Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें भगवंत मान सरकार ने 'मुख्यमंत्री सेहत योजना' का किया विस्तार सेवानिवृत्त आईएएस अधिकारी संजय गुप्ता ने पीएसईआरसी के चेयरमैन के रूप में पदभार संभाला मान सरकार द्वारा सबसे बड़े सीवरेज सफाई अभियान की शुरुआत हरपाल सिंह चीमा ने कर्मचारी यूनियनों के साथ उच्च स्तरीय बैठकों की अध्यक्षता की, लंबित मुद्दों के जल्द समाधान के दिए निर्देश एमआरएसएएफपीआई के दो कैडेटों ने एएफसीएटी में देशभर में दूसरा और छठा स्थान हासिल किया जगत सिंह नेगी ने मंत्रिमंडलीय उप-समिति बैठक की अध्यक्षता की 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए एक प्राइवेट व्यक्ति को विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार भगवंत मान सरकार ने प्राइवेट स्कूलों द्वारा मनमर्ज़ी की फ़ीसें बढ़ाने पर लगाई रोक पंजाब सरकार खिलाड़ियों को दे रही है उचित सम्मान : बरिंदर कुमार गोयल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल

 

किशोरी लाल ने किया 4.33 करोड़ रूपये की जल परियोजनाओं का उद्घाटन-शिलान्यास

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

धर्मशाला , 24 Feb 2024

Last updated on: Feb 24, 2024, 00:00 IST

मुख्य संसदीय सचिव कृषि एवं पशुपालन किशोरी लाल ने आज शनिवार को बैजनाथ विधानसभा क्षेत्र में जलशक्ति विभाग की लगभग 4 करोड़ा 33 लाख रूपये की विभिन्न परियोजनाओं का उद्घाटन तथा भूमिपूजन किया। सीपीएस ने बैजनाथ के गणेश बाजार में लगभग 75 लाख की लागत से बनने वाले जलशक्ति विभाग के मंडल कार्यालय भवन का भूमिपूजन कर कार्य का शुभारंभ करवाया। 

इससे पूर्व उन्होंने 2 करोड़ 90 लाख की लागत से निर्मित उठाऊ पेयजल योजना धानग, बोलू, लंघू, गदियाड़ा एवं रैनावाड़ी का लोकार्पण किया। साथ ही झिकली बेठ पपरोला और जंडपुर में 68 लाख की लागत से तैयार हुए दो विद्युतीकृत नलकूपों का उद्घाटन कर इन परियोजनाओं को जनता को समर्पित किया।

इन परियोजनाओं के लोकार्पण से बैजनाथ विधानसभा क्षेत्र के 15 गांवों की लगभग 10 हजार आबादी को शुद्ध पेयजल उपलब्ध होगा। किशोरी लाल ने कहा कि प्रदेश के प्रत्येक घर को शुद्ध पेयजल उपलब्ध करवाने के लिए सरकार ठोस प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा चुनावों के दौरान वे बैजनाथ विधानसभा क्षेत्र के जिस भी हिस्से में जाते थे, वहां के लोग पानी की किल्लत से बहुत परेशान थे।

उन्होंने विधायक बनने के बाद बैजनाथ में जलशक्ति विभाग के कार्यालय निर्माण के काम को प्राथमिकता दी, उन्होंने कहा कि जिसके फलस्वरूप आज इसका भूमिपूजन यहां हुआ। बकौल किशोरी लाल, बैजनाथ विधानसभा क्षेत्र में हर गांव और घर तक शुद्ध जल पहुंचाने के लिए गंभीर प्रयास किए जा रहे हैं। किशोरी लाल ने कहा कि प्रदेश सरकार ने अपने एक वर्ष के कार्यकाल में बैजनाथ विधानसभा क्षेत्र को कई सौगातें दी हैं। 

उन्होंने कहा कि सरकार ने बैजनाथ कॉलेज में चार विषयों में एम.ए की कक्षाओं को इस सत्र से प्रारंभ किया है। इससे ग्रामीण परिवेश से आने वाले क्षेत्र के बहुत से युवा छात्रों को अपने घर के नजदीक उच्च शिक्षा प्राप्त करने का अवसर मिलेगा।उन्होंने कहा कि बैजनाथ के बहुत से बस रूट जो पूर्व में बंद कर दिए गए थे, उन्हें भी सरकार ने आते ही बहाल करवाया है। उन्होंने कहा कि बैजनाथ के प्रत्येक जन और क्षेत्र के उत्थान के लिए वे संकल्पबद्ध हैं और पूर्ण योजना के साथ इस दिशा में कार्य कर रहे हैं।

कार्यक्रम में प्रदेश एससी सेल उपाध्यक्ष रविन्द्र बिट्टू, ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष वीरेंद्र जम्वाल, युवा कांग्रेस अध्यक्ष रविंद्र राव, एसडीएम बैजनाथ डी.सी ठाकुर, अधिशासी अभियंता जलशक्ति विभाग राहुल धीमान, एसडीओ शरती शर्मा, प्रधान बबीता कटोच, मीडिया प्रभारी अमित शर्मा, शहरी कांग्रेस कमेटी अध्यक्ष सचिन शर्मा, कुलदीप सोनी वरिष्ठ उपाध्यक्ष, मिलाप भट्ट अध्यक्ष एसटी सेल, पृथी करोटी अध्यक्ष जिला आदिवासी कांग्रेस, प्रधान पीसी चौधरी, रोहित, प्रकाश कुलेटी, अशोक अवस्थी, सुरेंद्र राणा, कृष्ण राणा, कुशल कुमार, राजिंद्र कुमार, डॉ. मिलाप चौधरी, प्रताप मेहरा, सुरेंद्र कुमार, शांति कुमार, किशोरी लाल, महिला मंडल के सदस्य, वार्ड सदस्य, नगर पंचायत के पार्षद, विभिन्न विभागों के अधिकारी एवं कर्मचारियों सहित क्षेत्र के अन्य गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

 

Tags: Kishori Lal , Himachal Pradesh , Himachal , Congress , Indian National Congress , Himachal Congress , Shimla

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD