Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

जिला प्रशासन अमृतसर द्वारा भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर की 135वीं जयंती उत्साहपूर्वक मनाई गई

उपायुक्त ने जिला वासियों को डॉ. बी.आर. अंबेडकर के दिखाए मार्ग पर चलने का आह्वान किया

Dalwinderjit Singh
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

अमृतसर , 14 Apr 2026

Last updated on: Apr 14, 2026, 17:02 IST

उपायुक्त श्री दलविंदरजीत सिंह के नेतृत्व में जिला प्रशासन अमृतसर द्वारा आज जिला प्रबंधकीय परिसर, अमृतसर में भारत के संविधान निर्माता भारत रत्न डॉ. बी.आर. अंबेडकर की 135वीं जयंती बड़े उत्साह के साथ मनाई गई। इस अवसर पर उपायुक्त श्री दलविंदरजीत सिंह, अतिरिक्त उपायुक्त (जनरल) श्री रोहित गुप्ता, अतिरिक्त उपायुक्त (ग्रामीण विकास) श्रीमती परमजीत कौर, एस.डी.एम.-1 श्रीमती अलका कालिया, एस.डी.एम.-2 गुरमिंदर सिंह, एस.डी.एम. लोपोके खुशप्रीत सिंह, जिला सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता अधिकारी श्री पल्लव श्रेष्ठा सहित अन्य जिला अधिकारियों ने डॉ. बी.आर. अंबेडकर की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी।

इस मौके पर उपायुक्त ने जिला वासियों से अपील की कि वे डॉ. बी.आर. अंबेडकर की विचारधारा पर चलते हुए एक समानता आधारित और प्रगतिशील समाज के निर्माण में योगदान दें। उन्होंने कहा कि बाबा साहेब के दिखाए मार्ग पर चलना ही उनके प्रति सच्ची श्रद्धांजलि है।

भारतीय संविधान के मुख्य निर्माता डॉ. अंबेडकर के योगदान को रेखांकित करते हुए उपायुक्त ने कहा कि उन्होंने अपना संपूर्ण जीवन समानता, भाईचारे और मानवता के लिए समर्पित किया तथा वंचित वर्गों के उत्थान के लिए महत्वपूर्ण प्रयास किए। उन्होंने कहा कि डॉ. अंबेडकर की सामाजिक और राजनीतिक समानता की सोच आज भी उतनी ही प्रासंगिक है जितनी पहले थी।

डॉ. अंबेडकर को एक वैश्विक स्तर की महान व्यक्तित्व बताते हुए उपायुक्त ने जिला वासियों से उनके जीवन से प्रेरणा लेने और एक समावेशी तथा न्यायपूर्ण समाज के निर्माण के लिए कार्य करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि जिला प्रशासन अमृतसर भारत रत्न डॉ. भीमराव अंबेडकर के सपनों के समाज के निर्माण और कमजोर वर्गों के उत्थान के लिए निरंतर ईमानदारी से प्रयास करता रहेगा।

 

Tags: Dalwinderjit Singh

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD