Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें भूपेंद्र यादव ने दिल्ली में 18 ‘नमो ऑक्सीजन पार्कों’ का उद्घाटन किया अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग ने पीएसईआरसी में बाहरी व्यक्ति की नियुक्ति की निंदा की दिव्या पी. ने बैंकों से कृषि और सहायक व्यवसायों के लिए आसान व अधिक से अधिक ऋण उपलब्ध करवाने को कहा दिसंबर 2026 तक 75 लाख घरों में रूफटॉप सोलर लगाने का लक्ष्य : प्रह्लाद जोशी ग्रामीण क्षेत्र में निर्माण गतिविधियों के नियमन के मॉडल प्लान को मंत्रिमंडलीय उप-समिति की स्वीकृति सतपाल महाराज ने कविन्द्र गुप्ता से की भेंट यूटी चंडीगढ़ में डिजिटल पर्सनल डेटा प्रोटेक्शन अधिनियम, 2023 पर कार्यशाला आयोजित डॉ. जितेंद्र सिंह ने पेटेंट दाखिल करने और शोध पत्र लेखन में प्रशिक्षण के लिए एएनआरएफ पोर्टल की घोषणा की मंत्रिमंडलीय उप-समिति की बैठक में सभी उपायुक्तों को भूमि की वेरिफिकेशन करने के निर्देश पंजाब सरकार की ‘मेरी रसोई’ योजना से जिले के 2 लाख 70 हजार परिवारों को होगा लाभ - मोहिंदर भगत ज्योतिरादित्य सिंधिया ने 13वीं एनईएसएसी बैठक में भाग लिया अमिट यादें छोड़ गया सीचेवाल गांव का पांच दिवसीय खेल मेला संपन्न पंजाब सरकार की मुहिम ‘युद्ध नशे के विरुद्ध’ राज्य में नशों के खात्मे के लिए जन आंदोलन बनी : मोहिंदर भगत आग से प्रभावित इलाके में गैरकानूनी तरीके से चल रहे होटल और रेस्टोरेंट, जांच तेज : कपिल मिश्रा अमित शाह ने आज शिलांग में NEC की 73वीं पूर्ण बैठक की अध्यक्षता की जनता के विश्वास को और मजबूत करने के लिए कार्य करें पदाधिकारी : नितिन नवीन 'आज की युवा पीढ़ी को जानना चाहिए 1991 का भारत', मनोज बाजपेयी ने बताई फिल्म 'गवर्नर' की खासियत संपूर्ण क्रांति के 52 साल : गांधी मैदान से जेपी की हुंकार ने बदली राजनीति की धारा मध्य प्रदेश में नैक की तर्ज पर गठित करें सैक : सीएम मोहन यादव भारत और ब्रिटेन भविष्य को ध्यान में रखकर आपसी फायदे वाली साझेदारी बनाने के लिए अच्छी स्थिति में हैं : सुब्रह्मण्यम जयशंकर मेट्रो रेल यात्रियों की संख्या बढ़ाने के लिए पर्यटन विभाग का लें सहयोग : सीएम मोहन यादव

 

डॉ. असगर हसन समून ने कश्मीर गवर्नमेंट पॉलिटेक्निक कॉलेज गोगजीबाग का दौरा किया

Srinagar, Principal Secretary Skill Development Department, Dr Asgar Hassan Samoon, Jammu And Kashmir, Jammu & Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

श्रीनगर , 19 Jan 2023

Last updated on: Jan 19, 2023, 00:00 IST

कौशल विकास विभाग के प्रधान सचिव डॉ. असगर हसन समून ने आज यहां कश्मीर के सरकारी पॉलिटेक्निक काॅलेज का दौरा किया और स्पोर्ट्स एक्टिविटी हॉल, कंप्यूटर लैब, नवीनीकृत चमड़ा प्रौद्योगिकी कार्यशाला और नवीनीकृत लकड़ी प्रौद्योगिकी कार्यशाला का उद्घाटन किया। 

प्रमुख सचिव ने लैन नेटवर्किंग और सीसीटीवी सर्विलांस पर कंप्यूटर लैब स्थापित करने में किए गए कार्यों की सराहना की। पुनर्निर्मित चमड़ा प्रौद्योगिकी प्रयोगशाला का उद्घाटन करते हुए, डॉ. समून ने प्रधानाचार्य और संकाय द्वारा बाढ़ प्रभावित चमड़ा मशीनरी को बहाल करने हेतु किए गए प्रयासों की सराहना की और इस बात पर जोर दिया कि छात्रों के व्यावहारिक प्रशिक्षण के लिए इन मशीनरी का पूरी तरह से उपयोग किया जाए।

 इसके अलावा उन्होंने कहा कि चमड़ा बाजार में प्रौद्योगिकी की अपार संभावनाएं हैं जिनका दोहन करने की जरूरत है। वुड टेक्नोलॉजी रेनोवेटेड वर्कशॉप का उद्घाटन करते हुए उन्होंने फिर से इस बात पर जोर दिया कि छात्रों को वुड वर्किंग टेक्नोलॉजी में नवीनतम सिखाया जाए। 

इंडोर स्पोर्ट्स हॉल का उद्घाटन करते हुए प्रमुख सचिव ने संतोष व्यक्त किया कि खेल गतिविधि को बढ़ावा दिया गया है जो छात्रों के समग्र व्यक्तित्व के निर्माण में एक लंबा रास्ता तय करेगा। इस अवसर पर संस्थान के छात्र-छात्राओं ने सांस्कृतिक कार्यक्रम प्रस्तुत किया।बाद में, डॉ. समून ने उल्लेखनीय कार्य करने वाले फैकल्टी स्टाफ और मेधावी छात्रों के बीच प्रशस्ति पत्र भी वितरित किए।

 

Tags: Srinagar , Principal Secretary Skill Development Department , Dr Asgar Hassan Samoon , Jammu And Kashmir , Jammu & Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD