Monday, 20 July 2026

 

 

खास खबरें डॉ. जितेंद्र सिंह ने अदालती मामलों में कमी लाने और पेंशनभोगियों के बेहतर कल्याण के लिए पेंशन नियमों में सुधार का आह्वान किया स्ट्रेट ऑफ होर्मुज़ में मृतक के परिवार ने न्याय की मांग की एलपीयू प्लेसमेंट 2025-26: 2,000 से ज़्यादा छात्रों को ₹10 लाख से ज़्यादा के ऑफ़र मिले जीवनजोत कौर ने न्यू अमृतसर के 7 एकड़ पार्क में आधुनिक खेल अवसंरचना निर्माण कार्यों का किया शुभारंभ मान सरकार का संपत्ति पंजीकरण की भाषा को आम लोगों के लिए सरल बनाने का ऐतिहासिक निर्णय : जीवनजोत कौर जेपी नड्डा ने सीजेपी से बातचीत के बाद विरोध खत्म करने की अपील की यादों में सज्जाद हुसैन : हिंदुस्तानी सुरों में 'अरबी रंग' घोलने वाले उस्ताद, लता मंगेशकर भी थीं मुरीद डेराबस्सी विधानसभा क्षेत्र से मुख्यमंत्री तीर्थ स्थान यात्रा योजना के तहत श्री हरिमंदिर साहिब एवं अन्य धार्मिक स्थलों के लिए रवाना फारूक अब्दुल्ला ने की जम्मू-कश्मीर का दर्जा बहाल करने के विरोध प्रदर्शन की अगुवाई जय कृष्ण सिंह रौड़ी ने गांव पदराना में किया डॉ. भीमराव अंबेडकर हॉल का शिलान्यास पंजाब को लगी नजर, 2027 में कांग्रेस ही उतारेगी: दिनेश बस्सी सीजेपी सदस्यों ने जे.पी. नड्डा से मुलाकात कर नीट मामले पर रखी मांगें द्रौपदी मुर्मु मोल्दोवा के दौरे पर भारत के साथ मोल्दोवा के संबंध आजादी और सम्मान के साझा मूल्यों पर आधारित : माइया सैंडू ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह ने धूरी में लोगों की समस्याएं सुनीं भारत और मोल्दोवा व्यापार, निवेश और सप्लाई चेन में सहयोग को मजबूत बनाने पर सहमत ओ.एस.डी. सुखवीर सिंह की उपस्थिति में गांव ढढोगल के बड़ी संख्या में परिवार आम आदमी पार्टी में हुए शामिल भारतीय सेना ने असम बाढ़ राहत के लिए 'ऑपरेशन जल राहत' शुरू किया द्रौपदी मुर्मु ने माइया सैंडू से की मुलाकात बरिंदर गोयल ने नीट-2026 के जिला टॉपर अर्नव जिंदल को किया विशेष सम्मानित मान सरकार द्वारा महिलाओं की मुफ्त बस यात्रा पर 298 करोड़ रुपये खर्च : डॉ. बलजीत कौर

 

मनोज सिन्हा ने 'नशा मुक्ति' पर आधारित फिल्म 'द लास्ट डोज' का पोस्टर जारी किया

Manoj Sinha, Lieutenant Governor JK, Raj Bhavan, Jammu, Srinagar, Kashmir, Jammu And Kashmir
Listen to this article

Web Admin

Web Admin

5 Dariya News

जम्मू , 03 Jan 2026

Last updated on: Jan 05, 2026, 12:03 IST

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने शनिवार को लोक भवन में नशा मुक्ति पर आधारित जागरूकता फिल्म 'द लास्ट डोज' का पोस्टर जारी किया। फिल्म का निर्माण ख्वाहिश गुप्ता प्रोडक्शंस ने किया है। लोक भवन से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में उपराज्यपाल ने पूरी टीम को बधाई दी और उन्हें शुभकामनाएं दीं। 

'ख्वाहिश गुप्ता प्रोडक्शंस' के संस्थापक ख्वाहिश गुप्ता, फिल्म के निर्माता शिवदीप गुप्ता और प्रिया गुप्ता, और अन्य टीम सदस्य पोस्टर जारी करने के समारोह में उपस्थित थे। शनिवार की सुबह को कश्मीर डिविजनल कमिश्नर ने श्रीनगर में पत्रकारों से बात करते हुए मादक पदार्थों की लत को जम्मू-कश्मीर में एक गंभीर सामाजिक समस्या बताया। 

उन्होंने कहा कि यह समस्या तेजी से बढ़ी है और पिछले साढ़े तीन वर्षों में तीन गुना हो गई है, जो चिंताजनक है। डिविजनल कमिश्नर ने कहा कि सरकार धार्मिक नेताओं सहित सभी हितधारकों को शामिल करते हुए अपने मादक पदार्थों के खिलाफ जागरूकता अभियान का विस्तार कर रही है। उन्होंने कहा कि जम्मू-कश्मीर में एक बड़ा जागरूकता अभियान चल रहा है और मुख्य सचिव व्यक्तिगत रूप से इसकी निगरानी कर रहे हैं। 

उन्होंने आगे कहा कि इंस्टीट्यूट ऑफ मेंटल हेल्थ एंड न्यूरोसाइंस (आईएमएचएएनएस) द्वारा व्यापक कार्यक्रम आयोजित किए जा रहे हैं, जहां स्वास्थ्य और शैक्षणिक संस्थानों में परामर्शदाताओं को प्रशिक्षित किया जा रहा है। शीघ्र हस्तक्षेप और रोकथाम के लिए एक मजबूत नेटवर्क बनाने के लिए पांच दिवसीय प्रशिक्षण सत्र आयोजित किए जा रहे हैं। 

सहायता चाहने वालों की मदद के लिए आईएमएचएएनएस के हेल्पलाइन नंबरों का व्यापक रूप से प्रचार-प्रसार किया जा रहा है। श्रीनगर स्थित सरकारी मनोरोग अस्पताल के दो भाग हैं: रैनावारी में 100 बिस्तरों वाला इंस्टीट्यूट ऑफ मेंटल हेल्थ एंड न्यूरोसाइंस (आईएमएचएएनएस) और एसएमएचएस परिसर के भीतर 30 बिस्तरों वाली सामुदायिक सामान्य अस्पताल इकाई। अस्पताल में नियमित हेमेटोलॉजी, बायोकेमिस्ट्री, सीरम इलेक्ट्रोलाइट्स, सीरोलॉजी, ईईजी और ईसीटी सहित नैदानिक ​​सेवाएं उपलब्ध हैं।

 

Tags: Manoj Sinha , Lieutenant Governor JK , Raj Bhavan , Jammu , Srinagar , Kashmir , Jammu And Kashmir

 

 

related news

 

 

 

Photo Gallery

 

 

Video Gallery

 

 

5 Dariya News RNI Code: PUNMUL/2011/49000
© 2011-2026 | 5 Dariya News | All Rights Reserved
Powered by: CDS PVT LTD