Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन

 

डीडीसी राजौरी ने खाद्य नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले विभाग के कामकाज की समीक्षा की

भंडारण, आपूर्ति की स्थिति का आकलन किया

Rajouri, DDC Rajouri, District Development Commissioner Rajouri, Vikas Kundal, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Rajouri
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

राजौरी , 03 Oct 2023

Last updated on: Oct 03, 2023, 00:00 IST

जिला विकास आयुक्त राजौरी विकास कुंडल ने खाद्य नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले विभाग के कामकाज का आकलन करने हेतु एक महत्वपूर्ण बैठक का नेतृत्व किया। बैठक में मुख्य योजना अधिकारी मोहम्मद खुर्शीद, सहायक निदेशक एफसीएस एंड सीए औकिल नुवैद और तहसील आपूर्ति अधिकारी भी उपस्थित थे।बैठक के दौरान स्टॉक की स्थिति, आपूर्ति वितरण, शिकायत निवारण तंत्र और अन्य प्रासंगिक मामलों पर गहन चर्चा हुई। सहायक निदेशक एफसीएस एंड सीए ने बताया कि जिले में गेहूं, चावल, एलपीजी, पेट्रोल और डीजल जैसी आवश्यक वस्तुओं का पर्याप्त भंडार है। व्यापक पहुंच सुनिश्चित करने के लिए, विभाग राशन वितरण के लिए दस खाद्य भंडार और 444 उचित मूल्य की दुकानों और 29 सरकारी बिक्री डिपो का उपयोग कर रहा है।

बैठक के दौरान जिस महत्वपूर्ण विकास पर प्रकाश डाला गया, उनमें जिले के सभी राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा अधिनियम और गैर-एनएफएसए लाभार्थियों के राशन कार्डों को आधार के साथ सफलतापूर्वक जोड़ना, वितरण प्रक्रिया को सुव्यवस्थित करना और पारदर्शिता बढ़ाना षामिल हैं।

थन्नामंडी और दरहाल में बुनियादी ढांचे और सेवाओं में सुधार की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम में, गोदामों की स्थापना के लिए विभाग को 14 कनाल भूमि आवंटित की गई है। खाद्य नागरिक आपूर्ति और उपभोक्ता मामले विभाग के सहायक निदेशक ने बताया कि विस्तृत परियोजना रिपोर्ट की तैयारी पहले से ही चल रही है, जो क्षेत्र में आवश्यक वस्तुओं के वितरण को बढ़ाने के लिए एक सक्रिय प्रयास है।

उपायुक्त ने राजौरी जिले के निवासियों के लिए आवश्यक वस्तुओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने और वितरण प्रणाली की दक्षता बढ़ाने के लिए प्रौद्योगिकी के सफल एकीकरण को सुनिश्चित करने के लिए विभाग के प्रयासों पर संतोष व्यक्त किया। उपायुक्त विकास कुंडल ने जिले के निवासियों के कल्याण और खुशहाली को सुनिश्चित करने हेतु प्रशासन के समर्पण को दोहराया।

 

Tags: Rajouri , DDC Rajouri , District Development Commissioner Rajouri , Vikas Kundal , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Rajouri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD