Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें 'मिर्जापुर: द फिल्म' से पहले श्वेता त्रिपाठी ने याद किया फ्रेंचाइज़ी का यादगार सफर खरड़ पदयात्रा का 9वां दिन : रविंदर सिंह खेड़ा ने निज्जर रोड पर बंद पड़ी सीवरेज लाइन का मुद्दा उठाया सुखबीर सिंह बादल द्वारा अकाली कार्यकर्ताओं से सभी बाढ़ संभावित क्षेत्रों में बाढ़ सुरक्षा कार्य करने का आग्रह सुखबीर सिंह बादल ने केंद्र से विरोध कर रहे छात्रों की शिकायतों का समाधान करने की अपील की 'दोस्त-दोस्त न रहा' गाने वाले मुकेश ने कई फिल्मों में किया अभिनय, संगीत प्रेमियों के दिलों में आज भी गूंजती है उनकी आवाज गुजरात: गृह मंत्री अमित शाह ने 815 करोड़ रुपए की विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया नीट विवाद: हैदराबाद पुलिस ने लोक भवन की ओर मार्च कर रहे छात्रों को रोका पीएम आवास के बाहर धरना दे रहे विपक्षी नेताओं को पुलिस ने हटाया, राहुल गांधी बोले-जोर आजमा लो, लड़ाई नहीं रुकेगी राहुल गांधी की केंद्रीय राज्य मंत्री जितेंद्र सिंह से वार्ता विफल, कांग्रेस ने सरकार के सामने रखी 5 मांगें 'छात्रों की आवाज को नजरअंदाज करना गलत', राहुल गांधी ने भारतीय से धरने में शामिल होने की अपील की कम बारिश वाले जिलों में किसानों की मदद के लिए तेज प्रयास कर रही केंद्र कोल्हापुर को मिलेगा 35 हजार दर्शक क्षमता वाला अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम, सीएम फडणवीस की मौजूदगी में हुआ एमओयू छात्रों के विरोध प्रदर्शन को संवेदनशीलता से संभाले सरकार, वाईएसआर कांग्रेस की मांग जयशंकर का दो द‍िवसीय फिलीपींस दौरा, 'आसियान' और 'क्‍वाड' बैठक में होंगे शामिल पंकज त्रिपाठी की 'ओह माय डॉग' में दिखेगा इंसान और डॉग का खास रिश्ता, बोले- 'यह कहानी दिल को छू लेने वाली है' ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी हलके में चल रही विकास परियोजनाओं का लिया जायजा बेला फ़ार्मेसी कॉलेज को नया पेटेंट मिला लंबित राजस्व मामलों का समयबद्ध निपटारा सुनिश्चित करें अधिकारी: आशिका जैन भगवंत मान सरकार की ‘माँवां धीयां सत्कार योजना’ 100 वर्ष से अधिक आयु की महिलाओं को भी दे रही है सम्मान और आर्थिक संबल हिमाचल प्रदेश विश्वविद्यालय में शुरू होंगे नए पाठ्यक्रम, विद्यार्थी और शिक्षकों को एक्सपोजर विजिट पर भेजेंगेः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू नशे के विरूद्ध जागरूकता के लिए खेलो हिमाचल -चिट्टा मुक्त अभियान शुरूः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू

 

जिला मुख्यालय चंबा में लोक लेखा समिति की बैठक आयोजित

विभिन्न विभागों के लंबित ऑडिट पैरा की समीक्षा सहित अधिकारियों को दिए महत्वपूर्ण दिशानिर्देश

Anil Sharma, Himachal Pradesh, Himachal, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Himachal, Shimla, BJP Himachal Pradesh, Mukesh Repswal, Himachal Admin, Himachal Pradesh, Himachal, Chamba
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंबा , 11 Jun 2025

Last updated on: Jun 11, 2025, 16:09 IST

बचत भवन चंबा में हिमाचल प्रदेश विधानसभा की लोक लेखा समिति की बैठक समिति के सभापति अनिल शर्मा की अध्यक्षता में आयोजित की गई। बैठक में समिति के सदस्य डॉ हंस राज, जीत राम कटवाल, इंद्र सिंह, डॉ. जनक राज, मलेंद्र राजन और कैप्टन रनजीत सिंह राणा के अतिरिक्त चंबा विधानसभा क्षेत्र के विधायक नीरज नैयर भी उपस्थित रहे। 

लोक लेखा समिति ने लंबित ऑडिट पैरा की समीक्षा की और विभिन्न विभागों के अधिकारियों को आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। इस अवसर पर सभापति लोक लेखा समिति ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि सरकारी कार्यों में धन का सदुपयोग सुनिश्चित किया जाए तथा योजनाओं की डीपीआर बनाते समय योजनाओं की व्यवहारिकता व आवश्यकताओं सहित अन्य संभावित पहलुओं पर विशेष ध्यान दिया जाए। 

इसके अलावा कार्यो की गुणवत्ता का भी खास ख्याल रखा जाए ताकि लंबे समय तक लोगों को निर्मित योजनाओं व कार्यों का लाभ मिल सके।  समीति सदस्य जीत राम कटवाल ने जिला प्रशासन व शहरी विकास विभाग के अधिकारियों को कहा कि कूड़ा संयंत्र ईकाई के लिए स्थान चयन के लिए प्राथमिकता के आधार पर कार्य किया जाए। 

समीति सदस्य डॉ हंस राज ने पुलिस अधीक्षक चंबा को निर्देश दिए कि गर्मियों के मौसम में बैरागढ़ पुलिस चैक पोस्ट को सतरूंडी स्थानांतरित किया जाए ताकि अंतराज्यीय सीमा क्षेत्र में आने वाले पर्यटकों तथा इलाके के  लोगों की सुरक्षा सुनिश्चित की जा सके। लोक लेखा समिति के सभापति ने जिला प्रशासन को निर्देश दिए कि बैठक में अनुपस्थित अधिकारियों के खिलाफ नियमानुसार कार्यवाही की जाए। 

उन्होंने बैठक में अधूरी जानकारी देने वाले विभागों के अधिकारियों को मांगी गई जानकारी से संबंधित दस्तावेजों सहित समिति के समक्ष अगले महीने शिमला में प्रस्तुत होने के निर्देश दिए। उन्होंने उन्होंने विद्युत विभाग के अधिकारियों को निर्देश दिए कि पूर्व में विद्युत हानि को कम करने के लिए किए गए प्रयासों तथा इस संबंध में प्राप्त उपलब्धियों के बारे में समिति को अवगत करवाया जाए।

बैठक में नगर परिषद चंबा के कूड़ा संयंत्र के कार्यशील करने, के अलावा लोक निर्माण विभाग, परिवहन विभाग, जल शक्ति विभाग, विधुत विभाग, राज्य कर एवं आवकारी विभाग, शहरी विकास विभाग, तथा वन विभाग सहित कई अन्य विभागों से संबंधित विषयों बारे विस्तृत चर्चा की गई। इससे पूर्व उपायुक्त मुकेश रेपसवाल ने लोक लेखा समिति के सभापति सहित सभी सदस्यों तथा अधिकारियों व कर्मचारीयों का स्वागत किया तथा उन्हें विधिवत सम्मानित किया। 

उपायुक्त ने सभापति लोक लेखा समिति को आश्वासन दिया  कि बैठक में उनके द्वारा दिए गए सुझावों व दिशा निर्देशों की पूर्ण अनुपालना सुनिश्चित की जाएगी। बैठक के उपरांत समिति द्वारा  पंडित जवाहरलाल नेहरू चिकित्सा महाविद्यालय चंबा का भी दौरा किया। उन्होंने आपातकालीन वार्ड तथा ट्रामा सैंटर सहित चिकित्सा महाविद्यालय के अन्य वार्डों का भी दौरा किया।

बैठक में उपायुक्त मुकेश रेपसवाल, अतिरिक्त जिला दंडाधिकारी अमित मेहरा व कुलबीर सिंह राणा, एसडीएम प्रियांशु खाती, एसी टू  डीसी पृथ्वी पाल सिंह, मुख्य अभियंता लोनिवि विकास सूद, जल शक्ति विभाग दीपक गर्ग, एचपीएसईबीएल अजय गौतम, डीएफओ कृतज्ञ कुमार, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ बिपन ठाकुर, उपनिदेशक उच्च शिक्षा विभाग भाग सिंह, उधान विभाग प्रमोद शाह, पशुपालन विभाग मुन्शीराम, अधीक्षण अभियंता लोनिवि दिवाकर सिंह पठानिया, जल शक्ति विभाग राजेश मोगरा, एचपीएसईबीएल राजीव ठाकुर, सहित कई अन्य विभागों के वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित थे।

 

Tags: Anil Sharma , Himachal Pradesh , Himachal , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Himachal , Shimla , BJP Himachal Pradesh , Mukesh Repswal , Himachal Admin , Himachal Pradesh , Himachal , Chamba

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD