Saturday, 10 June 2023

 

 

खास खबरें मुख्य मंत्री भगवंत मान की ओर से सड़क दुर्घटनाओं में जाने वाली कीमती जानें बचाने के लिए ‘सड़क सुरक्षा फोर्स’ के गठन की घोषणा मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने लम्बित परियोजनाओं को शीघ्र स्वीकृतियां प्रदान करने का आश्वासन दिया एस.डी.एम.ए. द्वारा घटना प्रतिक्रिया टीम को दिशा देने और संवेदनशील बनाने के लिए वर्कशाप का आयोजन मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कोरोना योद्धाओं के परिवार के साथ किया वायदा निभाया, परिवार को मुआवज़े के तौर पर 50 लाख रुपए का चैक सौंपा शुगर के मरीज के नियमित आहार में जरूरी है दाल जेपी नड्डा ने दिल्ली प्रदेश भाजपा के नए कार्यालय का किया शिलान्यास यूजर्स अब गूगल पासवर्ड मैनेजर के लिए बना सकते हैं डेस्कटॉप शॉर्टकट बीएसएफ ने पंजाब सीमा के पास पाक ड्रोन से गिराई गई 5 किलो हेरोइन बरामद की ओपनएआई के सीईओ सैम ऑल्टमैन ने भारत के तकनीकी सिस्टम पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से की चर्चा मुख्यमंत्री भगवंत मान ने लुधियाना के नजदीक अत्यधिक सुरक्षित डिजिटल जेल निर्माण की घोषणा की पंजाब पुलिस मुख्यमंत्री भगवंत मान की सोच अनुसार पंजाब को सुरक्षित राज्य बनाने के लिए वचनबद्ध पुलिस के आधुनिकीकरण के लिए पर्याप्त राशि व स्टाफ सुनिश्चित किया जाएगा: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू अभय सिंह चौटाला लोगों के उमड़े हजूम को देख कर आत्मविश्वास से लबरेज दिखे पंजाब राज्य तकनीकी शिक्षा और औद्योगिक प्रशिक्षण बोर्ड ने परीक्षा सुधारों को किया लागू : हरजोत सिंह बैंस पटियाला में बाल मज़दूरी के खि़लाफ़ सफल छापेमारी : डॉ. बलजीत कौर डिप्टी कमिश्नर कोमल मित्तल ने इंडो-नेपाल डांस स्पोर्ट्स इंटरनेशनल चैंपियनशिप 2023 के विजेता बच्चों को किया सम्मानित आबकारी विभाग द्वारा व्यापक तलाशी मुहिम के दौरान 17000 किलो लाहन, 320 लीटर नाजायज शराब बरामद केंद्रीय मंत्री आर.के. सिंह को गर्मजोशी से दी विदाई 21.10 लाख रुपए की लागत से गांव अज्जोवाल के छप्पड़ का थापर माडल के अंतर्गत किया जाएगा नवीनीकरण: ब्रम शंकर जिंपा विजीलैंस ब्यूरो द्वारा सहायक सब-इंस्पेक्टर 35,000 रुपए रिश्वत लेता काबू केंद्रीय ऊर्जा मंत्री आर.के. सिंह और मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सीमा क्षेत्रों में विकास कार्यों की समीक्षा की

 

सोमालिया में अचानक आई बाढ़ से 14 की मौत : संयुक्त राष्ट्र

Weather, Hadsa World, Hadsa, Somalia, Hadsa Somalia, Heavy Rain, Flood, Floods

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

सोमालिया , 24 Mar 2023

दक्षिणी सोमालिया में भारी बारिश के कारण अचानक आई बाढ़ से कम से कम 14 लोगों की मौत हो गई, हजारों लोग विस्थापित हो गए और कई संपत्ति नष्ट हो गई। मानवीय मामलों के समन्वय के लिए संयुक्त राष्ट्र कार्यालय (ओसीएचए) ने कहा कि हाल के दिनों में सबसे भारी वर्षा का अनुभव करने वाले गेडो क्षेत्र के बरधेरे जिले में लोगों की जान चली गई। 

इसमें कहा गया है कि सोमालिया के कई इलाकों में पिछले एक हफ्ते में हल्की से मध्यम बारिश हुई है, जो गु (अप्रैल-मई-जून) बारिश के मौसम की शुरूआत का संकेत है। ओसीएचए ने गुरुवार शाम को जारी 2023 गु सीजन के लिए अपनी रिपोर्ट में कहा, वर्षा के पूवार्नुमान मार्च के माध्यम से देश के अधिकांश हिस्सों में बारिश जारी रखने का संकेत देते हैं, लेकिन मौसम के अंत में सामान्य से अधिक शुष्क स्थिति होगी। 

मानवतावादी एजेंसियों ने स्थिति पर चिंता व्यक्त की है, विशेष रूप से अपर्याप्त आश्रय के साथ भीड़भाड़ वाली बस्तियों में रहने वाले आंतरिक रूप से विस्थापित व्यक्तियों (आईडीपी) के लिए। ओसीएचए के अनुसार, मध्य सोमालिया के गलमुदुग राज्य में भारी बारिश के कारण बुधवार को अडाडो और धुसमारेब शहरों में अचानक बाढ़ आ गई और बिजली काट दी गई। 

उत्तरपूर्वी सोमालिया के पुंटलैंड राज्य में, बाढ़ के परिणामस्वरूप फसलों और पशुओं की हानि हुई, साथ ही व्यवसायों और आवासीय घरों, और आईडीपी बस्तियों सहित बुनियादी ढांचे का विनाश हुआ, जिससे विस्थापितों को कथित रूप से ऊंचे स्थानों पर जाने के लिए मजबूर होना पड़ा। 

बारिश ऐसे समय में हो रही है जब मदद करने वाली एजेंसियां गंभीर पानी वाले डायरिया/हैजा और खसरे के मामलों सहित बीमारी के प्रकोप में वृद्धि से जूझ रही हैं, जिसके बारे में संयुक्त राष्ट्र की एजेंसी ने कहा है कि लोगों के दूषित पानी के सेवन के जोखिम और पर्याप्त स्वच्छता और स्वच्छता सुविधाओं और सेवाओं की कमी के कारण बढ़ने की संभावना है। 

संयुक्त राष्ट्र सोमालिया जल और भूमि सूचना प्रबंधन (एफएओ-स्वालिम) के खाद्य और कृषि संगठन (एफएओ) के अनुसार, सोमालिया के अधिकांश हिस्सों में सामान्य से कम वर्षा (सामान्य परिस्थितियों की तुलना में शुष्क) की 50 प्रतिशत संभावना है, लेकिन उच्च स्थानिक परिवर्तनशीलता या विभिन्न स्थानों पर अलग-अलग प्रदर्शन के साथ। 

ओसीएचए ने चेतावनी दी, इससे सोमालिया में अभूतपूर्व छठा औसत बारिश का मौसम होने की संभावना है, जो- सामान्य से अधिक तापमान के साथ-साथ फसलों और चारागाह पुनर्जनन को प्रभावित करेगा। संयुक्त राष्ट्र की एजेंसी ने कहा कि गु सीजन सोमालिया में मुख्य गीला मौसम है और कृषि के साथ-साथ पानी और चरागाह को फिर से भरने में मदद करता है और यह शुरूआती शुरूआत लंबे समय तक सूखे से प्रभावित लोगों को कुछ राहत देगी।

 

Tags: Weather , Hadsa World , Hadsa , Somalia , Hadsa Somalia , Heavy Rain , Flood , Floods

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD