Wednesday, 06 December 2023

 

 

खास खबरें पंजाब सरकार द्वारा दिव्यांगजनों के लिए आरक्षित पद भरने के लिए कार्यवाही तेज़ : डॉ. बलजीत कौर पंजाब पुलिस ने आतंकवादी लखबीर रोडे के साथी परमजीत सिंह ढाडी को अमृतसर हवाई अड्डे से किया गिरफ़्तार 3000 रुपए रिश्वत लेता राजस्व पटवारी विजीलैंस द्वारा रंगे हाथों काबू मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा पुलिस अफसरों को नशों के खि़लाफ़ आर-पार की लड़ाई को अंजाम तक ले जाने के हुक्म उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने दिल्ली पब्लिक स्कूल, जम्मू के रजत जयंती समारोह में भाग लिया मुख्य सचिव अटल डुल्लू ने उद्योगों के साथ नियमित बातचीत हेतु एक औपचारिक तंत्र बनाने पर जोर दिया जेएकेएफएएस प्रतिनिधिमंडल ने मुख्य सचिव अटल डुल्लु से भेंट की डीईओ किश्तवाड़ डॉ. देवांश यादव ने मतदान केंद्रों में विशेष सारांश पुनरीक्षण और एएमएफ के प्रावधान की प्रगति की समीक्षा की सांसद जुगल किशोर शर्मा पंचायत बबलियाना में विकसित भारत संकल्प यात्रा में शामिल हुए डीएम जम्मू ने पंचायत सचिव भर्ती परीक्षा की तैयारियों की समीक्षा की विशेष रूप से दिव्यांग छात्रों की सहायता करना और उन्हें शिक्षा प्रदान करना सरकार की प्रमुख चिंता है-आलोक कुमार केंद्रीय सचिव डीएफएस ने पीएम विश्वकर्मा योजना पर विशेष ध्यान देने के साथ 12वीं यूटी स्तरीय बैंकर्स समिति की बैठक की अध्यक्षता की विशेष सारांश पुनरीक्षण : उपायुक्त सांबा ने छात्रों को नामांकन प्रक्रिया, मतदाता सेवा पोर्टल के बारे में जागरूक किया उपायुक्त राजौरी विकास कुंडल ने पीएम टीबी मुक्त भारत अभियान के तहत टीबी रोगियों को वित्तीय सहायता प्रदान की उपायुक्त ने भद्रवाह में 30 दिवसीय अपशिष्ट-से-संसाधन प्रशिक्षण कार्यक्रम का उद्घाटन किया उपराज्यपाल ने जम्मू में कल्पना कला केंद्र के दिव्यांगजन अंतर्राष्ट्रीय दिवस कार्यक्रम में भाग लिया उपायुक्त ने जिला राजौरी में आयुष्मान भारत योजना के कार्यान्वयन की समीक्षा की उपायुक्त ने राजौरी में दिव्यंगजनों के विशेष मतदाता नामांकन अभियान का नेतृत्व किया ग्रामीण विकास एवं पंचायत मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर ने डेरा बस्सी ब्लॉक में कब्ज़े छुड़ाने की मुहिम का नेतृत्व किया राजस्व लोक अदालतों में 45 हजार से अधिक इंतकाल मामलों का निपटारा किया गया : सुखविंदर सिंह सुक्खू आयुष्मान कार्ड बंपर ड्राः पंजाब सरकार ने आखिरी तारीख़ बढ़ा कर 31 दिसंबर की

 

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने किया शिपकी-ला सैन्य पोस्ट का दौरा

देश का सुरक्षा चक्र हैं हमारे जवान: शुक्ल

Shiv Pratap Shukla, Himachal Pradesh, Himachal, Bharatiya Janata Party, BJP, BJP Himachal, Kinnaur, Raj Bhawan
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

किन्नौर , 26 Sep 2023

राज्यपाल शिव प्रताप शुक्ल ने अपने तीन दिवसीय किन्नौर प्रवास के दौरान आज 13000 फीट से अधिक ऊंचाई पर शिपकी-ला स्थित सेना की चौकी और भारत तिब्बत सीमा बल की चौकी का दौरा किया।राज्यपाल का शिपकी-ला का यह पहला दौरा था। लेडी गवर्नर जानकी शुक्ल भी उनके साथ थीं।सेना के अधिकारियों ने राज्यपाल को सीमा से सम्बंधित व्यवस्था से अवगत करवाया।

राज्यपाल ने कहा कि वह यहां तैनात जवानों के उत्साह से प्रभावित हुए हैं। यहां जवान कठिन परिस्थितियों में देश की सुरक्षा में समर्पित रहते हैं। उन्होंने कहा कि देश के हर कोने से जवान यहां तैनात हैं, जिनका एक ही धर्म है देश की सुरक्षा। इन वीर सैनिकों के कारण ही हम सुरक्षित हैं। उन्होंने इन्हें देश का ‘सुरक्षा चक्र’ कहा और प्रसन्नता व्यक्त की कि उन्हें इन जवानों के साथ समय व्यतीत करने का सौभाग्य प्राप्त हुआ है।

राज्यपाल के सचिव राजेश शर्मा, कमांडर ब्रिगेडियर आर.पी.सिंह, उपायुक्त तोरूल एस.रवीश, पुलिस अधीक्षक विवेक चाहल, शिपकी-ला सैन्य पोस्ट के हेड मेजर जाय कपफोह, आई.टी.बी.पी. के ए.सी.जी.डी विनोद कुमार भारती तथा अन्य अधिकारी भी इस अवसर पर उपस्थित थे।

 

Tags: Shiv Pratap Shukla , Himachal Pradesh , Himachal , Bharatiya Janata Party , BJP , BJP Himachal , Kinnaur , Raj Bhawan

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD