Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें एमवाई भारत ने 3.9 लाख क्विज़ पार्टिसिपेंट्स के साथ गिनीज़ वर्ल्ड रिकॉर्ड बनाया जितिन प्रसाद ने आईआईएफटी में जीबीआरसी 2026 का उद्घाटन किया शिमला पहाड़ी चौक की वर्षों पुरानी जलभराव समस्या का समाधान पंजाब पुलिस ने बड़ी आतंकी साजिश को किया नाकाम रोटरी क्लब रोपड़ सेंट्रल के डिस्ट्रिक्ट गवर्नर रवि प्रकाश का आधिकारिक दौरा सरकार 2027 तक 5,000 ई85 फ्यूल स्टेशन शुरू करेगी : हरदीप सिंह पुरी 1 किलोवाट उपभोक्ताओं के घर बिना बैंक गारंटी लगेगा सोलर सिस्टम, बिजली बिल होगा शून्य : अनिल विज सीएम मोहन चरण माझी ने बैठक में आपदा जोखिम कम करने पर ब्रिक्‍स के बीच सहयोग की अपील की नशों के खिलाफ अभियान को और मजबूत बनाने के लिए अमृतसर केंद्रीय में महत्वपूर्ण बैठक आयोजित नशाविरोधी अभियान के दौरान हवलदार शहीद भारत की ओर बढ़ रहा है दीर्घकालिक वैश्विक निवेश, निवेशकों के लिए सबसे भरोसेमंद गंतव्य बना देश : पीयूष गोयल ‘ग्राम चिकित्सालय 2’ की रिलीज डेट का ऐलान, 23 जून से होगी स्ट्रीम खराब मौसम के कारण राहुल गांधी का अल्मोड़ा दौरा रद्द, वीडियो शेयर कर बोले-जल्द दोबारा आऊंगा केरल को विरासत में 5.07 लाख करोड़ रुपये का कर्ज मिला : सीएम वी.डी. सतीशन मालवीय नगर अग्निकांड के पीड़ितों से मिलने पहुंचीं सीएम रेखा गुप्ता पीठ-कमर दर्द से राहत, तो दूर शरीर की जकड़न दूर करने में कारगर ये योगासन, आयुष मंत्रालय की सलाह 'पेड्डी' की रिलीज पर तिरुपति बालाजी के दर पहुंचीं जान्हवी कपूर, किए दर्शन त्रिपुंड, भांग और सूखे मेवों से सजे बाबा महाकाल भीषण गर्मी में खुद को रखें सुरक्षित, हीटवेव से बचाव के लिए युवा अपनाएं ये हेल्थ टिप्स सर्वांगासन बढ़ती उम्र की समस्याओं को दूर करने में कारगर, अभ्यास के कई फायदे 5 जून का पंचांग : पुरुषोत्तम मास के 20वें दिन अभिजीत मुहूर्त के साथ सर्वार्थ सिद्धि योग, नोट कर लें राहुकाल

 

कांग्रेस लड़ेगी किसानों के अधिकारों की लड़ाई : राणा गुरजीत सिंह

अकाली दल ने भाजपा के साथ मिलकर पंजाब की अर्थ व्यवस्था को खत्म करने की रखी नींव

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

कपूरथला , 18 Sep 2020

Last updated on: Sep 18, 2020, 00:00 IST

कपूरथला से सीनियर कांग्रेसी विधायक राणा गुरजीत सिंह ने कहा है कि ‘कांग्रेस पार्टी पंजाब के किसानों के अधिकारों के लिए हर लड़ाई लड़ेगी और इसके लिए वह कोई भी कुर्बानी के लिए तैयार हैं ’।वह आज यहाँ ज़िला प्रशाशकी कंपलैक्स में डिप्टी कमिशनर दीप्ति उप्पल और कृषि विभाग के अधिकारी, किसानों की उपस्थिति हल में पंजाब कृषि यूनिवर्सिटी के वर्चुअल किसान मेलल की शुरुआत के बाद बातचीत कर रहे थे।राणा गुरजीत सिंह ने कहा कि किसान पहले ही  बहुत बुरे समय का सामना कर रही है परन्तु अब भाजपा और अकाली दल की सरकार ने मिलकर खेती बरसाती आरडीनैंसें के द्वारा किसानों की होंद को मिटाने का आधार बाँध दिया है। उन्होने कहा कि शायद केंद्र सरकार यह भूल गई है कि पंजाब के किसानों ने ही अपनी मेहनत से देश में अकाल पड़ने से रोका और देश को अनाज के मामले में आत्म निर्भर बनाया।उन्होने कहा कि पंजाब के लोगों ने देश निवासियों का पेट भरने के लिए अपना पानी ख़त्म कर लिया, ज़मीन की उपजाऊ शक्ति ख़त्म कर दी और अब केंद्र की तरफ से उनकी देश सेवा का मूल्य किसानी, मज़दूर, आढतियों और मंडी व्यवस्था से जुड़े लाखों लोगों को सड़कों पर लाकर दिया जा रहा है। उन्होने अंदेशा प्रकटाया कि इन कानूनों के लागू होने से बहुकौमी कंपनियाँ सभी मंडीयों पर कब्ज़ा कर लेंगे और आम किसान की होंद ख़त्म हो जायेगी।

राणा गुरजीत सिंह ने किसानों को न्योता दिया कि वह भाजपा और अकाली दल द्वारा लागू किये इन तीनों काले कानून का विरोध करें और कांग्रेस पार्टी कैप्टन अमरिन्दर सिंह के नेतृत्व में उनकी हर लड़ाई में सामने हो कर लड़ेगी।इस से पहले पंजाब कृषि यूनिवर्सिटी के वर्चुअल किसान मेले की शुरुआत के अवसर पर उन किसानों को खेती तकनीकों, बीजों आदि के लिए यूनिवर्सिटी माहिरों की सलाह अनुसार चलने की अपील की।यह मेला कल 19 सितम्बर को भी चलेगा और किसान भाई आनलाईन ढंग से पी.ए.यू के लिंक www.kisanmela.pau.edu पर संपर्क करके भाग ले सकते हैं और माहिरों की राय प्राप्त कर सकते हैं।कपूरथला में समागम के दौरान एस.डी.एम. कपूरथला वरिन्दरपाल सिंह बाजवा, मुख्य कृषि अफ़सर डा. नाज़र सिंह, अश्वनी कुमार ए.ओ., एच.पी.एस. भरोत ए.ओ. बलकार सिंह ए.डी.ओ. और बलराज सिंह डिप्टी प्राजैकट डायरैक्टर आत्मा, सीनियर कांग्रेसी नेता विशाल सोनी, नरिन्दर मनसू, विकास शर्मा उपस्थित थे।इस के अतिरिक्त फगवाड़ा में भी अतिरिक्त डिप्टी कमिशनर श्री राजीव वर्मा, एस.डी.एम. पवित्तर सिंह, परमजीत सिंह ए.ओ., सुलतानपुर लोधी में एस.डी.एम. डा. चारूमिता, ए.ओ. डा. जसबीर सिंह खिंडा, डा. जसपाल सिंह, डा. परमिन्दर कुमार, नडाला में एस.डी.एम. टी. बैनिथ, ए.ओ. गुरप्रीत सिंह सिद्धू की हाज़िरी में वर्चुअल किसान मेले की शुरुआत हुई।

 

Tags: Rana Gurjit Singh , Punjab Pradesh Congress Committee , Congress , Punjab Congress , Government of Punjab , Punjab Government , Punjab , Kapurthala , DC Kapurthala , Deepti Uppal , Deputy Commissioner Kapurthala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD