर श्री मंदीप बराड़, आईएएस, गृह सचिव, यूटी चंडीगढ़; श्री सौरभ कुमार, आईएफएस, मुख्य वन संरक्षक, श्री अनूप सोनी, आईएफएस, वन संरक्षक; श्री नवनीत श्रीवास्तव, आईएफएस, उप वन संरक्षक और श्री राज कुमार सिंह, पुलिस महानिदेशक, यूटी चंडीगढ़ , श्री रुबिंदरजीत सिंह बराड़, पीसीएस, निदेशक उच्च शिक्षा, यूटी चंडीगढ़ एवं श्री नेमी चंद, राज्य संपर्क अधिकारी भी कार्यक्रम में शामिल हुए और सभी ने महाविद्यालय परिसर में पौधारोपण किया। महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ. सपना नंदा ने सभी अतिथियों का स्वागत किया। 

यह कार्यक्रम महाविद्यालय की एनएसएस इकाइयों एवं इको क्लब के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित किया गया। इस अवसर पर माननीय श्री गुलाब चंद कटारिया ने वृक्षारोपण और पर्यावरण संरक्षण के महत्व पर बल देते हुए इसे पारिस्थितिकी संतुलन बनाए रखने एवं हरित भविष्य की दिशा में एक आवश्यक कदम बताया। 

उन्होंने कार्यक्रम के सफल आयोजन के लिए एनएसएस इकाइयों, इको क्लब एवं कॉलेज प्रशासन के प्रयासों की सराहना की। कॉलेज परिसर में 120 नये पौधे लगाए गए, जहां पहले से ही सैकड़ों पेड़ लगे हुए हैं। वन महोत्सव के अवसर पर, पंजाब के माननीय राज्यपाल और केंद्र शासित प्रदेश चंडीगढ़ के प्रशासक श्री गुलाब चंद कटारिया ने शहर भर में कुल 253 स्थलों में से 23 स्थलों पर वृक्षारोपण करके इस पहल का नेतृत्व किया। 

इस व्यापक स्तर पर आयोजित समारोह का उद्देश्य नागरिकों में पर्यावरणीय जागरूकता, संरक्षण और सतत विकास की भावना को प्रोत्साहित करना रहा। इस वृक्षारोपण अभियान में छात्रों, शिक्षकों एवं गणमान्य अतिथियों ने बढ़-चढ़कर भाग लिया, जिससे यह अभियान अत्यंत सफल रहा।

वन महोत्सव 2025 का आयोजन यूटी प्रशासन की पर्यावरण संरक्षण एवं संवर्धन के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाता है। यह पहल नागरिकों को वृक्षारोपण एवं संरक्षण कार्यों में सक्रिय भागीदारी के लिए प्रेरित करेगी, जिससे शहर को और अधिक सुंदर, स्वच्छ एवं हरित बनाने में सहयोग मिलेगा।

 

Tags: Gulab Chand Kataria , Governor of Punjab , Punjab Governor , Punjab Raj Bhavan , Tree Plantation , Forest Plantation , Plantation forestry , Tree Planting , Tree Plantation Drive , Plants Sapling , Government College of Education , Van Mahotsav 2025

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD