Tuesday, 21 March 2023

 

 

खास खबरें हिमाचल प्रदेश ने एएफडी के साथ 817.12 करोड़ रुपये के समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित किए रक्तदान से बचाई जा सकती हैं कई कीमती जानें : ब्रम शंकर जिम्पा कैबिनेट मंत्री ब्रम शंकर जिंपा ने वार्ड नंबर 11 में 9.67 लाख की लागत से पार्क के सौंदर्यीकरण का कार्य शुरू कराया अमृतपाल के दो और सहयोगी डिब्रूगढ़ जेल में बंद 'सैंपल-साइज' वाले बयान पर प्रियंका चोपड़ा के पूर्व स्टाइलिस्ट का बयान, 'मेरा इस मामले से कोई लेना-देना नहीं' अमृतपाल मामला: पंजाब पहुंची एनआईए की टीम, टेकओवर कर सकती है केस निधन की अफवाह पर बोले टॉलीवुड अभिनेता कोटा श्रीनिवास राव, 'मैं मरा नहीं हूं सूर्यकुमार को पहली कुछ गेंदों में सतर्क रहना होगा : आरोन फिंच बिग बी ने सऊदी अरब वाले दोस्त को गिफ्ट की 'शहंशाह' जैकेट अमृतपाल सिंह के फरार होने के बाद उत्तराखंड पुलिस भी अलर्ट पंजाब सुरक्षित हाथों में है, राज्य में अमन और भाईचारे के साथ खिलवाड़ करने की साजिशें रचने वालों के खि़लाफ़ सख़्त कार्रवाई यकीनी बनाई जायेगी : भगवंत मान मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने विश्व वानिकी दिवस पर ‘हटेगी फुलणू, लौटेगी चरागाह’ अभियान का शुभारम्भ किया मंगोलपुरी वायरल वीडियो: युवती ने दी सफाई, गलतफहमी की वजह से मंगेतर से हुआ था झगड़ा तमिलनाडु सीएम म.के. स्टालिन ने ऑस्कर विजेता निर्देशक कार्तिकी गोंजाल्विज को किया सम्मानित 500 से अधिक कंपनियों ने 1.5 लाख कर्मचारियों को नौकरी से निकाला एचपी ने भारत में नया लैपटॉप 'पवेलियन एयरो 13' लॉन्च किया इब्राहिम ने बढ़ाया बहन सारा का हौसला, कहा-'धमाकेदार' होगी 'गैसलाइट' टॉप्स ने बजरंग और विनेश के क्रमश: किर्गिजिस्तान और पोलैंड में ट्रेनिंग को मंजूरी दी भारत में 24 घंटे में 699 नए कोविड मामले, दो मौतें ब्लू यूजर्स के लिए वेरिफिकेशन प्रोसेस को बदल रहा ट्विटर: रिपोर्ट एशिया लॉयंस बना लीजेंड्स लीग क्रिकेट मास्टर्स का नया चैंपियन

 

महिला टी20 विश्व कप : मिताली राज ने कहा, भारत की संभावना शीर्ष क्रम पर करेगी निर्भर

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batswoman, Womens T20 World Cup, Womens T20 World Cup 2023, Mithali Raj

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

केपटाउन , 05 Feb 2023

भारत की दिग्गज बल्लेबाज मिताली राज का मानना है कि हरमनप्रीत कौर की अगुवाई वाली टीम के लिए महिला टी20 विश्व कप जीतने की संभावना काफी हद तक शीर्ष क्रम के फॉर्म पर निर्भर करेगी। मिताली ने रविवार को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) से कहा, भारत की संभावना काफी हद तक शीर्ष क्रम पर निर्भर करेगी। 

स्मृति मंधाना अच्छा खेल रही हैं और मैच विजेता हैं। हरमनप्रीत कौर भी अच्छी फॉर्म में दिख रही हैं, लेकिन हमें ऑस्ट्रेलिया और इंग्लैंड को हराना है, आपको बड़ी टीमों के खिलाफ जीतने के लिए अन्य बल्लेबाजों की जरूरत है। भारत 12 फरवरी को केपटाउन के न्यूलैंड्स क्रिकेट ग्राउंड में कट्टर प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान के खिलाफ महिला टी20 विश्व कप में अपने ग्रुप बी अभियान की शुरुआत करेगा। 

पाकिस्तान के अलावा, वे प्रतियोगिता के ग्रुप चरण में 2009 के चैंपियन इंग्लैंड, 2016 के विजेता वेस्टइंडीज और आयरलैंड से भी भिड़ेंगे। मिताली ने यह भी महसूस किया कि अंडर19 महिला टी20 विश्व कप में विजेता भारतीय टीम की सदस्य युवा शेफाली वर्मा और ऋचा घोष को दक्षिण अफ्रीका की परिस्थितियों में टूर्नामेंट खेलने के बाद अच्छा प्रदर्शन करना चाहिए और गेंदबाजों को इस अवसर पर आगे बढ़ना होगा।

उन्होंने कहा, मुझे उम्मीद है कि शेफाली वर्मा और ऋचा घोष का भी विश्व कप में अच्छा प्रदर्शन होगा क्योंकि उन्होंने दक्षिण अफ्रीका में परिस्थितियों का इतना अनुभव प्राप्त किया है। गेंदबाजी का परीक्षण किया जाएगा और यहीं हमें सुधार देखने की जरूरत है।

उन्होंने आगे कहा, मैं कुछ युवा खिलाड़ियों के आने से उत्साहित हूं और अंडर-19 टीम में निश्चित रूप से कुछ प्रतिभा हैं, जिसे मुझे पहले आईसीसी अंडर-19 महिला टी20 विश्व कप में खेलते हुए देखने का मौका मिला था। मिताली ने कहा कि मेग लैनिंग के नेतृत्व में गत चैंपियन ऑस्ट्रेलिया महिला टी20 विश्व कप खिताब की हैट्रिक पूरी करने के लिए प्रबल दावेदार है। 

लेकिन उन्होंने यह भी बताया कि ऑस्ट्रेलिया का सामना करते समय भारत को अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की भी जरूरत है। उन्होंने कहा, दक्षिण अफ्रीका में टूर्नामेंट में जाने से, मुझे लगता है कि हर कोई इस बात से सहमत होगा कि ऑस्ट्रेलिया पसंदीदा है और इसके योग्य भी है। 

मैं कड़े, प्रतिस्पर्धी मैचों की उम्मीद कर रही हूं। उन्हें हराना इतना मुश्किल है क्योंकि उनके पास अच्छी बल्लेबाजी और गेंदबाजी लाइनअप है।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batswoman , Womens T20 World Cup , Womens T20 World Cup 2023 , Mithali Raj

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2023 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD