Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें यवेट कूपर ने नरेन्द्र मोदी से मुलाकात की डेल्सी रोड्रिगेज ने नरेंद्र मोदी से मुलाक़ात की नरेन्द्र मोदी ने अहमदाबाद, गुजरात में आयोजित प्रथम विश्व योगासन चैंपियनशिप का उद्घाटन किया सर्बानंद सोनोवाल ने कोलकाता में सुवेंदु अधिकारी से मुलाकात की प्रदेश में सभी पात्र परिवारों को दी जाएगी आवास सुविधा : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने मार्च 2027 तक 12 फुट की हर सड़क को 18 फुट चौड़ा करने के निर्देश दिए नायब सिंह सैनी ने सभी विभागों को अपने 5 साल का रोडमैप एआई टूल पर अपलोड करने के दिए निर्देश हरियाणा के विभिन्न बोर्डों एवं आयोगों के नवनियुक्त अध्यक्षों, उपाध्यक्षों और सदस्यों ने पंचकूला में ग्रहण किया पदभार गौरव गौतम ने हरियाणा के 23 उत्कृष्ट खिलाड़ियों को सीनियर व जूनियर प्रशिक्षकों के नियुक्ति पत्र सौंपे प्रो. असीम कुमार घोष ने युवाओं से रोजगार सृजक बनकर ‘विकसित भारत’ के निर्माण में योगदान देने का किया आह्वान हरियाणा में नियमों के सरलीकरण से बढ़ी कारोबारी सुगमता पीएम सूर्य घर योजना में हरियाणा को राष्ट्रीय स्तर पर मिले तीन प्रतिष्ठित पुरस्कार शाहपुर में ‘‘ड्राइविंग ट्रेनिंग एवं रिसर्च संस्थान व आटोमेटेड व्हीकल टेस्टिंग स्टेशन’’ स्थापना के लिए जमीन की रजिस्टरी हुई : अनिल विज गुरुग्रामवासियों के लिए बड़ी सौगात प्रदेश के सरकारी पॉलिटेक्निक संस्थानों में शुरू होंगे नए रोजगारोन्मुखी कोर्स : महीपाल ढांडा राज्य सरकार प्रदेश के सरकारी अस्पतालों को अत्याधुनिक सुविधाएं देने के लिए उठा रही है कदम : आरती सिंह राव नांगल चौधरी में 11.65 करोड़ की लागत से बनेगा अत्याधुनिक कम्युनिटी हेल्थ सेंटर : आरती सिंह राव मुख्य सचिव को हरियाणा राइट टू सर्विस कमीशन के चीफ कमिश्नर का अतिरिक्त प्रभार सांसद तनमनजीत सिंह ढेसी ने ब्रिटेन में हत्या मामले के बाद सिखों को निशाना बनाने पर कट्टर दक्षिणपंथी पार्टियों की कड़ी आलोचना की नरेंद्र मोदी ने जेन फ्रेजर से मुलाकात कर भारत की विकास प्राथमिकताओं को आगे बढ़ाने के अवसरों पर चर्चा की हर व्यक्ति साइक्लिंग को अपने जीवन का अभिन्न अंग बनाए : विधायक रुपिंदर सिंह हैप्पी

 

कांग्रेस की हार के लिए गांधी परिवार जिम्मेदार : कैप्टन अमरिन्दर सिंह

Captain Amarinder Singh, Amarinder Singh, Punjab Lok Congress, Patiala
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 14 Mar 2022

Last updated on: Mar 14, 2022, 00:00 IST

हाल के सभी विधानसभा चुनावों में कांग्रेस की हार के लिए गांधी परिवार को पूरी तरह जिम्मेदार ठहराते हुए पीएलसी प्रमुख कैप्टन अमरिंदर सिंह ने सोमवार को कांग्रेस कार्यसमिति (सीडब्ल्यूसी) पर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सीडब्ल्यूसी अपनी हार को शालीनता से स्वीकारने के बजाए उनको दोष दे रहा है। उन्होंने कहा, "कांग्रेस न केवल पंजाब में बल्कि यूपी, उत्तराखंड, गोवा और मणिपुर में भी हार गई है और पार्टी की शर्मनाक हार के लिए गांधी परिवार को पूरी तरह से दोषी ठहराया जाना चाहिए। सच्चाई यह है कि पूरे देश के लोगों ने गांधी के नेतृत्व में विश्वास खो दिया है।" उन्होंने कहा कि जिस दिन उन्होंने सिद्धू जैसे 'अस्थिर' और 'घमंडी' व्यक्ति को समर्थन देने और चुनाव से कुछ महीने पहले चरणजीत सिंह चन्नी जैसे भ्रष्ट व्यक्ति को मुख्यमंत्री के रूप में नामित करने का फैसला किया, उसी दिन पार्टी ने सीमावर्ती राज्य में अपनी कब्र खोद ली थी। सीडब्ल्यूसी के नेता दावा कर रहे हैं कि उनकी (कैप्टन अमरिंदर की) सरकार के खिलाफ एक मजबूत सत्ता विरोधी लहर थी। वे शायद भूल गए हैं कि उन्होंने 2017 के बाद से पार्टी के लिए हर चुनाव जीता था।

उन्होंने कहा, "ये नेता सिर्फ चापलूस हैं जो दोष लगाकर और दीवार पर लिखी बातों पर आंखें मूंदकर परिवार को बचाने की कोशिश कर रहे हैं।" उन्होंने कहा: "मुझे बदनाम करने के अपने प्रयासों में, पार्टी आलाकमान ने नवजोत और अन्य लोगों के साथ हाथ मिलाया, और इस प्रक्रिया में पार्टी को पूरी तरह से बदनाम कर दिया।" पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि वह अपनी सरकार की उपलब्धियों पर पाक्षिक रिपोर्ट एआईसीसी की कार्यवाहक अध्यक्ष सोनिया गांधी को भेज रहे थे, और उन्होंने एक बार भी उन पर शिकायत नहीं की थी। कैप्टन अमरिन्दर सिंह ने कहा, "उन्होंने मुझे बर्खास्त करने से तीन हफ्ते पहले ही मैंने पद छोड़ने की पेशकश की थी, लेकिन सोनिया गांधी ने जोर देकर कहा था कि मैं 2022 के चुनावों में पार्टी में रहूं और पार्टी का नेतृत्व करूं।"

 

Tags: Captain Amarinder Singh , Amarinder Singh , Punjab Lok Congress , Patiala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD