Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

लोगों को डायरिया से बचाने के लिए एस ए एस नगर में पानी के नमूने लेने के काम में तेजी

जल आपूर्ति एवं स्वास्थ्य टीमों ने रविवार को सात गांवों से पानी के नमूने लिए

Health, Diarrhea, Aashika Jain, Rurka, Bakarpur, Kurari, Kambala, Sohana, Balongi, budmajra
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

एस ए एस नगर , 16 Jul 2023

Last updated on: Jul 16, 2023, 00:00 IST

जिला उपायुक्त आशिका जैन ने लोगों को दूषित पानी से होने वाली बीमारियों से बचाने के लिए उठाए गए कदमों की आज शाम को समीक्षा की और कहा कि जल आपूर्ति और स्वास्थ्य टीमों ने रविवार को सात गांवों से पानी के नमूने लिए। उन्होंने बताया कि जिले में डायरिया से पीड़ित उपचाराधीन मरीजों की संख्या 65 है।

उन्होंने कहा कि आज जुझार नगर में डायरिया के हल्के लक्षण वाले मरीज पंजीकृत हुए हैं, लेकिन ऐसा कोई मामला नहीं है कि अस्पताल में भर्ती करना पड़े।डायरिया के उपचाराधीन मरीजों का विवरण देते हुए उन्होंने कहा कि डेराबस्सी सब डिवीजन अस्पताल में 15, जिला अस्पताल मोहाली में 45 व इसके अलावा सी.एच.सी. कुराली में 04 मरीजों का इलाज चल रहा है।

उपायुक्त ने आगे कहा कि जिला वासियों को दूषित पानी से होने वाली बीमारियों से बचाने के लिए जल आपूर्ति एवं स्वच्छता विभाग की टीम ने स्वास्थ्य विभाग के सहयोग से आज रुड़का, बाकरपुर, कुरारी, कंबाला, सोहाना, बलौंगी और बड़माजरा से पीने का पानी के सैंपल लिए। इसके अलावा जल आपूर्ति विभाग द्वारा चलायी जा रही सभी जलापूर्तियों का क्लोरीनेशन लगातार किया जा रहा है।

डायरिया की समस्या को देखते हुए बलौंगी में पानी की पाईप लाईन आपूर्ति अस्थायी रूप से रोक दी गई है व पानी के टैंकरों से की जा रही है।उन्होंने जिलावासियों से जल जनित बीमारियों के संबंध में स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हिदायतों का पालन करते हुए सावधानी बरतने की अपील की है।

 

Tags: Health , Diarrhea , Aashika Jain , Rurka , Bakarpur , Kurari , Kambala , Sohana , Balongi , budmajra

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD