Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी

 

भ्रष्टाचार विरोधी अभियान को बढ़ावा देने हेतु कठुआ में वॉकथॉन का आयोजन किया गया

Kathua, DDC Kathua, District Development Commissioner Kathua, Rakesh Minhas, Kashmir, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir, District Administration Kathua, Bhrashtachar Mukt J&K celebrations, Bhrashtachar Mukt J&K, Brashtachar Mukt J&K Week
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कठुआ , 08 Sep 2023

Last updated on: Sep 08, 2023, 00:00 IST

उपायुक्त कठुआ राकेश मन्हास ने स्पोर्ट्स स्टेडियम से भ्रष्टाचार मुक्त जम्मू-कश्मीर अभियान के बारे में लोगों के बीच जागरूकता बढ़ाने के लिए एक वॉकथॉन को हरी झंडी दिखाई, जो 04-10 सितंबर तक पूरे केंद्र शासित प्रदेश जम्मू कश्मीर में मनाया जाएगा।

युवा सेवा एवं खेल विभाग कार्यालय कठुआ द्वारा स्पोर्ट्स स्टेडियम से शहीद भगत सिंह पार्क तक वॉकथॉन का आयोजन किया गया। इस कार्यक्रम में जिले के विभिन्न शैक्षणिक संस्थानों के 210 से अधिक छात्रों और डीवाईएस एंड एसओ, कठुआ के कर्मचारियों ने भाग लिया।

 इस अवसर पर उपायुक्त ने संक्षेप में बताया कि वॉकथॉन कार्यक्रम समाज से भ्रष्टाचार के खतरे को खत्म करने में उनकी सक्रिय भूमिका के बारे में आम जनता के बीच जागरूकता बढ़ाने के लिए जिला प्रशासन कठुआ द्वारा योजनाबद्ध 1700 से अधिक कार्यक्रमों का हिस्सा था। 

उन्होंने कहा कि व्यापक भ्रष्टाचार विरोधी वकालत अभियान में स्कूली छात्रों को शामिल करने के पीछे का विचार उभरते छात्रों के बीच अनुचित प्रथाओं के खिलाफ शून्य-सहिष्णुता की आदत पैदा करना था ताकि उन्हें ऐसे महत्वपूर्ण अभियानों का ध्वजवाहक बनाया जा सके।

वॉकथॉन स्पोर्ट्स स्टेडियम कठुआ से शुरू होकर शहीद भगत सिंह पार्क तक पहुंची और वापस स्पोर्ट्स स्टेडियम में संपन्न हुई। छात्रों को तख्तियां/बैनर पकड़े देखा गया और भ्रष्टाचार विरोधी उपायों के बारे में लोगों के बीच जागरूकता पैदा करने के लिए नारे भी लगाए।

इस अवसर पर, जिला युवा सेवा एवं खेल अधिकारी, कठुआ सुनील कुमार और अन्य अधिकारियों/कर्मचारियों ने प्रतिभागियों को वित्तीय, व्यक्तिगत और व्यवहार संबंधी सभी रूपों में भ्रष्टाचार के बारे में जागरूकता बढ़ाने के महत्व के बारे में जागरूक किया। इससे पहले, डीसी कठुआ ने प्रतिभागियों को सत्यनिष्ठा शपथ दिलाई।

 

Tags: Kathua , DDC Kathua , District Development Commissioner Kathua , Rakesh Minhas , Kashmir , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir , District Administration Kathua , Bhrashtachar Mukt J&K celebrations , Bhrashtachar Mukt J&K , Brashtachar Mukt J&K Week

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD