Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल

 

उपमुख्यमंत्री सुरिंदर कुमार चैधरी ने सोपोर का दौरा किया

सोपोर फल मंडी में जल आपूर्ति योजना का उद्घाटन किया

Surinder Kumar Choudhary, Jammu and Kashmir National Conference, National Conference, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, Javid Ahmad Dar, Javid Dar, Javed Ahmed Rana, Javed Rana
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सोपोर , 09 Nov 2024

Last updated on: Nov 09, 2024, 00:00 IST

उपमुख्यमंत्री सुरिंदर कुमार चैधरी ने सोपोर का दौरा किया और एशिया के दूसरे सबसे बड़े फल बाजार, सोपोर की फल मंडी में जल आपूर्ति योजना का उद्घाटन किया। उद्घाटन समारोह में जल शक्ति, वन और जनजातीय मामलों के मंत्री जावेद अहमद राणा, कृषि उत्पादन, ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री जावेद अहमद डार तथा विधायक सोपोर इरशाद अहमद कर उपस्थित थे।

उद्घाटन के दौरान उपायुक्त बारामूला मिंगा शेरपा, मुख्य अभियंता पीएचई कश्मीर विवेक कोहली, निदेशक बागवानी कश्मीर जहूर अहमद, एडीसी सोपोर एस.ए.रैना और फल मंडी सोपोर के अध्यक्ष फैयाज अहमद मलिक के साथ नागरिक समाज के सम्मानित सदस्य और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी उपस्थित थे।

इस महत्वपूर्ण बुनियादी ढांचे का निर्माण पीएमडीपी के तहत 6.37 करोड़ रुपये रुपये की लागत से किया गया है। अब हजारों व्यापारियों, श्रमिकों और रोजाना मंडी में आने वाले आगंतुकों के लिए स्वच्छ और सुरक्षित पेयजल की व्यवस्था सुनिश्चित होगी।

अपने संबोधन में उपमुख्यमंत्री ने इतने बड़े व्यापारिक केंद्र में स्वच्छ पेयजल जैसी आवश्यक सेवाएं सुनिश्चित करने के महत्व पर प्रकाश डाला। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि जल आपूर्ति योजना बुनियादी ढांचे में सुधार करके आर्थिक विकास को समर्थन देने के सरकार के चल रहे प्रयासों का हिस्सा है।

सुरिंदर चैधरी ने आगे जोर देकर कहा कि यह जल आपूर्ति योजना न केवल मंडी को स्वच्छ पेयजल उपलब्ध कराएगी, बल्कि यहां हर दिन काम करने वाले हजारों लोगों के लिए जीवन की गुणवत्ता भी बढ़ाएगी। इस बात पर प्रकाश डालते हुए कि यह पहल जम्मू और कश्मीर में बुनियादी ढांचे को बढ़ाने के व्यापक प्रयासों के साथ संरेखित है, जिससे यह व्यापार और आर्थिक विकास के लिए अधिक अनुकूल है।

जल शक्ति मंत्री, जावेद अहमद राणा ने अपने संबोधन में कहा कि जल आपूर्ति योजना मंडी में लंबे समय से चली आ रही जरूरतों की प्रतिक्रिया है और जन कल्याण के लिए जल शक्ति विभाग की प्रतिबद्धता का प्रतिनिधित्व करती है। 

उन्होंने राज्य के कृषि केंद्रों में स्वास्थ्य जोखिमों को रोकने और उत्पादकता का समर्थन करने में स्वच्छ पानी तक पहुंच के महत्व को भी स्वीकार किया। कृषि उत्पादन मंत्री जावेद अहमद डार ने इन भावनाओं को व्यक्त करते हुए इस बात पर जोर दिया कि जल आपूर्ति परियोजना व्यापारियों और मजदूरों के कल्याण के लिए आवश्यक है, जो अपनी आजीविका के लिए इस केंद्र पर बहुत अधिक निर्भर हैं। 

स्वच्छ पेयजल सुनिश्चित करके, यह योजना पूरे मंडी समुदाय की भलाई में महत्वपूर्ण योगदान देती है। बाद में, उपमुख्यमंत्री तथा अन्य मंत्री एक संवाद सत्र में जनता के साथ शामिल हुए, जहां सोपोर फ्रूट मंडी के अध्यक्ष ने इस मंडी के आंतरिक लिंक, ट्रक यार्ड, मजबुग ब्रिज के निर्माण, लडूरा सोपोर फ्रूट मंडी रोड का चैड़ीकरण, एक निजी शॉपिंग कॉम्प्लेक्स का मैकडैमीकरण, स्ट्रीट लाइटिंग और अन्य विकास संबंधी मुद्दों को उठाया।

उपमुख्यमंत्री ने जनता की मांगों को ध्यान से सुना और उन्हें आश्वासन दिया कि इन परियोजनाओं पर काम पहले से ही पूरे जोर-शोर से चल रहा है और जल्द से जल्द पूरा किया जाएगा।

 

Tags: Surinder Kumar Choudhary , Jammu and Kashmir National Conference , National Conference , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , Javid Ahmad Dar , Javid Dar , Javed Ahmed Rana , Javed Rana

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD