Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें मुख्यमंत्री के नेतृत्व में ग्रामीण क्षेत्रों तक पहुंच रही बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं: आरती सिंह राव जिलास्तर पर निवेशकों के आवेदन लंबित न रहें, एक ही बार में दर्ज हों सभी आपत्तियां : राव नरबीर सिंह हरियाणा में आयुष परियोजनाओं के लिए तय हुई समय सीमा राजेश नागर ने घोर लापरवाही बरतने पर डाकघर अधीक्षक के विरुद्ध सख्त कार्रवाई करने के दिए आदेश जिला सड़क सुरक्षा समिति की बैठक आयोजित गुलाब चंद कटारिया ने कारगिल के वीरों को दी श्रद्धांजलि सरकारी कॉलेज डेराबस्सी में 18.88 लाख रुपये की लागत से नए ट्यूबवेल की आधारशिला रखी गई नूरपुर बेदी ब्लॉक के गाँवों को मिलेंगी सिंचाई सुविधाएँ, 650 करोड़ रुपये से योजना तैयार : बरिंदर कुमार गोयल 10,000 रुपये की रिश्वत लेते सहायक उप-निरीक्षक को विजिलेंस ब्यूरो ने रंगे हाथ किया काबू गगल एयरपोर्ट प्रभावित परिवारों की हर संभव सहायता करेंगे : केवल सिंह पठानिया बलबीर सिंह सिद्धू ने विभिन्न पार्टियों को छोड़कर आए सैकड़ों लोगों को कांग्रेस पार्टी में शामिल कराया भगवंत मान गुरु साहिबान के खिलाफ की अपनी बेअदबी के कार्रवाईयों से ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहे : सुखबीर सिंह बादल द्रौपदी मुर्मु ने भारत-मोल्दोवा बिज़नेस फोरम को संबोधित किया द्रौपदी मुर्मु का मोल्दोवा संसद का दौरा दिल्ली पुलिस ने छात्रों पर की बर्बरता, संसद मार्च रद्द, भूख हड़ताल जारी रहेगी : अभिजीत दिपके रजिस्ट्रेशन सेवा केंद्र निजीकरण नहीं, लोगों को बेहतर सुविधा देने की पहल : सीएम एन. चंद्रबाबू नायडू सम्राट चौधरी ने सोमनाथ स्पेशल ट्रेन को दिखाई हरी झंडी त्रिपुरा के डीजीपी अनुराग के दुखद निधन से मैं अत्यंत स्तब्ध और दुखी हूं : माणिक साहा भजनलाल शर्मा ने परियोजनाओं में देरी के खिलाफ अधिकारियों को चेतावनी दी 'शरावती परियोजना' कर्नाटक की बिजली जरूरतों के लिए महत्वपूर्ण : डीके शिवकुमार सुब्रह्मण्यम जयशंकर और बख्तियार सैदोव की अहम बातचीत

 

गांवों को बस सेवा से जोड़ा जायेगा: बुटेल

खारटी जुगेहड़ को बस सेवा आरंभ

Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 दरिया न्यूज (मनोज रतन)

पालमपुर , 25 Sep 2014

Last updated on: Sep 25, 2014, 00:00 IST

विधान सभा अध्यक्ष बृज बिहारी लाल बुटेल ने गुरुवार को पालमपुरविस क्षेत्र के अंतर्गत जिया से जुगेहड़ वया खारटी के लिए परिवहन निगम की बस सेवा का हरी झंडीदिखाकर शुभारंभ किया।इस अवसर पर लोगों को संबोधित करते हुए विधान सभा अध्यक्ष ने कहा कि पालमपुर विस केइस दूर-दराज के क्षेत्र के लिए बस सुविधा नहीं थी। इस क्षेेत्र के लिए बस सुविधा आरंभ होंने से लोगों कोफायदा होगा। उन्होंने इस क्षेत्र के लिए बस सुुविधा देने के लिए परिवहन मंत्री श्री जीएस बाली का अभारप्रकट किया। उन्होंने कहा कि जेएनएनयूआरएम के तह्त नई बसे उपलब्ध होने के बाद पालमपुरनिर्वाचन क्षेत्र के गांवों को चरणबद्ध तरीके से मुद्रिका बसों के माध्यम से जोड़ा जायेगा। जिससे लोगों कोआवाजाही की बेहतर सुविधा उपलब्ध होगी।बुटेल ने कहा कि लोगों की सुविधा के लिए पालमपुर में सरकार की विकास योजनाओं कोसुचारू रूप से चलाया जा रहा है और इसका पूरा लाभ आम आदमी को प्राप्त हो रहा है। उन्होंने कहा किराजकीय उच्च विद्यालय जिया को स्तरोन्नत करना उनकी प्राथमिक्ता है और इसके लिए प्रयास कियेजा रहे हैं। उन्होंने जानकारी देते हुए कहा कि विद्यालय में अतिरिक्त भवन निर्माण के लिए 28 लाखरुपये की राशि स्वीकृत की गई है, ताकि छात्रों को अच्छा भवन शिक्षा ग्रहण करने के लिए मिले।

उन्होंने कहा कि सरकार ने खारटी, जुगेहड सड़क सुविधा के साथ-साथ बनेर खड्ड पर लगभगतीन करोड की लागत से पुल का निर्माण करवाया है जिससे इस क्षेत्र के लोगों बेहतर एवं बरसात केमौसम में भी निर्बाधित सड़क सुविधा उपलब्ध हो रही है। उन्होंने कहा कि इससे क्षेत्र में चल रहे विकासकार्यों की जानकारी देते हुए बताया कि यहां लगी और लग रही पन बिजली परियोजनाओं से क्षेत्र काउत्थान व विकास तो संभव हुआ ही है साथ ही संबधित पंचायतों के लोगों को रोजगार के अवसर भी मिलेहैं। उन्होंने कहा कि पुर्णसीमांकन के पालमपुर में मिली बाद नई पंचायतों में करोडों की लागत से चार नएपुलों के निर्माण कार्य प्रगति पर है।बुटेल ने लोगों की मांग पर परियोजना प्रबंधन को बनरे खड्ड में निर्मित पैदल पुल के शीघ्रठीक करवाने के निर्देश भी दिये। जिससे इस क्षेत्र के निकलने वाले स्थानीय लोगों और हिमानी चामुण्डाके श्रद्धालुओं को सुविधा मिले। इस मौके पर स्थानीय पंचायत प्रधान झोंफी राम, त्रिलोक चंद, रमेशमांगी, कमेंद्र कपूर, राजेंद्र कौल, प्रदीप कुमार, मंगला देवी, प्रधान गोपालपुर अनिल कुमार, परिवहननिगम के क्षेत्रीय प्रबंधक पंकज चड्डा, सीडीपीओ अनिल कौल सहित विभागों के अधिकारी तथागणमान्य लोग उपस्थित रहे।

 

 

Tags:

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD