Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

ब्रम शंकर जिम्पा की ओर से राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधीन आने वाली सड़कों की हालत सुधारने की जरूरत पर जोर

कहा, होशियारपुर-जालंधर रोड पर होने वाले काम को प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जाए

Bram Shanker Jimpa, AAP Punjab, Hoshiarpur
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

होशियारपुर , 27 May 2026

Last updated on: May 28, 2026, 12:55 IST

विधायक ब्रम शंकर जिम्पा ने आज स्थानीय जिला प्रशासनिक कॉम्प्लेक्स में राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण ऑफ इंडिया के अधिकारियों के साथ बैठक कर इस बात पर जोर दिया कि प्राधिकरण के अधीन आने वाली सड़कों की हालत सुधारने के लिए तुरंत आवश्यक कार्रवाई की जाए, ताकि लोगों को सुगम आवागमन की सुविधा उपलब्ध करवाई जा सके। राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण और जिला प्रशासन के अधिकारियों से बातचीत करते हुए विधायक ब्रम शंकर जिम्पा ने कहा कि राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधीन आने वाली सड़कों की स्थिति में बड़े स्तर पर सुधार की आवश्यकता है, जिसे प्राथमिकता के आधार पर किया जाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि वर्तमान समय में होशियारपुर-जालंधर रोड पर पड़े गड्ढों का समाधान करके लोगों को सुगम आवागमन की सुविधा दी जाए। उन्होंने बताया कि पंजाब सरकार ने इस सड़क की पिछली दयनीय स्थिति को सुधारने के लिए 15 करोड़ रुपए से अधिक खर्च किए थे, जिससे सुचारू आवागमन सुनिश्चित किया गया। 

भविष्य में भी पंजाब सरकार प्राधिकरण को पूरा सहयोग देगी ताकि राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधीन आने वाली सड़कों की हालत में सुधार किया जा सके। उन्होंने राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के अधिकारियों को निर्देश दिया कि इस सड़क को प्राथमिकता के आधार पर तैयार किया जाए, ताकि रोजाना बड़ी संख्या में होने वाले आवागमन को सुविधा मिल सके। 

उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण को हर आवश्यक सहयोग देगा। उन्होंने बताया कि जालंधर-होशियारपुर-चौहाल और जालंधर-ऊना रोड के निर्माण व मरम्मत का मामला मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी के पास रखा है, जिन्होंने इन सड़कों की हालत जल्द सुधारने का भरोसा दिया है।

विधायक जिम्पा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली सरकार प्रदेश के बुनियादी ढांचे को विश्व स्तरीय बनाने के लिए पूर्ण प्रतिबद्धता के साथ काम कर रही है। उन्होंने कहा कि राज्य में सड़क नेटवर्क को मजबूत करने के लिए 45,000 किलोमीटर से अधिक लंबी सड़कों का निर्माण और मरम्मत का काम तेजी से जारी है। 

सरकार का मुख्य लक्ष्य पंजाब के हर गांव को बेहतर सड़क नेटवर्क से जोड़ना है, ताकि ग्रामीण अर्थव्यवस्था को बढ़ावा मिल सके। उन्होंने कहा कि सड़कों की गुणवत्ता और टिकाऊपन पर जोर देते हुए सरकार ने सख्त नियम लागू किए हैं। उन्होंने स्पष्ट किया कि सड़क बनने के बाद अगले 5 सालों तक यदि सड़क को किसी भी प्रकार का नुकसान होता है, तो उसकी मरम्मत की पूरी जिम्मेदारी संबंधित ठेकेदार की होगी।

विधायक जिम्पा ने अधिकारियों को निर्देश दिया कि लोगों के सुगम और सुरक्षित सफर के लिए सड़कों की जरूरी मरम्मत को समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाए, ताकि कोई अनहोनी घटना न हो। उन्होंने कहा कि डिप्टी कमिश्नर आशिका जैन द्वारा लगातार प्राधिकरण के अधिकारियों के साथ बैठकें करके इन सड़कों की हालत सुधारने संबंधी उठाए जा रहे कदमों की समीक्षा की जा रही है और वे खुद भी छठी बैठक कर रहे हैं, ताकि लोगों के लिए बिना किसी परेशानी वाली आवाजाही सुनिश्चित की जा सके।

 

Tags: Bram Shanker Jimpa , AAP Punjab , Hoshiarpur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD