Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

पी.एस.पी.सी एल खरड़ डिवीजन ने अपने उपभोक्ताओं के लिए नोडल शिकायत केंद्र के नंबर जारी किए

PSPCL, PSPCL Kharar Division, PSPCL Kharar, Kharar, Kharar News, News of Kharar, Kharar Updates
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

खरड़ , 23 Feb 2025

Last updated on: Feb 23, 2025, 00:00 IST

ये नंबर केंद्रीकृत हेल्पलाइन 1912 के अतिरिक्त काम करेंगे खरड़/एस ए एस नगर, 23 फरवरी: अपने उपभोक्ताओं को बिजली आपूर्ति से संबंधित शिकायतों के निवारण में मदद करने के लिए वरिष्ठ कार्यकारी अभियंता, ऑपरेशन डिवीजन, पी एस पी सी एल खरड़, इंदर प्रीत सिंह ने खरड़ डिवीजन में काम करने वाले नोडल शिकायत केंद्र नंबर जारी किए हैं। 

उन्होंने बताया कि पी एस पी सी एल द्वारा अपने उपभोक्ताओं को शिकायत दर्ज करने के विभिन्न तरीके प्रदान किए गए हैं। इनके अलावा, उपभोक्ता ऑपरेशन डिवीजन खरड़ के तहत स्थापित दो नोडल शिकायत केंद्रों से संपर्क करके शिकायत दर्ज कर सकते हैं। 

क्षेत्रवार विवरण देते हुए उन्होंने बताया कि नोडल शिकायत केंद्र-1, जिसका संपर्क नंबर 96461-19169 है, शिवालिक सिटी, चंडीगढ़ रोड, सनी एन्क्लेव, सेक्टर 125/124, जीटीबी नगर, शिवजोत, गिल्को, सेक्टर 127, मॉडल टाउन, किला बाजार, कुराली सिटी, माजरा, माजरी, खिजरावाल, इको सिटी 2 आदि क्षेत्रों की समस्याओं का समाधान करता है। 

इसी प्रकार, नोडल शिकायत केंद्र-2, जिसका संपर्क नंबर 96461-19014 है, लांडरां रोड की सभी कॉलोनियों, घड़ूआं, मोरिंडा, खानपुर, कुराली रोड, झंजेढ़ी और आसपास के गांवों मजात, मजात्री, खुनी माजरा, बडाला रोड, नवां शहर आदि से संबंधित समस्याओं का समाधान करता है। 

उन्होंने बताया कि उपभोक्ता पीएसपीसीएल उपभोक्ता सेवा ऐप के माध्यम से भी अपनी शिकायत दर्ज करवा सकते हैं और जिस फीडर के माध्यम से उपभोक्ता के क्षेत्र में आपूर्ति की जाती है, उसकी वर्तमान स्थिति भी देख सकते हैं। उपभोक्ता शिकायत दर्ज कराने के लिए टोल फ्री नंबर 1912 पर भी संपर्क कर सकते हैं।

 

Tags: PSPCL , PSPCL Kharar Division , PSPCL Kharar , Kharar , Kharar News , News of Kharar , Kharar Updates

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD