Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

जल्द खारिज हो जाएगा आप पार्टी की ओर से जबरन बनाया निगम हाऊसः जय इंदर कौर

कहा सुप्रीमकोर्ट की जांच समाप्ति के करीब, 18 भाजपा पार्षदों का चुनाव होगा जल्द

Jai Inder Kaur, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Punjab, Patiala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

पटियाला , 01 May 2025

Last updated on: May 02, 2025, 16:04 IST

वरिष्ठ भाजपा नेता और भाजपा महिला मोर्चा पंजाब की अध्यक्ष जय इंदर कौर ने दावा किया है कि पटियाला नगर निगम के चुनाव पर जबदस्ती काबिज हुई आप आदमी पार्टी को बड़ा झटका लगने वाला है। उन्होंने कहा कि वह दिन दूर नहीं जब पटियाला नगर निगम का जबरन बनाया गया हाउस खारिज हो जाएगा और भारतीय जनता पार्टी के 18 पार्षदों को चुनाव जल्द पूरा किया जाएगा। 

उन्होंने बताया कि  माननीय सर्वोच्च न्यायालय में तथ्य-खोजी समिति की रिपोर्ट जल्द पेश होने वाली है, जिसका स्वागत किया है। भाजपा नेता ने सुप्रीमकोर्ट की ओर से आऩे वाले इस फैसले को भाजपा उम्मीदवारों के लिए न्याय की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया। गौर हो कि पिछले साल दिसंबर में हिंसक और अवैध तरीके से हुए पटियाला नगर निगम चुनावों में भाजपा के 18 पार्षदों को चुनाव लड़ने के अधिकार से वंचित किया गया था।

 भाजपा नेता जयइंद्र कौर ने कहा कि हमारे अथक प्रयासों के कारण ही यह मामला सर्वोच्च न्यायालय तक पहुंचा। मार्च 2025 में गंभीर अनियमितताओं, हिंसा और प्रक्रियागत उल्लंघनों की जांच के लिए पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के सेवानिवृत्त न्यायाधीश की अध्यक्षता में एक तथ्य-खोज आयोग नियुक्त किया गया था। समिति वर्तमान में अपनी सुनवाई कर रही है और जल्द ही अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करेगी। 

उन्होंने कहा कि न्याय अभी भी पूरा नहीं हुआ है  और हमारे 18 भाजपा उम्मीदवार जिन्हें अवैध रूप से चुनाव लड़ने से रोका गया था, विधिवत रूप से नगर पार्षद चुने जाएंगे। उन्होंने आम आदमी पार्टी और मुख्यमंत्री भगवंत मान पर तीखा हमला करते हुए उन पर पंजाब में लोकतंत्र का अपहरण करने का आरोप लगाया। "उन्होंने जबरन और अवैध रूप से जो नगर परिषद बनाई थी, वह अब अस्थिर स्थिति में है। एक बार न्याय मिलने पर, वह निगम हाउस खारिज होगा और सत्य की जीत होगी।

 जय इंदर कौर ने कहा, "महिला उम्मीदवारों पर भी शारीरिक हमला किया गया और उन्हें नामांकन पत्र दाखिल करने से रोका गया। यह सब मूक और सहयोगी पुलिस बल के सामने हुआ। नामांकन प्रक्रिया की वीडियो रिकॉर्डिंग के लिए उच्च न्यायालय के आदेशों को जानबूझकर नजरअंदाज किया गया। यह कोई चुनाव नहीं था,  यह लोकतंत्र पर एक क्रूर, राज्य समर्थित हमला था।" 

उन्होंने न्याय और लोकतांत्रिक मूल्यों के प्रति भाजपा की अटूट प्रतिबद्धता की पुष्टि की। "तथ्य-खोजी समिति की रिपोर्ट साजिश को उजागर करेगी और लोगों के जनादेश को बहाल करेगी। भाजपा तब तक लड़ाई जारी रखेगी जब तक कि हर गलती को सुधारा नहीं जाता और पंजाब में लोकतंत्र पूरी तरह से बहाल नहीं हो जाता।

इस दौरान बीजेपी ज़िला शहरी अध्यक्ष विजय कुमार कूका, जनरल सचिव हरदेव बल्लि, मंडल अध्यक्ष हरीश कपूर, पूर्व काउंसलर संदीप मल्होत्रा, ज़िला युवा बीजेपी अध्यक्ष निखिल कुमार काका, वरुण जिंदल, पूर्व मंडल अध्यक्ष रमेश कुमार, दविंदर लाली, केवल कृष्ण, रीटा रानी, मंडल अध्यक्ष सिकंदर चौहान, केवलवती, सुशील नाययर, ओम प्रकाश, शिंदर कौर, जसविंदर जुलका, सुरजीत सिंह भट्टी, सीमा शर्मा और रमा पुरी आदि मौजूद रहे।

 

Tags: Jai Inder Kaur , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Punjab , Patiala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD