Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू

 

आप नीचे गिर सकते हैं, लेकिन आपको फिर से उठना होगा : मार्क बाउचर

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Mark Boucher
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

मुंबई , 06 Dec 2022

Last updated on: Dec 06, 2022, 00:00 IST

मुंबई इंडियंस के नए मुख्य कोच मार्क बाउचर ने मंगलवार को कहा कि इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) का आगामी सीजन टीम को पिछले साल के खराब सीजन से उबरने और उन मानकों पर वापस लौटने पर केंद्रित होगा, जिनकी उनसे प्रशंसकों को उम्मीद है। ऐसा करने के लिए, मुंबई इंडियंस को अपनी टीम का पुनर्निर्माण करना होगा और कुछ अंतरालों को भरना होगा, जो मुंबई और पुणे में खेले गए 2022 सीजन के दौरान दिखाई दिए थे।

आईपीएल 2023 की नीलामी के लिए सिर्फ दो सप्ताह से अधिक का समय बचा है। मुंबई इंडियंस के कैंप में पुनर्निर्माण की प्रक्रिया पहले से ही चल रही है। बाउचर ने कहा कि अगले सत्र से पहले वह जिन प्रमुख क्षेत्रों का निर्माण करना चाहते हैं, वह मुंबई इंडियंस का कभी न हार मानने का रवैया है।

उन्होंने कहा, "हमने इसके बारे में बात की है। कभी-कभी ऐसे समय से गुजरना कोई बुरी बात नहीं है जहां आप शायद बहुत कुछ नहीं जीत पाते। मुझे लगता है कि हमने जो सबक सीखे हैं वे महत्वपूर्ण हैं। हम गिरे हैं, लेकिन हमें उठने की जरूरत है। मुझे लगता है कि यह सबसे महत्वपूर्ण बात है।"उन्होंने कहा कि वानखेड़े स्टेडियम में प्रशंसकों के साथ मुंबई निश्चित रूप से घरेलू स्थिति से लाभ होगा, यह कहते हुए कि 2023 सीजन के लिए मुंबई इंडियंस के अभियान में उनकी बड़ी भूमिका होगी।

प्रशंसकों की भूमिका के बारे में बात करते हुए बाउचर ने कहा, "मुंबई इंडियंस का प्रशंसक आधार बहुत महत्वपूर्ण है। अगर हमें अपने प्रशंसकों का समर्थन मिलता है, तो यह हमारे होम टाउन में किसी भी टीम के खिलाफ खेलने के लिए फायदेमंद होगा। हम आगे बेहतर करने जा रहे हैं।" बाउचर के पास होने वाले फायदों में से एक उनकी टीम और कोचिंग टीम में कई वरिष्ठ खिलाड़ियों का अनुभव है। 

यह कहना कोई खराब नहीं है कि मुंबई इंडियंस के सिस्टम में कभी हार न मानने का रवैया अंतर्निहित है, और बाउचर ने कहा कि उनका लक्ष्य टीम को वापस ट्रैक पर लाने का होगा। उन्होंने कहा, "मुझे यकीन है कि बहुत से लोग वास्तव में मुंबई इंडियंस को वापस लाने के लिए उत्सुक हैं जहां उन्हें होना चाहिए और वह तालिका में सबसे ऊपर है।" मुंबई इंडियंस अब नीलामी के लिए कमर कस रही है, जो इस महीने के अंत में होगी।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Mark Boucher

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD