Saturday, 13 June 2026

 

 

खास खबरें राजनाथ सिंह ने डुंडीगल स्थित वायुसेना अकादमी में 217वें कोर्स की संयुक्त दीक्षांत परेड का निरीक्षण किया कल्याड़ा में 50 लाख से बनेगा ओबीसी भवन : केवल सिंह पठानिया अनिल विज ने साहा इंडस्ट्रियल ग्रोथ सेंटर में फायर ब्रिगेड तैनात करने के दिए निर्देश ऑस्ट्रेलिया ओपन : पीवी सिंधु सेमीफाइनल में यामागुची से हारीं, भारत का अभियान समाप्त 30 जून को सेना प्रमुख का पद संभालेंगे लेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ महाराष्ट्र के धुले में बस ने बाइक को मारी टक्कर, मां-बेटे सहित तीन की दर्दनाक मौत पंजाब में आम आदमी पार्टी सरकार की उल्टी गिनती शुरू : नायब सिंह सैनी रक्षा खडसे ने जीवंत ग्राम कार्यक्रम के अंतर्गत लद्दाख के सीमावर्ती गांवों का तीन दिवसीय दौरा पूरा किया भजन लाल की विरासत को आगे बढ़ा रहे कुलदीप बिश्नोई जैसे जननेताओं की हरियाणा को जरूरत : वीरेश शांडिल्य भोपाल में धर्मेंद्र प्रधान ने खिलाड़ियों से की बातचीत, शिक्षा से जुड़ी पहलों की समीक्षा की जोरहाट एयरबेस पर एएन-32 विमान दुर्घटनाग्रस्त, वायुसेना के पांच कर्मियों की मौत कविन्द्र गुप्ता ने लुधियाना स्थित स्वामी विवेकानंद मेडिटेशन पिरामिड का दौरा किया पीएम मोदी की नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने हमेशा हिमाचल को भरपूर आर्थिक सहायता और समर्थन दिया : जेपी नड्डा हमारा लक्ष्य शिक्षा और खेल को एक साथ आगे बढ़ाना है : धर्मेंद्र प्रधान एक्सपीरिंयस एलपीयू 2026: इंटरैक्टिव सेशन, कैंपस टूर और करियर से जुड़ी जानकारी के ज़रिए यूनिवर्सिटी लाइफ़ को जानने का मौका बेटी का सम्मान सर्वोपरि, सपा प्रमुख अपने कार्यकर्ताओं की भाषा भी संयमित कराएं : योगी आदित्यनाथ अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 2026 से पहले ताजिकिस्तान में विशेष सत्र, शामिल हुए कीर्ति वर्धन सिंह नरेंद्र मोदी का फ्रांस और स्लोवाकिया की यात्रा से पूर्व प्रस्थान वक्तव्य मध्य प्रदेश में भाजपा ने राज्यसभा में मिली जीत पर मनाया विजय उत्सव हेल्दी एजिंग के लिए योग, 'नी मूवमेंट' से मजबूत घुटने, दूर होगा जोड़ों का दर्द सफलता का सफर आसान नहीं था, हर चुनौती ने मुझे मजबूत बनाया : सुम्बुल तौकीर

 

डॉ निर्मल सिंह ने अमृत योजना के तहत परियोजनाओं की समीक्षा की

Listen to this article

Rouf Pampori

Rouf Pampori

5 Dariya News

श्रीनगर , 06 Dec 2017

Last updated on: Dec 06, 2017, 00:00 IST

उपमुख्यमंत्री डॉ निर्मल सिंह ने श्रीनगर शहर में कायाकल्प और शहरी परिवर्तन (एएमआरयूटी) के लिए अटल मिशन के तहत वित्त पोषित परियोजनाओं की स्थिति की समीक्षा की। इसे शहरी पर्यावरण इंजीनियरिंग विभाग (यूईईडी) द्वारा निष्पादित किया गया है।इस अवसर पर आवास एवं शहरी विकास राज्य मंत्री, असिया नाकाश और विद्युत विकास राज्य मंत्री सैयद फारूक अहमद अंद्राबी भी मौजूद थे।आयुक्त सचिव आवास एवं पीडीडी हृदेश कुमार, वीसी लॉवडा, वीसी एसडीए, आयुक्त एसएमसी, एसई ड्रेनेज और अन्य संबंधित अधिकारियों ने बैठक में भाग लिया।मंत्री को सूचित किया गया था कि अमृत के तहत 70 करोड़ रुपये की 16 योजनाएं शुरू हुई हैं।डॉ सिंह ने कहा कि राज्य के कई बड़े शहरों को भी अमृत के तहत कवर किया जाएगा ताकि वे शहरी जीवन के सभी आधुनिक सुविधाओं से परिपूर्ण हो। उपमुख्यमंत्री ने निष्पादन एजेंसी को उच्चतम स्तर पर उचित निगरानी और पर्यवेक्षण के माध्यम से परियोजनाओं को समय पर पूरा करने के लिए कहा। कड़ी निगरानी पर बल देते हुए, उन्होंने उपायुक्त को प्रगति की गति में आने वाली सभी बाधाओं को दूर करने के लिए निर्माण स्थलों की नियमित जांच करने का निर्देश दिया। 

डॉ निर्मल सिंह ने विभिन्न एजेंसियों के बीच घनिष्ठ समन्वय की आवश्यकता पर बल दिया ताकि यह सुनिश्चित हो सके कि किसी भी मुद्दे के कारण काम बाधित नहीं हो रहा है।उन्होंने स्वच्छ भारत अभियान पर काम की धीमी गति का संज्ञान लिया और अधिकारियों को इस योजना के तहत काम की गति बढ़ाने के लिए कहा।उन्होंने झेलम तवी बाढ़ बहाली परियोजना (जेटीएफआरपी) के तहत होने वाली जल निकासी परियोजनाओं की स्थिति के लिए भी कहा।इस अवसर पर आसिया नाकाश ने अधिकारियों को बर्फ निकासी मशीनों और पानी निकालने वाले पंपों के साथ तैयार रहने और जनता की राहत के लिए भारी हिमपात के दौरान तुरंत उन्हें प्रेस करने का निर्देश दिया।नाकाश ने अधिकारियों से आधुनिक पार्किंग सुविधाओं के विकास की गति में तेजी लाने के लिए भी कहा। उन्होंने उन्हें निर्धारित समय सीमा के भीतर परियोजनाओं को पूरा करने का निर्देश दिया।

 

Tags: Dr Nirmal Singh , Asiea Naqash , Syed Farooq Ahmad Andrabi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD