Saturday, 06 June 2026

 

 

खास खबरें हरभजन सिंह ईटीओ ने पंजाब भर के सड़क विकास कार्यों का लिया जायजा, मॉनसून सीजन से पहले सख्ती से निगरानी करने के दिए निर्देश प्राइवेट स्कूलों की मनमानी पर नकेल कसने वाला देश का पहला राज्य बना पंजाब : अरविंद केजरीवाल सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने कमियाना हिल टॉप नेचर ट्रेल के प्रथम चरण का किया लोकार्पण मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने 'मुख्यमंत्री मांवा-धीयां सत्कार योजना' की शुरुआत की तैयारियों का लिया जायजा मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा स्वास्थ्य योजना की प्रगति की समीक्षा भगवंत मान सरकार का ई-रिक्शा अभियान 3,440 गांवों तक पहुंचा, पंजाब में जमीनी स्तर पर ‘युद्ध नशों विरुद्ध’ आंदोलन को मिली और मजबूती पंजाब सरकार की आयरन एवं स्टील क्षेत्र में कर चोरी पर बड़ी कार्रवाई गौ संरक्षण के साथ पर्यावरण बचाने का अनूठा मॉडल बना मनोहर गौशाला, पांच साल में लगाए 5000 पौधे केवल सिंह ढिल्लों ने नितिन नवीन से की मुलाकात : महाराजा रणजीत सिंह की सोच के साथ भाजपा शुरू करेगी ‘मिशन पंजाब 2027’ अनिंदिता मित्रा द्वारा मतदाता सूचियों के विशेष गहन पुनरीक्षण (स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन) संबंधी आई.टी. मॉड्यूलों पर प्रशिक्षण सत्र आयोजित अमन अरोड़ा द्वारा एयर फोर्स अकादमी और एनडीए मेरिट सूची में शानदार उपलब्धियां हासिल करने वाली माई भागो प्रिपरेटरी इंस्टीट्यूट की महिला कैडेटों का सम्मान देश की कुल ग्रीन एनर्जी का पांचवां हिस्सा गुजरात से आता है : नरेंद्र मोदी हरपाल सिंह चीमा द्वारा पी.एस.टी.सी. की समीक्षा बैठक मल्लिकार्जुन खड़गे ने राज्यसभा नामांकन दाखिल किया, राहुल गांधी और डीके शिवकुमार रहे मौजूद भगवंत मान सरकार द्वारा सख्त समय-सीमा और जवाबदेही के साथ 'रंगला पंजाब विकास स्कीम' में तेजी : हरपाल सिंह चीमा “एक पेड़ माँ के नाम” अभियान के तहत वृक्षारोपण कर दिया पर्यावरण संरक्षण का संदेश लोक मिलनी के दौरान जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने मौके पर ही लोगों की समस्याओं का समाधान करवाया कोई टोंटी चोरी कर रहा, कोई पानी बहा रहा, ऐसे लोगों को टोकें : सीएम योगी आदित्यनाथ पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जीवनशैली का हिस्साः सुखविन्द्र सिंह सुक्खू अमित शाह ने त्रिपुरा बॉर्डर का दौरा किया, स्मार्ट बॉर्डर विजन का अनावरण किया विश्व पर्यावरण दिवस : सीएम रेखा गुप्ता ने कहा, '18 नमो ऑक्सीजन पार्कों के लिए पौधरोपण अभियान शुरू'

 

मालविंदर सिंह कंग ने एमसी चुनावों में वोटरों से आप उम्मीदवारों की भारी जीत पक्की करने की अपील की

Malvinder Singh Kang, AAP Punjab
Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 25 May 2026

Last updated on: May 26, 2026, 09:31 IST

श्री आनंदपुर साहिब से आम आदमी पार्टी (आप) के सांसद मालविंदर सिंह कंग ने सोमवार को पंजाब के लोगों से दिल से अपील की कि वे 26 मई को राज्य भर में होने वाले म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन, म्युनिसिपल काउंसिल और म्युनिसिपल कमेटी के चुनावों में आप उम्मीदवारों के पक्ष में बड़ी संख्या में वोट करें। कंग ने कहा कि कल (26 मई) पंजाब भर में कई म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन में वोटिंग होगी, जिसमें श्री आनंदपुर साहिब संसदीय क्षेत्र के साथ-साथ मोहाली म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन भी शामिल है।

उन्होंने पंजाब के सभी वोटरों से आप उम्मीदवारों की भारी जीत पक्की करके मुख्यमंत्री भगवंत मान के हाथ मजबूत करने की अपील की। कंग ने कहा कि लोकल बॉडी और म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन शहरी और सेमी-अर्बन इलाकों में रहने वाले लोगों की ज़िंदगी को बेहतर बनाने में अहम भूमिका निभाते हैं। उन्होंने कहा कि ये संस्थाएं बेहतर सिविक इंफ्रास्ट्रक्चर, सार्वजनिक सुविधाएं, सफाई, विकास के कामों और लोगों की रोज़ाना की समस्याओं को हल करने में सीधे तौर पर योगदान डालती हैं।

भगवंत मान की पंजाब सरकार के पिछले चार सालों के कामों का ज़िक्र करते हुए, कंग ने कहा कि आप सरकार ने पूरे राज्य में लोगों की ज़िंदगी को बेहतर बनाने और शहरी इंफ्रास्ट्रक्चर को मज़बूत करने के लिए कई बड़े कदम उठाए हैं। वोटर्स से अपील करते हुए, कंग ने लोगों से बड़ी संख्या में अपने घरों से बाहर निकलने और आप उम्मीदवारों के पक्ष में वोट करने को कहा।

उन्होंने खास तौर पर मोहाली म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन और नवां गांव, कुराली, चमकौर साहिब, रूपनगर, कीरतपुर साहिब, आनंदपुर साहिब, नांगल, गढ़शंकर, बंगा और नवांशहर समेत दूसरी म्युनिसिपल काउंसिल का ज़िक्र किया, जहां कल वोटिंग होनी है। कंग ने दोहराया कि पंजाब के लोगों को आप उम्मीदवारों को चुनकर ईमानदार और विकास पर आधारित राजनीति का समर्थन करना चाहिए, ताकि राज्य में भगवंत मान सरकार के तरक्की और लोगों की भलाई के मिशन को और मज़बूत किया जा सके।

 

Tags: Malvinder Singh Kang , AAP Punjab

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD