Thursday, 04 June 2026

 

 

खास खबरें सुखविन्द्र सिंह सुक्खू ने डी.के. शिवकुमार को कर्नाटक के मुख्यमंत्री बनने पर दी बधाई समाज को शिक्षित करने और सकारात्मक परिवर्तन लाने में मीडिया की महत्वपूर्ण भूमिकाः कविन्द्र गुप्ता डॉ. वीरेंद्र कुमार ने वेंचर कैपिटल फंड और एएसआईआईएम के माध्यम से सशक्त उद्यमियों की सफलता की कहानियों को प्रदर्शित करने वाली पुस्तिका का अनावरण किया सरकार ने प्रदेश को विकास के बजाय बदनामी दी : अखिलेश यादव शिक्षा क्षेत्र में प्रमुख सुधारों की प्रगति की समीक्षा बैठक आयोजित सीमा पार से हथियारों एवं नशों की तस्करी वाले मॉड्यूल से संबंधित दो मुलजिम 2.2 किलो हेरोइन और 6 पिस्तौलों समेत गिरफ्तार केवल सिंह ढिल्लों ने संभाली कमान, ‘महाराजा रणजीत सिंह वाले पंजाब’ को बनाया भाजपा का आदर्श कर्नाटक के 25वें मुख्यमंत्री बने डीके शिवकुमार, भव्य समारोह में ली शपथ प्रधानमंत्री ने महिलाओं को निर्णय प्रक्रिया के केंद्र में स्थापित करने का किया कार्य : नायब सिंह सैनी 1000 रुपये की सहायता बहुत कम और बहुत देर से उठाया गया कदम : अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग एनईसी की बैठक में क्षेत्रीय सहयोग और विकास पर होगा फोकस : कॉनराड संगमा सरबजीत सिंह झिंझर की ‘बोलेगा घनौर, बदलेगा दौर’ पदयात्रा का पांचवां दिन : नशे के संकट और AAP सरकार के टूटे वादों की खुली पोल भारत की ब्लू इकोनॉमी विकास के एक शक्तिशाली इंजन के रूप में उभर रही है : पीयूष गोयल एलपीयू की छात्रा पूजा सिंह ने नेशनल रिकॉर्ड और एशियन यू-20 गोल्ड जीतकर भारतीय एथलेटिक्स का इतिहास फिर से लिखा द्रौपदी मुर्मू ने राष्ट्रीय जनजातीय विकास सम्मेलन का उद्घाटन किया दलविंदरजीत सिंह ने एस.आई.आर. के संशोधित कार्यक्रम संबंधी राजनीतिक दलों के साथ की बैठक ‘मेरी रसोई’ योजना से जरूरतमंद परिवारों को मिला बल : ब्रम शंकर जिम्पा ई-वेस्ट संग्रहण अभियान के अंतर्गत 1500 किलोग्राम इलेक्ट्रॉनिक कचरा वैज्ञानिक रिसाइक्लिंग हेतु भेजा गया : आशिका जैन भारत के युवाओं को नौकरी खोजने वाले नहीं, रोजगार सृजक बनना चाहिए : गुलाब चंद कटारिया पंजाब में इस बार बनेगी डबल इंजन की भाजपा सरकार : नायब सिंह सैनी नायब सिंह सैनी ने स्वर्गीय चौधरी भजनलाल की पुण्यतिथि पर दी श्रद्धांजलि

 

धूरी शहर में 2.28 करोड़ रुपये के सौंदर्यीकरण एवं विकास कार्यों की हुई शुरुआत

चेयरमैन दलबीर सिंह ढिल्लों व राजवंत सिंह घुल्ली ने धूरी शहर में विकास कार्यों की करवाई शुरुआत

Dalvir Singh Dhillon, Dhuri
Listen to this article

Gurpreet Singh

Gurpreet Singh

5 Dariya News

धूरी , 13 Apr 2026

Last updated on: Apr 13, 2026, 17:18 IST

धूरी शहर को सुंदर, स्वच्छ और आधुनिक शहर बनाने के उद्देश्य से आज लगभग 2.28 करोड़ रुपये के सौंदर्यीकरण तथा विभिन्न विकास कार्यों की शुरुआत की गई। इस अवसर पर पंजाब लघु उद्योग एवं निर्यात निगम के चेयरमैन दलबीर सिंह ढिल्लों, मार्केट कमेटी धूरी के चेयरमैन राजवंत सिंह घुल्ली तथा वक्फ बोर्ड के सदस्य डॉ. अनवर भसौड़ ने विशेष रूप से उपस्थित होकर इन परियोजनाओं का शुभारंभ किया।

इस अवसर पर चेयरमैन दलबीर सिंह ढिल्लों और राजवंत सिंह घुल्ली ने बताया कि शहर के वार्ड नंबर 1 में लगभग 1.34 करोड़ रुपये की लागत से आधुनिक सुविधाओं से युक्त एक नेचर पार्क बनाया जा रहा है। इस पार्क में ग्रीन एरिया, वॉकिंग ट्रैक, बच्चों के लिए झूले, बैठने के लिए बेंच और आकर्षक लाइटिंग की व्यवस्था की जाएगी, जिससे यह स्थान सुबह-शाम सैर करने वालों और परिवारों के लिए विशेष आकर्षण का केंद्र बनेगा।

उन्होंने बताया कि इसके अलावा धूरी शहर के वार्ड नंबर 21 में 90 लाख रुपये की लागत से इंटरलॉक टाइलें लगाने सहित अन्य बुनियादी ढांचे से संबंधित कार्य भी शुरू किए गए हैं। चेयरमैन दलबीर सिंह ढिल्लों और राजवंत सिंह घुल्ली ने कहा कि धूरी शहर को एक मॉडल शहर के रूप में विकसित करने के लिए सरकार द्वारा युद्ध स्तर पर कार्य किया जा रहा है। 

उन्होंने कहा कि लोगों की जरूरतों को ध्यान में रखते हुए विकास कार्यों को प्राथमिकता दी जा रही है और प्रत्येक परियोजना को समयबद्ध और उच्च गुणवत्ता के साथ पूरा करने के लिए पंजाब सरकार प्रतिबद्ध है। उन्होंने यह भी कहा कि शहर के विकास के लिए आने वाले समय में और भी बड़े प्रोजेक्ट लाए जाएंगे, ताकि धूरी को आधुनिक सुविधाओं से युक्त बनाया जा सके। उन्होंने शहरवासियों से अपील की कि वे भी इन विकास कार्यों में सहयोग करें और शहर की स्वच्छता एवं सुंदरता बनाए रखने में अपना योगदान दें।

इस अवसर पर निदेशक लघु उद्योग अनिल मित्तल, निदेशक जसपाल सिंह भुल्लर, ब्लॉक धूरी के चेयरमैन रणजोध सिंह, पुष्पिंदर शर्मा, नवराज़, जिऊणा सिंह, ब्लॉक प्रधान सुखपाल सिंह पाला, बीर भान सहित बड़ी संख्या में क्षेत्रवासी उपस्थित थे।

 

Tags: Dalvir Singh Dhillon , Dhuri

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD