Friday, 05 June 2026

 

 

खास खबरें देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू' हमारी जीवन शैली बिना प्रकृति के अधूरी : सीएम मोहन यादव भोजन-सुरक्षित भविष्य का निर्माण : नीति और भोजन का सुमेल विश्व पर्यावरण दिवस पर राहुल गांधी ने उठाए ग्रेट निकोबार परियोजना पर सवाल, बोले- विकास जरूरी, लेकिन प्रकृति की कीमत पर नहीं 54 एलपीयू स्टूडेंट्स ने भारती एयरटेल स्कॉलरशिप में ₹5 करोड़+ हासिल किए साथ ही वर्ल्ड एनवायरनमेंट डे पर 180 पौधे लगाने की मुहिम चलाई राज्य सरकार और यूएनडीपी के मध्य परिपत्र अर्थव्यवस्था एवं सतत विकास को बढ़ावा देने के लिए समझौता ज्ञापन हस्ताक्षरित सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने चिनार वृक्षारोपण अभियान के प्रथम चरण का शुभारंभ किया भारत की विकास रफ्तार तेज, यात्री वाहन बिक्री में जोरदार उछाल : पीयूष गोयल सीमा पार संचालित हथियार, नशा और हवाला नेटवर्क का भंडाफोड़ कविन्द्र गुप्ता ने विश्व पर्यावरण दिवस के अवसर पर मिनी मैराथन को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया विश्व पर्यावरण दिवस पर गुलाब चंद कटारिया ने किया वृक्षारोपण आरबीयू ने ‘एक पेड़ माँ के नाम’ वृक्षारोपण अभियान के साथ विश्व पर्यावरण दिवस मनाया

 

खराब रौशनी की स्थिति में लाल की जगह गुलाबी गेंद के प्रयोग की मंजूरी आईसीसी का सकारात्मक कदम : गौतम गंभीर

Gautam Gambhir, Sports News, Cricket, New Delhi
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

नई दिल्ली , 05 Jun 2026

Last updated on: Jun 05, 2026, 17:59 IST

आईपीएल का शोर थम चुका है और अब धीरे-धीरे अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट अपनी रफ्तार पकड़ने लगा है। भारतीय क्रिकेट टीम भी अफगानिस्तान के खिलाफ शनिवार से शुरू हो रहे एकमात्र टेस्ट के लिए तैयार है। टेस्ट शुरू होने से पहले टीम इंडिया के हेड कोच गौतम गंभीर ने आईसीसी के उस फैसले का समर्थन किया है जिसमें क्रिकेट की सर्वोच्च संस्था ने खराब रौशनी की स्थिति में लाल गेंद की जगह गुलाबी गेंद इस्तेमाल करने की इजाजत दी है।

गंभीर ने कहा, "मुझे यह पसंद है क्योंकि मेरा हमेशा से मानना ​​रहा है कि अगर कोई नतीजा पाने का मौका है, तो आपको वह मौका हमेशा मिलना चाहिए। सोचिए अगर आप वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले आखिरी टेस्ट मैच खेल रहे हैं और आपके पास क्वालीफाई करने के लिए वो टेस्ट मैच जीतने का मौका है, और खराब रोशनी की वजह से ऐसा नहीं हो रहा है।

इसलिए मैं इसके लिए पूरी तरह तैयार हूं।" उन्होंने कहा, "मुझे पता है कि यह खिलाड़ियों के लिए थोड़ा गलत और मुश्किल हो सकता है, लेकिन सोचिए दो साल तक कड़ी मेहनत करना और वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल से पहले आखिरी टेस्ट मैच, अगर आप खराब रोशनी की वजह से पांच दिन नहीं खेलते हैं, तो यह कितना गलत हो सकता है। इसलिए मुझे लगता है कि यह एक सकारात्मक कदम है।

उम्मीद है कि टीमें इसे सकारात्मक तरीके से लेना शुरू कर देंगी।" सोमवार को बोर्ड मीटिंग के दौरान, आईसीसी ने खराब रोशनी से प्रभावित होने वाले टेस्ट मैच के शुरू होने से पहले लाल गेंद की जगह गुलाबी गेंद इस्तेमाल करने के ट्रायल को मंजूरी दे दी है। यह दोनों टीमों के बीच पहले से हुई सहमति पर निर्भर करेगा, ताकि खराब रोशनी की उम्मीद में खेल को ज्यादा से ज्यादा किया जा सके। अब तक, पिंक बॉल का इस्तेमाल सिर्फ डे-नाइट टेस्ट मैचों में किया जाता रहा है, जो ज्यादातर ऑस्ट्रेलिया में खेले जाते हैं।  

 

Tags: Gautam Gambhir , Sports News , Cricket , New Delhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD