Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें ब्रह्मज्ञान को व्यवहार में उतारकर ही जीवन को सार्थक बनाये सी जी सी यूनिवर्सिटी मोहाली में नए अकादमिक सत्र का शुभारंभ मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों की मदद के लिए केजरीवाल ने दिनभर अस्पताल, थाने से लेकर जंतर-मंतर तक की भागदौड़ पंजाब कैबिनेट ने पंजाब विधानसभा का 13वां सत्र 3 से 10 अगस्त तक बुलाने को दी मंजूरी मोगा ग्रेनेड हमले में शामिल 3 मुख्य आरोपियों सहित 17 व्यक्ति गिरफ्तार पंजाब द्वारा आगामी खरीद के लिए भंडारण हेतु स्थान बनाने हेतु मासिक 12 लाख मीट्रिक टन अनाज की लिफ्टिंग पर जोर मुख्य सचिव ने चंडीगढ़ में लैंडस्टैक एवं नक्शा परियोजनाओं की प्रगति की समीक्षा की विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने दो आंगनवाड़ी वर्करों को नियुक्ति पत्र सौंपे विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने हमायूंपुर, तसिंबली, बसौली और कसौली में की जनसभाएं एवं लोक मिलनियां प्रदेश में 1 करोड़ 40 लाख पौधे लगाने का लक्ष्य किया गया निर्धारित-नायब सिंह सैनी हरियाणा के राज्यपाल ने स्पोर्ट्स इंफ्रास्ट्रक्चर की समीक्षा की मोदी सरकार की बर्बरता के शिकार छात्रों के साथ खड़ी है आम आदमी पार्टी - अरविंद केजरीवाल पंजाब में बनाए जाएंगे 10 लाख नए राशन कार्ड : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी

 

पंजाब सरकार हलवारा एयरपोर्ट को शुरू करने के लिए गंभीरता से कार्यरत

Sanjeev Arora, Ludhina, AAP, Aam Aadmi Party, Aam Aadmi Party Punjab, AAP Punjab
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

लुधियाना , 23 Jul 2022

Last updated on: Jul 23, 2022, 00:00 IST

माननीय मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में मार्च में राज्य सरकार बनने के बाद से हलवारा हवाई अड्डे को जल्द से जल्द शुरू करने के लिए ईमानदारी एवं गंभीरता से प्रयास किए जा रहे हैं। इस मुद्दे पर सरकार के स्तर पर कुछ बैठकें हो चुकी हैं। संजीव अरोड़ा, सांसद (राज्यसभा) भी लगातार मामले को देख रहे हैं। उन्होंने  उपायुक्त, लुधियाना जोकि ग्लाडा के चीफ एडमिनिस्ट्रेटर भी हैं, के साथ बैठक करने के अलावा एयरपोर्ट अथॉरिटी ऑफ़ इंडिया (एएआई) के चेयरमैन के साथ एक बैठक भी की है। 

इस संबंध में राज्य सरकार की दो इंटरनल बैठकें भी हो चुकी हैं। इन बैठकों में निर्णय लिया गया है कि शेष खर्च राज्य सरकार को ही वहन करना है। अधिक जानकारी देते हुए, सांसद संजीव अरोड़ा ने कहा कि राज्य सरकार ने अब तक इस प्रोजेक्ट पर 52 करोड़ रुपये खर्च किए हैं। 

यह राशि जमीन अधिग्रहण व सड़क निर्माण पर खर्च की गई है। अब, लगभग 12-15 करोड़ रुपये की लागत से एक प्रारंभिक टर्मिनल स्थापित किया जाना है। राज्य सरकार ने एक बैठक की है ताकि इस बात का निर्णय लिया जा सके कि कौन सा विभाग उस पर खर्च की निगरानी करेगा। बाकी खर्च भी राज्य सरकार को ही वहन करना है। 

अरोड़ा ने कहा कि हलवारा हवाईअड्डा चालू हो जाने के बाद साहनेवाल हवाईअड्डा बंद हो जाएगा और एएआई इस हवाईअड्डे का व्यवसायीकरण करेगा। साहनेवाल हवाई अड्डे का व्यवसायीकरण हो जाने के बाद राज्य सरकार को अपनी 51% निवेशित की गई राशि एएआई से वापस मिल जाएगी। इस बीच, पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी नागरिक उड्डयन मंत्री को एक पत्र लिखा है कि साहनेवाल हवाई अड्डे के  मॉनीटाइज़शन  के बदले भुगतान जारी किया जाए।

उन्होंने कहा, “हालांकि, राज्य सरकार ने फैसला किया है कि वह एएआई से भुगतान जारी होने का इंतजार नहीं करेगी और वह अपने संसाधनों पर हलवारा हवाई अड्डे का प्रारंभिक टर्मिनल स्थापित करेगी”। अरोड़ा ने कहा कि राज्यसभा सांसद और आप नेता राघव चड्ढा, जो जनहित के मामलों पर राज्य सलाहकार समिति के चेयरमैन भी हैं, भी इस मामले में व्यक्तिगत रुचि ले रहे हैं ताकि हलवारा हवाईअड्डा जल्द से जल्द काम करना शुरू कर दे।

 

Tags: Sanjeev Arora , Ludhina , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD