Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

‘अहंकार और अपराधबोध’: प्रियंका गांधी ने खेड़ा विवाद पर भाजपा को निशाना बनाया

Priyanka Gandhi
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

नई दिल्ली , 08 Apr 2026

Last updated on: Apr 09, 2026, 12:52 IST

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा द्वारा असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा के परिवार पर लगाए गए आरोपों और उसके बाद हुई पुलिस कार्रवाई के चलते विवाद और बढ़ गया है। विपक्ष ने इस पर कड़ी प्रतिक्रिया व्यक्त की है और प्रियंका गांधी वाड्रा ने उनका (पवन खेड़ा का) बचाव किया है। घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया देते हुए प्रियंका गांधी वाड्रा ने पुलिस कार्रवाई की निंदा की और इसे दुरुपयोग बताया।

फेसबुक पर एक पोस्ट में उन्होंने कहा कि भाजपा द्वारा कांग्रेस नेता पवन खेड़ा पर किया गया यह बेशर्म हमला केवल उनके अहंकार और कुकर्म को दर्शाता है। कांग्रेस का हर व्यक्ति, बल्कि संविधान में विश्वास रखने वाला और यह समझने वाला हर भारतीय कि सवाल उठाना और सत्ता को चुनौती देना एक मजबूत लोकतंत्र का आधार है, पवन खेड़ा के साथ खड़ा है, क्योंकि उनके घर में तोड़फोड़ की गई है और एक ऐसे मुख्यमंत्री द्वारा उनका पीछा किया जा रहा है, जिसने शासन करने का अपना नैतिक अधिकार खो दिया है।

प्रियंका गांधी वाड्रा की फेसबुक पोस्ट में पुलिस कार्रवाई को राजनीतिक रूप से प्रेरित बताया गया है और इसे लोकतांत्रिक मूल्यों पर हमला बताया गया है। संवैधानिक सिद्धांतों का हवाला देते हुए, उन्होंने पार्टी लाइन से परे व्यापक समर्थन जुटाने का प्रयास किया है। वायनाड सांसद की ये टिप्पणियां ऐसे समय आईं जब असम पुलिस ने खेड़ा को ढूंढने के प्रयास तेज कर दिए हैं।

मुख्यमंत्री सरमा की पत्नी रिनिकी सरमा की शिकायत के बाद खेड़ा के खिलाफ जालसाजी, मानहानि और आपराधिक साजिश समेत कई धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। रिनिकी ने खेड़ा के आरोपों को निराधार और दुर्भावनापूर्ण बताते हुए खारिज कर दिया है और उन पर दस्तावेज गढ़ने और गलत सूचना फैलाने का आरोप लगाया है।

इस बीच, खेड़ा ने एक वीडियो संदेश के जरिए फिर से अपनी बात रखी। इस संदेश में कांग्रेस नेता ने कहा कि उन्हें डराया नहीं जा सकता। उन्होंने असम सरकार पर गंभीर मुद्दों का समाधान करने के बजाय असहमति को दबाने के लिए पुलिस का इस्तेमाल करने का आरोप लगाया। उनके अनुसार, जांच एजेंसियों को विपक्षी आवाजों को निशाना बनाने के बजाय दावों की जांच करनी चाहिए।

उनके दिल्ली स्थित आवास पर पुलिस की तलाशी और हैदराबाद में उनकी कथित आवाजाही ने राजनीतिक लड़ाई को और तेज कर दिया है। कांग्रेस ने खेड़ा का समर्थन करते हुए इस मुद्दे को लोकतांत्रिक अधिकारों और अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पर हमला बताया है।

 

Tags: Priyanka Gandhi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD