Saturday, 06 June 2026

 

 

खास खबरें केवल सिंह ढिल्लों ने नितिन नवीन से की मुलाकात : महाराजा रणजीत सिंह की सोच के साथ भाजपा शुरू करेगी ‘मिशन पंजाब 2027’ अनिंदिता मित्रा द्वारा मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन) संबंधी आई.टी. मॉड्यूलों पर प्रशिक्षण सत्र आयोजित अमन अरोड़ा द्वारा एयर फोर्स अकादमी और एनडीए मेरिट सूची में शानदार उपलब्धियां हासिल करने वाली माई भागो प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट की महिला कैडेटों का सम्मान देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़

 

पूर्व मंत्री लछमन सिंह के बेटे अभय चौटाला की मौजूदगी में समर्थकों सहित इनेलो में शामिल

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज

कालका , 30 Sep 2014

Last updated on: Sep 30, 2014, 00:00 IST

विधानसभा चुनाव 2009 में कालका सीट से आजाद प्रत्याशी के रूप में चुनाव लडऩे वाले पूर्व मंत्री स्व: लछमण सिंह के पुत्र भगत सिंह ने परिवार व समर्थकों सहित आज कालका में अपने निवास स्थान पर इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला की मौजूदगी में इनेलो पार्टी का दामन थाम लिया। इस दौरान कालका से इनेलो प्रत्याशी व विधायक प्रदीप चौधरी, पंजाब के सीपीएस एनके शर्मा भी मौजूद थे। अभय चौटाला ने संबोधन में कहा कि आज कांग्रेस-भाजपा के प्रति जनता में नफरत है, क्योंकि चुनावों में किए गए वायदों को भूलकर दोनों पार्टियों ने केवल अपने निजी फायदे के लिए सत्ता का उपयोग किया। अभय सिंह चौटाला ने कहा कि कालका में कांग्रेस-भाजपा व बसपा और विनोद शर्मा की पार्टी ने बाहरी उम्मीदवारों को टिकटें देकर लोगों की भावनाओं से खिलवाड़ किया है। विनोद शर्मा ने अपनी पार्टी का नाम तो हरियाणा जनचेतना पार्टी रखा है, लेकिन इनमें चेतना केवल अपने लिए है, जनता के साथ कोई लगाव नही है। उन्होंने कहा कि इनेलो प्रत्याशी प्रदीप चौधरी में क्षेत्र के विकास को लेकर लगन है और जब 2000-2005 में इनेलो की सरकार थी तो इन्होंने यह न सोच कर कि कालका से विधायक चन्द्रमोहन है परंतु उन्होंने इनैलो सरकार होते हुए क्षेत्र के विकास के लिए चौधरी ओमप्रकाश चौटाला से हमेशा आग्रह किया और क्षेत्र में बहुत विकास हुआ और युवाओं को रोजगार भी मिला। 

अभय सिंह चौटाला ने सरदार भगत सिंह के बारे में कहा कि आज से वो ही चुनाव देखेंगे और ज्यादा से ज्यादा वोट इनैलो प्रत्याशी का डलवाने के लिए जी-तोड़ मेहनत करेगें। आयोजित कार्यक्रम में विधायक प्रदीप चौधरी ने अपने लिए वोट की अपील करते हुए कहा कि आज कांग्रेस के कुशासन को उखाड़ फैंकने के लिए हमें एकजुटता के साथ विरोधी दलों को मात देनी होगी और मन  से विरोधियों की कमजोरी भी निकालनी होगी। हमें उनकी कमजोरी से मतलब नही, बल्कि हमें अपनी मजबूती के लिए काम करना होगा। वहीं सभा में पंजाब सरकार में सीपीएस एनके शर्मा ने कहा कि सरदार प्रकाश सिंह बादल की नेक सोच से आज पंजाब तरक्की की बुलंदियां छू रहा है परंतु मुख्यमंत्री भूपेन्द्र सिंह हुड्डा की गलत व जनविरोधी नीतियों के चलते आज प्रदेश आर्थिक रूप से कमजोर हो गया है और हमें हरियाणा की तरक्की के लिए इनेलो पार्टी के लिए प्रचार कर हर वोट इनैलो प्रत्याशियों को डलवाने के लिए प्रयास करने होंगे। इस दौरान सरदार भगत सिंह ने सभा में ऐलान करते हुए कहा कि चौ. देवीलाल ने प्रदेश में बहुत विकास किया और इनेलो की नीतियों से प्रभावित होकर आज वो खुद, पत्नि रूबी भगत, बेटा विक्रमजीत, पूर्व सरपंच मास्टर प्रकाश सिंह व अन्य समर्थकों सहित इनेलो में शामिल होने की घोषणा करते है। इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला ने कालका मेन बाजार में पार्टी कार्यालय का भी शुभारंभ किया, वहीं प्रदीप चौधरी ने पिंजौर में पार्टी कार्यालय खोला। 

इस अवसर पर एडवोकेट सुशील गर्ग, उजाला बक्षी, जिला प्रधान दीनानाथ शर्मा, रामप्रताप भौंरियां, मान सिंह चरनियां, रविन्द्रपाल मैहता, जरनैल सिंह, सतिन्द्र टोनी, महेन्द्र लाकड़ा, लाभ सिंह, सदरू खान, गफूर मोहम्मद, रूलदू कोना, शेर सिंह लबाना, अमन जैलदार, सरपंच जसबीर, पोला नानकपुर, महेश शर्मा, बंता सिंह, गुरिन्द्र चौधरी, रामपाल व रोशन खेड़ावाली, गुरभाग धमाला, जगमोहन चंदेल, मामचंद, सिदार्थ, स दलजीत सिंह सहित अनकों लोग उपस्थित सभा में मौजूद थे।

 

 

Tags: Abhay Singh Chautala

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD