Monday, 20 July 2026

 

 

खास खबरें डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर जेपी नड्डा ने सीजेपी से बातचीत के बाद विरोध खत्म करने की अपील की यादों में सज्जाद हुसैन : हिंदुस्तानी सुरों में 'अरबी रंग' घोलने वाले उस्ताद, लता मंगेशकर भी थीं मुरीद डेराबस्सी विधानसभा क्षेत्र से मुख्यमंत्री तीर्थ स्थान यात्रा योजना के तहत श्री हरिमंदिर साहिब एवं अन्य धार्मिक स्थलों के लिए रवाना फारूक अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर का दर्जा बहाल करने के विरोध प्रदर्शन की अगुवाई जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने गांव पदराना में किया डॉ. भीमराव अंबेडकर हॉल का शिलान्यास पंजाब को लगी नजर, 2027 में कांग्रेस ही उतारेगी: दिनेश बस्सी सीजेपी सदस्यों ने जे.पी. नड्डा से मुलाकात कर नीट मामले पर रखी मांगें द्रौपदी मुर्मु मोल्दोवा के दौरे पर भारत के साथ मोल्दोवा के संबंध आजादी और सम्मान के साझा मूल्यों पर आधारित : माइया सैंडू ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी में लोगों की समस्याएं सुनीं भारत और मोल्दोवा व्यापार, निवेश और सप्लाई चेन में सहयोग को मजबूत बनाने पर सहमत ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह की उपस्थिति में गांव ढढोगल के बड़ी संख्या में परिवार आम आदमी पार्टी में हुए शामिल भारतीय सेना ने असम बाढ़ राहत के लिए 'ऑपरेशन जल राहत' शुरू किया द्रौपदी मुर्मु ने माइया सैंडू से की मुलाकात बरिंदर गोयल ने नीट-2026 के जिला टॉपर अर्नव जिंदल को किया विशेष सम्मानित मान सरकार द्वारा महिलाओं की मुफ्त बस यात्रा पर 298 करोड़ रुपये खर्च : डॉ. बलजीत कौर

 

फ्रेंच ओपन : डाब्रोव्स्की-इवान किंग को मात देकर एरानी-वावसोरी ने जीता मिक्स्ड डबल्स खिताब

Sports News, Tennis, French Open, French Open 2026, Sara Errani, Andrea Vavassori, Paris
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

पेरिस , 04 Jun 2026

Last updated on: Jun 05, 2026, 12:47 IST

फ्रेंच ओपन में सारा एरानी और एंड्रिया वावसोरी ने गुरुवार को फाइनल मुकाबले में गैब्रिएला डाब्रोव्स्की और इवान किंग को 4-6, 6-3, 10-4 से शिकस्त दी। इसके साथ ही वे साल 2019 के बाद फ्रेंच ओपन मिक्स्ड डबल्स की ट्रॉफी लगातार दूसरी बार जीतने वाली पहली जोड़ी बन गई। कोर्ट फिलिप-चैट्रियर पर हुए एक कड़े मुकाबले वाले फाइनल में इटली की इस टॉप सीड जोड़ी ने एक सेट से पिछड़ने के बाद वापसी करते हुए 1 घंटे 19 मिनट में मुकाबला अपने नाम किया। ​​

तेज हवाओं के बीच खेलते हुए, एरानी और वावासोरी को शुरुआत में ही अपने विरोधियों से कड़ी चुनौती मिली। उनके विरोधियों ने हवा के मिजाज को जल्दी भांप लिया और मैच में जबरदस्त बढ़त बना ली। डाब्रोव्स्की और किंग ने पूरे कोर्ट पर बेहतरीन टेनिस का प्रदर्शन करते हुए पहले सेट पर कब्जा जमाया और बढ़त को बरकरार रखते हुए खिताब से बस एक सेट दूर रह गए, लेकिन साइड बदलने के बाद मैच का रुख पूरी तरह से बदल गया।

एरानी और वावासोरी ने ज्यादा आक्रामकता और निरंतरता के साथ जवाब दिया। उन्होंने दूसरे सेट की शुरुआत में ही जबरदस्त खेल दिखाते हुए मुकाबले पर अपनी पकड़ बना ली और अपने विरोधियों को बैकफुट पर धकेल दिया। निर्णायक चैंपियनशिप टाईब्रेक में पहुंचने के बाद, मौजूदा चैंपियन जोड़ी ने जरा भी समय बर्बाद नहीं किया। उन्होंने शुरुआत में ही बढ़त बना ली और अपने विरोधियों को वापसी का कोई मौका नहीं दिया।

आखिरकार, उन्होंने अपने पहले ही चैंपियनशिप प्वाइंट को भुनाते हुए एक और बड़ी जीत अपने नाम की और ग्रैंड स्लैम मिक्स्ड डबल्स फाइनल में अपने अजेय रिकॉर्ड को बरकरार रखा। यह जीत एरानी के शानदार करियर में एक और मील का पत्थर साबित हुई है। 39 वर्षीय एरानी के नाम अब महिला और मिक्स्ड डबल्स को मिलाकर कुल 10 ग्रैंड स्लैम खिताब हो गए हैं, जबकि वावासोरी ने हमवतन खिलाड़ी के साथ मिलकर अपना चौथा मिक्स्ड डबल्स ग्रैंड स्लैम खिताब जीता है।

 

Tags: Sports News , Tennis , French Open , French Open 2026 , Sara Errani , Andrea Vavassori , Paris

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD