Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें सांसद तनमनजीत सिंह ढेसी ने ब्रिटेन में हत्या मामले के बाद सिखों को निशाना बनाने पर कट्टर दक्षिणपंथी पार्टियों की कड़ी आलोचना की नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से मुलाकात कर भारत की विकास प्राथमिकताओं को आगे बढ़ाने के अवसरों पर चर्चा की हर व्यक्ति साइक्लिंग को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाए : विधायक रुपिंदर सिंह हैप्पी मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के ऐलान के 24 घंटों के भीतर पंजाब सरकार द्वारा निजी स्कूलों द्वारा मनमाने तरीके से फीस वृद्धि पर रोक लगाने के लिए कानून का मसौदा तैयार करने के आदेश गुलाब चंद कटारिया ने वर्ष 2026-27 की वृक्षारोपण तैयारियों की समीक्षा की आप ने भाजपा की ‘इस्तेमाल करो और फेंको’ की राजनीति की आलोचना की, जाखड़ और बिट्टू का हवाला दिया डोनाल्ड ट्रंप ने युद्ध शक्तियों पर संसद के मतदान को बताया 'फिजूल' सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर बदलेगा दौर’ पदयात्रा के छठे दिन घनौर में पेयजल संकट की हकीकत आई सामने इंडोनेशिया ओपन : पीवी सिंधु और आयुष शेट्टी की हार के साथ भारत का सिंगल्स अभियान समाप्त तेल आयात कम करने से लेकर किसानों की समृद्धि तक : हरदीप सिंह पुरी ने पहले फ्लेक्स-फ्यूल यात्री वाहन का शुभारम्भ किया भारत और ब्रिटेन ने महत्वपूर्ण खनिज आपूर्ति श्रृंखला वेधशाला शुरू की 144 वर्षों में किसी सरकार ने नहरों का पानी नहीं लेने दिया, मुख्यमंत्री भगवंत मान किसानों के मसीहा बने : मनविंदर सिंह ग्यासपुरा पीएम मोदी के नेतृत्व में पूर्वोत्तर ने देखा ऐतिहासिक बदलाव : सीएम पेमा खांडू हरपाल सिंह चीमा ने मुलाजिम यूनियनों से की मुलाकात मंत्रिमंडल की बैठकों में लिए गए 99 प्रतिशत निर्णय पूरी तरह कार्यान्वितः जगत सिंह नेगी मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक आयोजित एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा

 

गुजरात में ग्लोबल फिनटेक ऑपरेशन सेंटर स्थापित करेगा गूगल : सुंदर पिचाई

Narendra Modi, Modi, BJP, Bharatiya Janata Party, Prime Minister of India, Prime Minister, Narendra Damodardas Modi, Sundar Pichai, CEO Alphabet & Google, Social Media Google
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

वाशिंगटन , 24 Jun 2023

Last updated on: Jun 24, 2023, 00:00 IST

अल्फाबेट और गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई ने घोषणा की है कि कंपनी गुजरात के गिफ्ट सिटी में अपना ग्लोबल फिनटेक ऑपरेशन सेंटर खोलेगी। अमेरिका की अपनी तीन दिवसीय राजकीय यात्रा के दौरान शुक्रवार को यहां प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात के बाद पिचाई ने घोषणा करते हुए कहा कि कंपनी अपने 10 अरब डॉलर के डिजिटलीकरण फंड के माध्यम से भारत में निवेश करना जारी रखेगी।

2020 में, गूगल ने अगले पांच से सात वर्षों में अपने भारत डिजिटलीकरण फंड के माध्यम से देश में 10 बिलियन डॉलर का भारी निवेश करने की घोषणा की थी। पिचाई ने कहा, आज हम गुजरात के गिफ्ट सिटी में अपना ग्लोबल फिनटेक ऑपरेशन सेंटर खोलने की घोषणा कर रहे हैं। यह यूपीआई और आधार की बदौलत भारत के फिनटेक नेतृत्व को मजबूत करेगा। हम उस नींव पर निर्माण करने जा रहे हैं और इसे विश्व स्तर पर ले जाएंगे। 

उन्होंने कहा कि डिजिटल इंडिया के लिए प्रधानमंत्री मोदी का ²ष्टिकोण अपने समय से आगे का है और मैं अब इसे एक ब्लूप्रिंट के रूप में देखता हूं जिसे अन्य देश भी करना चाह रहे हैं। विदेश मंत्रालय ने एक ट्वीट में कहा कि मोदी ने पिचाई से बातचीत की और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस, फिनटेक और रिसर्च एंड डेवलपमेंट को बढ़ावा देने जैसे उपायों पर चर्चा की।

उन्होंने रिसर्च एंड डेवलपमेंट और स्किल डेवलपमेंट को बढ़ावा देने के लिए भारत में गूगल और शैक्षणिक संस्थानों के बीच सहयोग पर भी चर्चा की। पिछले साल दिसंबर में, पिचाई ने भारत का दौरा किया और भारत की जी20 अध्यक्षता के लिए समर्थन का वादा किया। नई दिल्ली में प्रधानमंत्री मोदी से मुलाकात के बाद पिचाई ने ट्वीट किया, हमारी मजबूत साझेदारी जारी रखने और एक खुले, कनेक्टेड इंटरनेट को आगे बढ़ाने के लिए भारत की जी 20 प्रेसीडेंसी का समर्थन करने के लिए तत्पर हैं।

सरकार की डिजिटल इंडिया पहल की सराहना करते हुए, पिचाई ने कहा कि वह 2023 में जी20 की अध्यक्षता संभालने वाले भारत के साथ अपने अनुभव को दुनिया के साथ साझा करने के लिए उत्साहित हैं। उन्होंने कहा कि भारत में तकनीकी परिवर्तन की गति असाधारण है और आगे कई अवसर हैं।

 

Tags: Narendra Modi , Modi , BJP , Bharatiya Janata Party , Prime Minister of India , Prime Minister , Narendra Damodardas Modi , Sundar Pichai , CEO Alphabet & Google , Social Media Google

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD