Thursday, 23 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री रसोई योजना के तहत विधायक कुलवंत सिंह ने मटौर में 900 महिलाओं को वितरित की रसोई किटें पंजाब विधान सभा के स्पीकर कुलतार सिंह संधवां ने विधान सभा में 40 से अधिक फलदार पौधे लगाए एस.आई.आर.-2026: सी.ई.ओ. पंजाब द्वारा घर-घर गणना चरण को समय से पहले पूरा करने के लिए ई.आर.ओज़. का सम्मान राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने ‘टीबी मुक्त भारत अभियान 2.0’ की समीक्षा की एलपीयू में वैश्विक अनुभव और उद्योग-एकीकृत शिक्षण के साथ आर्किटेक्चर एवं प्लानिंग कार्यक्रमों के लिए प्रवेश शुरू हरचंद सिंह बरसट ने सभी को 5-5 पौधे लगाने और संभालने के लिए किया प्रेरित विधायक डॉ. इंद्रबीर सिंह निज्जर ने सरकारी स्कूल के विद्यार्थियों को निःशुल्क स्कूल बैग वितरित किए फार्मासिस्ट भर्ती घोटाले में तरुण चुग ने कठोरतम कार्रवाई की माँग की बागवानी योजनाओं का लाभ हर किसान तक पहुँचाना सुनिश्चित करें अधिकारी : मोहिंदर भगत कैबिनेट मंत्री ने सरकारी स्कूलों के 11वीं और 12वीं कक्षा के विद्यार्थियों को स्कूल बैग वितरित किए ₹10,000 करोड़ का नया कर्ज़ लेकर पंजाब को आर्थिक बर्बादी की ओर धकेल रही है मान सरकार : सुखजिंदर सिंह रंधावा राज्यपाल कविन्द्र गुप्ता ने आधुनिक शिक्षा के साथ भारतीय ज्ञान परंपरा के समावेश का आह्वान किया सेवा सहकारी समितियों को बढ़ावा देने एवं रोजगार सृजन के लिए प्रशासक ने चंडीगढ़ सहकारिता नीति-2026 का शुभारंभ किया 5000 रुपये रिश्वत लेते हुए सीनियर सहायक को पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार बरिंदर कुमार गोयल द्वारा मोगा ज़िले में 105.49 करोड़ रुपये की सिंचाई परियोजनाएं लोकार्पित ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने गांव मीमसा में एक करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले हॉकी एस्ट्रोटर्फ का निर्माण कार्य शुरू करवाया* हरभजन सिंह ई.टी.ओ. ने पंजाब भर के सड़क विकास कार्यों का लिया जायज़ा हम युवाओं के साथ, युवाओं के मुद्दे देश के मुद्दे- अरविंद केजरीवाल अमन अरोड़ा द्वारा लोगों का विश्वास बनाए रखने के लिए सुदृढ़ डेटा सुरक्षा प्रणाली सुनिश्चित करने पर जोर पीएम मोदी के आवास घेराव के विरोध में बीजेपी ने चंडीगढ़ में कांग्रेस भवन का किया घेराव विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने पांच गांवों को पानी की टंकी समर्पित की

 

न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान बेहतर योजना बनाएगा : बिस्माह मारूफ

Sports News, Cricket, Cricketer, Player, Bowler, Batsman, Women World Cup, Pakistan, New Zealand, Bismah Maroof
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

क्राइस्टचर्च , 25 Mar 2022

Last updated on: Mar 25, 2022, 00:00 IST

पाकिस्तान की कप्तान बिस्माह मारूफ ने शुक्रवार को कहा कि उनकी टीम मेजबान न्यूजीलैंड के खिलाफ आईसीसी महिला क्रिकेट विश्व कप में अपने अंतिम मैच के लिए बेहतर योजना बनाने में सक्षम होगी। मारूफ ने कहा, "मुझे लगता है कि हम अभी की परिस्थितियों को जानते हैं और विशेष रूप से बल्लेबाजी में हम खुद को बेहतर बनाने का काम कर रहे हैं और गेंदबाजी में, हम जानते हैं कि ये तेज गेंदबाजों के लिए संभावित हैं, इसलिए हम न्यूजीलैंड मैच के लिए बेहतर योजना बनाएंगे।" मारूफ ने यह भी पुष्टि की है कि सीनियर सलामी बल्लेबाज जावेरिया खान चोट के बाद चयन के लिए उपलब्ध होंगी। मेगा इवेंट में, पाकिस्तान के भरोसेमंद बल्लेबाज आलिया रियाज सहित कई बल्लेबाजों ने संघर्ष किया है।  रियाज ने अभ्यास मैचों में नाबाद अर्धशतक बनाया था लेकिन पांच पारियों में सिर्फ 73 रन बनाए हैं। 

मारूफ ने टूर्नामेंट को एक बेहतरीन प्रदर्शन पर समाप्त करने के लिए उनका समर्थन किया था। उन्होंने कहा, "वह उस तरह की खिलाड़ी है जिस पर हम दबाव नहीं बनाना चाहते हैं और हम चाहते हैं कि वह अच्छा प्रदर्शन करे, क्योंकि हम जानते हैं कि अगर हम उसे बहुत अधिक जानकारी देते हैं तो वह नहीं खेल पाएगी। इसलिए, हमने उन्हें अच्छा करने के लिए पूरी छूट दी हुई है।" उन्होंने आगे कहा, "लेकिन निश्चित रूप से उनका टूर्नामेंट अच्छा नहीं रहा। उन्होंने यह भी महसूस किया है, और मुझे उम्मीद है कि वह पिछले वर्ष में जो भी योगदान दिया है उसे जारी रख सकती है और टीम के लिए प्रदर्शन कर सकती है।" मारूफ ने कहा कि विश्व कप के बाद पाकिस्तान के बल्लेबाजी दृष्टिकोण में निश्चित रूप से बदलाव की जरूरत होगी।

 

Tags: Sports News , Cricket , Cricketer , Player , Bowler , Batsman , Women World Cup , Pakistan , New Zealand , Bismah Maroof

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD