Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

शानदार चार साल भगवंत सिंह मान के साथ : विधायक कुलजीत सिंह रंधावा ने लोगों को सरकार की योजनाओं से कराया अवगत

Kuljit Singh Randhawa, AAP Punjab, Aam Aadmi Party Punjab, Zirakpur
Listen to this article

Armaan

Armaan

5 Dariya News

ज़ीरकपुर , 02 Apr 2026

Last updated on: Apr 03, 2026, 12:08 IST

“शानदार चार साल भगवंत सिंह मान के साथ” के नारे के तहत पंजाब सरकार की जनकल्याणकारी योजनाओं को घर-घर तक पहुंचाने के उद्देश्य से विधायक कुलजीत सिंह रंधावा द्वारा ज़ीरकपुर के वार्ड नंबर 5, 16 और 21 में विशेष बैठकें और जनसंपर्क अभियान चलाया गया। इस दौरान बड़ी संख्या में स्थानीय निवासी, महिलाएं और युवा शामिल हुए।

इस अवसर पर संबोधित करते हुए विधायक रंधावा ने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में पंजाब सरकार ने पिछले चार वर्षों में ऐतिहासिक फैसले लेकर लोगों को बड़ी राहत दी है। उन्होंने कहा कि सरकार का मुख्य उद्देश्य आम लोगों के जीवन को आसान बनाना है।उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में सरकार ने चार वर्षों में जनता से किए वादों को पूरा करने की दिशा में बड़े कदम उठाए हैं। 

पंजाब के लोगों के लिए 10 लाख रुपये तक की स्वास्थ्य गारंटी, महिलाओं को सम्मान स्वरूप 1000 और 1500 रुपये देने के वादे, स्कूल ऑफ एमिनेंस के माध्यम से गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और आम आदमी क्लीनिकों के जरिए मुफ्त इलाज जैसी योजनाएं लागू की गई हैं।उन्होंने आगे बताया कि राज्य के लगभग 90 प्रतिशत घरेलू बिजली उपभोक्ताओं को 600 यूनिट तक सब्सिडी के साथ शून्य बिल मिल रहा है। इसके अलावा सरकार द्वारा 65,000 से अधिक युवाओं को मेरिट के आधार पर सरकारी नौकरियां दी गई हैं।

नशे के खिलाफ चलाए गए अभियान के तहत 90,000 से अधिक तस्करों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया है। सड़कों के विकास पर विशेष ध्यान देते हुए लगभग 45,000 किलोमीटर सड़कों का नवीनीकरण किया जा रहा है।उन्होंने बताया कि 50 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्गों के लिए मुफ्त तीर्थ यात्रा योजना शुरू की गई है, जो उनके सम्मान का प्रतीक है। इसके साथ ही जरूरतमंद परिवारों को 2 किलो दाल, 2 किलो चीनी, 1 किलो नमक, 200 ग्राम हल्दी और 1 किलो सरसों का तेल उपलब्ध कराया जा रहा है, ताकि उनके घरों के चूल्हे जलते रहें।

किसानों के हितों की बात करते हुए उन्होंने कहा कि पहली बार पंजाब में दिन के समय खेती के लिए बिजली दी जा रही है। इसके अलावा नहर प्रणाली को मजबूत कर लगभग 80 प्रतिशत खेतों तक नहरी पानी पहुंचाया जा रहा है, जिससे भूजल का उपयोग कम होगा और जल स्तर में सुधार आएगा।विधायक रंधावा ने बताया कि ज़ीरकपुर के वार्ड नंबर 5, 16 और 21 में सड़कों की मरम्मत, स्ट्रीट लाइट, पेयजल और सफाई व्यवस्था को मजबूत करने के लिए लगातार काम चल रहा है। उन्होंने कहा कि क्षेत्र के हर घर तक बुनियादी सुविधाएं पहुंचाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।

बैठकों के दौरान लोगों द्वारा उठाई गई समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुनते हुए विधायक ने संबंधित अधिकारियों को तुरंत समाधान करने के निर्देश दिए। उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि हर समस्या का शीघ्र समाधान किया जाएगा। अंत में उन्होंने लोगों से अपील की कि वे सरकार की योजनाओं का अधिक से अधिक लाभ उठाएं और अपने क्षेत्र के विकास में सहयोग दें। इस अवसर पर स्थानीय नेताओं और कार्यकर्ताओं ने भी अपने विचार रखे और विधायक कुलजीत सिंह रंधावा का धन्यवाद किया।

 

Tags: Kuljit Singh Randhawa , AAP Punjab , Aam Aadmi Party Punjab , Zirakpur

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD