Wednesday, 22 July 2026

 

 

खास खबरें लोकतंत्र प्रतिनिधित्व से चलता है, उसके लिए नुमायंदे बनाए जाते हैं, नुमायंदों को अपनी बात संसद में रखनी चाहिए’’: अनिल विज पर्यावरण संरक्षण को बनाएं जन आंदोलन : नायब सिंह सैनी ट्रीटेड पानी का वैज्ञानिक और योजनाबद्ध तरीके से उपयोग किया जाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी देश के युवा और किसान सड़कों पर हैं, लेकिन बातचीत करने के बजाय, भाजपा सरकार उनकी आवाज़ दबाने के लिए बल का इस्तेमाल कर रही है : बलतेज पन्नू मुख्यमंत्री से मिले नीट (स्नातक)-2026 में अखिल भारतीय स्तर पर द्वितीय रैंक प्राप्त करने वाले पंशुल बंसल मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने मिर्जापुर माजरा व भूखड़ी पहुंचकर शोक संतप्त परिवारों को दी सांत्वना लोकतंत्र की मजबूती के लिए प्रत्येक व्यक्ति अपना वोट अवश्य बनवाए- मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी प्रधानमंत्री मोदी ने देखते ही पहचाना, कार्यकर्ताओं के प्रति उनका स्नेह अतुलनीय : विनीत जोशी मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने की विशेष गहन पुनरीक्षण पर समीक्षा बैठक आईआईएचएमआर यूनिवर्सिटी कॉन्वोकेशन 2026: 506 स्टूडेंट्स को मिली डिग्रियां नाबार्ड ने बदली हरियाणा के ग्रामीण आँचल की तस्वीर विपुल गोयल की अध्यक्षता में एच.ए.डी.सी की 8वीं बोर्ड बैठक संपन्न आईटीआई छात्रों को हुनरमंद बनाकर आधुनिक उद्योगों से जोड़ना है सरकार का मुख्य लक्ष्य- राज्य मंत्री गौरव गौतम डॉ. हिमांशु अग्रवाल द्वारा सेवा केंद्र और सब-रजिस्ट्रार कार्यालय का औचक निरीक्षण जिला प्रशासन ने स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियां शुरू की शाह के इशारों पर नाच रहे हैं मान: अमरिंदर सिंह राजा वड़िंग प्रितपाल सिंह बलियावाल ने हलका साहनेवाल के बांधों की मरम्मत और अवैध खनन के लिए डिप्टी कमिश्नर को सौंपा ज्ञापन पीएम आवास के बाहर प्रदर्शन, राहुल गांधी से डॉ. जितेंद्र सिंह ने की बातचीत ‘मुख्यमंत्री का कार्यकर्ताओं के साथ संवाद’ कार्यक्रम शुरू गुलाब चंद कटारिया ने समावेशी समाज के निर्माण का किया आह्वान ज्ञानेश कुमार ने ब्राजील के राजदूत से की मुलाकात

 

पंजाब सरकार के मंत्रियों और आप विधायकों ने शहीद एएसआई गुरनाम सिंह के परिवार से की मुलाकात

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की ओर से दिया भरोसा

Listen to this article

5 Dariya News

5 Dariya News

5 Dariya News

चंडीगढ़ , 28 Feb 2026

Last updated on: Mar 01, 2026, 17:57 IST

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के नेता व  कैबिनेट मंत्री लालचंद कटारूचक्क और लालजीत सिंह भुल्लर ने शनिवार को शहीद एएसआई गुरनाम सिंह के पैतृक गांव गदरियां (दीनानगर) पहुंचकर उनके परिवार से मुलाकात कर दुख व्यक्त किया। इस दौरान उनके साथ पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष व बटाला विधायक अमनशेर सिंह शैरी कलसी और डेरा बाबा नानक के विधायक गुरदीप सिंह रंधावा भी उपस्थित रहे।

नेताओं ने शहीद के परिवार को ढांढस बंधाया और मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की ओर से आश्वासन दिया कि पंजाब सरकार इस कठिन घड़ी में पूरी तरह परिवार के साथ खड़ी है। मीडिया से बात करते हुए मंत्री कटारूचक्क ने कहा कि आधिया चौकी पर ड्यूटी के दौरान हमारे जांबाज सिपाही गुरनाम सिंह और अशोक कुमार की हत्या एक बुजदिलाना कृत्य है। 

उन्होंने कहा कि यह केवल पुलिस पर हमला नहीं है, बल्कि पंजाब की मिट्टी और यहां के लोगों के सुकून पर हमला है। शहीदों के बलिदान को व्यर्थ नहीं जाने दिया जाएगा और दोषियों को कानून के तहत सख्त सजा दी जाएगी। सीमा पार से हो रही साजिशों पर बोलते हुए उन्होंने कहा कि पाकिस्तान की बदनाम खुफिया एजेंसी आईएसआई लगातार पंजाब के रास्ते भारत को निशाना बनाने की कोशिश करती है। 

पठानकोट एयरबेस और दीनानगर थाने पर हुए हमले इसी का हिस्सा थे। उन्होंने चेतावनी दी कि पाकिस्तान की नफरत भरी भावनाओं को पंजाब की धरती पर कभी सफल नहीं होने दिया जाएगा। मंत्री ने पंजाब के युवाओं से अपील की कि वे दुश्मन देशों द्वारा फैलाए गए जाल और प्रलोभन में न फंसें। उन्होंने कहा कि पंजाब गुरुओं और शहीदों की धरती है, यहां की एकता और भाईचारे को किसी भी कीमत पर टूटने नहीं दिया जाएगा।

उन्होंने जानकारी दी कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान भी जल्द ही शहीदों के परिवारों से मुलाकात करेंगे। सरकार गैंगस्टरवाद और नशे के खिलाफ अपनी 'जीरो टॉलरेंस' नीति पर कायम है और पंजाब की अमन-शांति भंग करने की इजाजत किसी को नहीं दी जाएगी।

मंत्री लालजीत भुल्लर ने पंजाब पुलिस की मुस्तैदी की सराहना करते हुए कहा कि पुलिस ने केवल 24 घंटों के भीतर सभी दोषियों को ट्रेस कर गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने स्पष्ट संदेश दिया कि जो भी व्यक्ति कानून-व्यवस्था के साथ खिलवाड़ करेगा या गैर-कानूनी गतिविधि में शामिल होगा, उसके खिलाफ कानून के तहत सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

 उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशानुसार दोनों शहीद पुलिस जवानों के परिवारों को 1-1 करोड़ रुपये की सम्मान राशि प्रदान की जाएगी। इसके साथ ही, परिवार के योग्य सदस्य को सरकारी नौकरी में समायोजित किया जाएगा। उन्होंने भावुक होते हुए कहा कि शहीदों की कमी को किसी भी कीमत पर पूरा नहीं किया जा सकता, लेकिन सरकार उनके परिवारों की हर संभव मदद के लिए 24 घंटे खड़ी है।

अकाली दल, कांग्रेस और भाजपा पर निशाना साधते हुए भुल्लर ने कहा कि ये दल केवल राजनीति कर रहे हैं क्योंकि वे सरकार की सफलता से डरे हुए हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि बॉर्डर स्टेट होने के कारण ये दल पंजाब की शांति बिगाड़ने की कोशिशों में कहीं न कहीं शामिल हैं और पुलिस का मनोबल गिराने का काम कर रहे हैं।

विधायक शैरी कलसी ने कहा कि विरोधी देश की एजेंसियां पंजाब का माहौल खराब करना चाहती हैं। उन्होंने कहा कि जो लोग पंजाब की शांति भंग करने की कोशिश करेंगे, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा। सरकार नशे और गैंगस्टरवाद को जड़ से खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है और मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान इस दिशा में दिन-रात मेहनत कर रहे हैं।

विपक्ष पर  हमला करते हुए शैरी कलसी ने कहा कि जब कोई वारदात होती है, तो विपक्षी दल  सोशल मीडिया पर तुरंत 'लाइव' होकर राजनीति शुरू कर देते हैं। लेकिन जब पंजाब पुलिस 24 घंटे के भीतर दोषियों को पकड़ लेती है, तब यही नेता पुलिस की सराहना में एक शब्द भी नहीं बोलते। उन्होंने सवाल उठाया कि क्या ये नेता पंजाब के हितैषी हैं या आईएसआई और गैंगस्टरों की विचारधारा का समर्थन कर रहे हैं?

 

Tags: Lal Chand Kataruchak , AAP , Aam Aadmi Party , Aam Aadmi Party Punjab , AAP Punjab , Government of Punjab , Punjab Government , Laljit Singh Bhullar , Shery Kalsi

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD