Tuesday, 21 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

आरबीयू में नशा विरोधी जागरूकता के लिए वाद-विवाद प्रतियोगिता

Rayat Bahra University, Rayat Bahra Group of Institutions, RBGI, Gurvinder Singh Bahra
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

मोहाली , 24 Apr 2026

Last updated on: Apr 24, 2026, 16:30 IST

सामाजिक जिम्मेदारी और युवा सशक्तिकरण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को मजबूत करते हुए, रयात बाहरा यूनिवर्सिटी ने अपने परिसर में नशा जागरूकता पर एक जिला स्तरीय वाद-विवाद प्रतियोगिता का आयोजन किया। यह कार्यक्रम यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ सोशल साइंसेज एंड एजुकेशन द्वारा पंजाब सरकार और अतिरिक्त उपायुक्त (विकास), मोहाली के कार्यालय के सहयोग से आयोजित किया गया था।

“नशे की लत: नशों को ना कहो” विषय के तहत आयोजित इस प्रतियोगिता का उद्देश्य युवाओं को नशे के दुरुपयोग के खतरों के प्रति जागरूक करना, साथ ही उनमें आलोचनात्मक सोच और प्रभावी संचार कौशल को बढ़ावा देना था। प्रतियोगिता में विद्यार्थियों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और पक्ष एवं विपक्ष में बोलते हुए आत्मविश्वास और विश्लेषणात्मक गहराई के साथ प्रभावशाली तर्क प्रस्तुत किए।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए यूनिवर्सिटी स्कूल ऑफ एजुकेशन एंड सोशल साइंसेज की डीन डॉ. इंदरप्रीत कौर ने कहा कि विश्वविद्यालय अर्थपूर्ण पहलों के माध्यम से संभावनाओं और अवसरों के बीच की खाई को लगातार भर रहा है।उन्होंने जोर देते हुए कहा कि ऐसे प्रयास न केवल करियर निर्माण में सहायक हैं, बल्कि एक अधिक समानतापूर्ण समाज के निर्माण में भी योगदान देते हैं।

यह कार्यक्रम चांसलर गुरविंदर सिंह बाहरा के नेतृत्व में आयोजित किया गया। इस अवसर पर विशिष्ट अतिथियों में निरवीर सिंह, अजयपाल सिंह और समाजसेवी दिलावर सिंह शामिल थे, जिन्होंने अपने प्रेरणादायक शब्दों से प्रतिभागियों का उत्साहवर्धन किया। 

प्रतिभागियों को पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया, जिससे कार्यक्रम प्रभावशाली और यादगार बन गया। इस मोके सीनियरअधिकारी  गुरमुख राणा और फैकल्टी सदस्य मौजूद थे ।

 

 

Tags: Rayat Bahra University , Rayat Bahra Group of Institutions , RBGI , Gurvinder Singh Bahra

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD